• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А не пора ли уже поговорить о гусе 2017 ?!

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Тему о перелетах гусиных, откроют наши Калиниградские друзья, а тут предлагаю обсудить всякие новинки в снаряжении, новых способах охоты а может кто и местами поделится.
Кто, чего приобрёл нового из манков и чучал к новому сезону 2017-го?
Кто, куда собирается на грядущую весеннюю охоту?
 
Я прикупил чучал спортпластовских, друг гринхеда скорлупок взял!
 
Были в воскресенье на болоте.
Пробовали манить. Лет не очень. Занимались скрадком на весну
 

Вложения

  • Скрадок.jpg
    Скрадок.jpg
    140,2 KB · Просмотры: 297
Скоро, скоро, через пару месяцев уже ямы рыть будем! :)
Прикупили к имеющимся пяти дюжинам еще одну от Спортпласта, новой модели "активный" с вытянутой шеей.
Теперь на очереди газовый таган чтобы шулюм побыстрому в лагере замутить и плов в периоды ожидания заварганить.
image.jpg
В планах побывать в Псковской, Новгородской и юг, север Ленинградской охватить. Отпуск уже утвержден с 10.04 :ah:
 
Последнее редактирование:
Хотел спросить, часто ли совпадают его весенние и осенние миграционные пути? Какова вероятность весеннего посещения мест, где он с удовольствием садился осенью.
 
Прикупили к имеющимся пяти дюжинам еще одну от Спортпласта, новой модели "активный" с вытянутой шеей.

Надо теперь подумать в чём всё это добро таскать. Где продаются большие клетчатые баулы, как у челноков?
 
друг гринхеда скорлупок взял!
Лёха, где и почём? Я бы себе тоже скорлупок прикупил. А то Спортпластовские таскать очень объёмно, я их не сворачиваю. Если сворачивать, то потом их хрен расправишь как надо. Хоть гусям и по фиг, но мне не нравиться.
 
  • Like
Реакции: Sipa
А я вот наоборот продал чучела. ДА и особого ничего не буду покупать. Старым буду пользоваться. Подумываю,вот токо прицепчик к новому тазику взять. А то женя опять грызть будет, что вонище в салоне после охоты. DSC04199.jpg
 
Хотел спросить, часто ли совпадают его весенние и осенние миграционные пути? Какова вероятность весеннего посещения мест, где он с удовольствием садился осенью.
часто совпадают, но отдельные маршруты могут и отклоняться в зависимости от метеоусловий и кормовой базы. И еще главным препядствием миграции весной, является погода на северах и наличие снега. Поэтому и перелет может корректироваться
 
В марте, уже получается традиционно, собираюсь в РБ.
Планирую докупить чуть сминаемых.
А никто тут у нас кстати не арендует? А то и покупать много не хочется и хранить все где-то надо... Я бы может на последнюю неделю марта взял бы, много их как известно не бывает :)
 
ТАНк, на Юноне баулы тоже по 200 руб
 
В чем там интерес охоты?

На НГ ездил в РБ - Поля там такие, какие нам и не снились. Удивляюсь теперь, почему там многие жалуются, что места не хватает.

Андрюха, тазик зачётный, поздравляю! Это же МПС новый? Жалко такого учухивать на гусиной охоте, прицеп вещь хорошая. А если туда ещё и квадр запихать, эх мячты, мячты.
 
Вот скажите, Сергей. В чем там интерес охоты? НА много ли больше гуся? Или охотников меньще?
Андрей, предлагаю на "ты".
Сразу много факторов. Самый я считаю важный - проще попасть на гуся. Даже если немного не попадешь на основной пролет, то хотя бы 3-5 налетов за день будет все равно, т.к. сколько то гуся в это время всегда болтается, ввиду того, что в РБ засевают все что можно, гусь там держится дольше.
Народу действительно меньше, тем более в данном случае охота коммерческая, т.е. тебя везут в лучшие места с подготовленными скрадками. Чего греха таить, нам с женой и сервис нравится. Привозят/увозят и т.д. Я люблю разные охоты, в т.ч. с самостоятельной разведкой, болотами, палатками и т.п. Ну а в данном случае третий раз планируем такую неделю отпуска в марте. Так вот второй для меня важный фактор - сроки охоты в РБ! Получается продлить (начать раньше) весеннюю охоту! Пока многие еще терпят и ждут, мы уже едем :) А после РБ продолжаем охотиться в России по мере открытия уже самостоятельно (в РБ для нас возможна только коммерческая)...
 
Очень хочу на гуся! Но куда ехать не знаю...:ah: В Вологодской (Усть - Кубинский и Харовский районы) последние годы делать нечего.
 
Сверху Снизу