• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прошу совет, suzuki 2.5

Автор темы

horst

Участник
Регистрация
10/06/09
Сообщения
625
Реакции
82
Адрес
Лен. обл.
Для знакомых
Константин
Охочусь с
2006
Оружие
есть немного ...
Собака(ки)
Дратхаар
Подарил тесть сузуки 4х тактный 2.5 л.с. ну и конечно с лодкой. Тяжеловато ему стало рыбачить. Лодка с навесным транцем. Ни когда не понимал, зачем ему такая лодка, у которой даже в пол газа, мотор под лодку залазит. Но с ним что то обсуждать, а тем более спорить с рыбаком с 20ти летним стажем мне охотнику было бесполезно.
Подскажите мой вес 90 кг, мотор где-то 35 кг, какой длинны и конструкции или еще что-то должна быть лодка. Какая фирма. Почитал фирм огромное количество. Лодки тоже разные с килями и без. Может кто то пользуется и доволен своим тондемом с таким мотором.
 
35кг-2.5сл??? Не может быть.А лодка в принципе любая наверное, лишь бы транец был!
 
Этот Сузуки самый легкий мотор в своём классе. Вес его 13 кг. Насчёт 35 это хватанули лишнего.
Насчет лодки надо бы ещё вводных: в одного рыбачить, вдвоём, втроём. Не рыбачить, а а поход уйти втроём со шмурдяком на две недели.

--- Добор поста---

У меня такой тандем был, стояла эта Сузука на посейдоновском викинге 360. Я был доволен, и рыбачил вдвоём, и втроём, и на острова забрасывался впятером со шмотками. Медленно, но верно. Захотелось быстрее, поменял на десятку, стало быстрее, но бензобак теперь на корме занимает куда как больше места.
 
хороший мотор, но только для водоизмещающего режима... поэтому какую лодку не выбирай, на глиссер не выйдешь... поэтому берите любую лодку с вклееным транцем...
у меня этот мотор стоит на флинк 320 с аэрбэк, вполне можно вдвоем рыбачить... и лодка не тяжелая....
но если бы я выбирал сейчас взял бы что то типо флагмана 350, что бы была возможность более мощный мотор поставить... флинк только до 6 л.с.
 
horst, Вес мотора 13 кг. Неприхотлив и экономичен. Я бы его назвал классным "веслом" :ab: Что касается лодки. Для такого мотора без разницы какая у вас будет лодка если мы говорим о скорости. На глисс вы все равно не выскочите, а идти баржой без разницы на чем. Но если хотите поменять лодку я бы советовал взять какую-нибудь б/у размером 3,6-3,8м (при существующем огромном рынке отличной вторички смысла новую "на пробу пера" брать нет). И вместительная более или менее и когда вы поймете, что мото-весло вас стало тормозить, подойдет для 15-и сильного мотора, перекрывающего максимум повседневных задач. :ab:

Название лодки сознательно не пишу. Последние несколько лет все более или менее крупные производители не отличаются между собой по качеству. А брак на производстве при участии ручного труда ни кто не отменял.
 
Я вот жалею, что эту сузу продал. Позволяли бы финансы взять десятку без продажи старого мотора, непременно оставил бы. Для небыстрых недалеких выездов самое то, да и в Финку легко было её брать и вешать на всякие деревяшки, которые финны обычно впридачу к коттеджам дают.
 
Ну с весом наверное наврал, ))) тащить пришлось в пол деревни, да еще в гору, дорогу не чистят, ближе не подъехать. Вот и выросло до 35. Советуют с надувным днищем взять ...
 
У самого такой моторчик , ставлю на профмарин 280 на дорожку, и бака бензина в моторе хватает на всю ночь ! Супер эконом . Правда и больше 10км/ч , не разгонишь.
 
Советуют с надувным днищем взять ...
Огромный плюс, что не нужно собирать пайолы, а имея не большой аккумулятор на 12 вольт и электрокачалку лодка накачивается пока вы сигарету выкурите :ab: Из минусов - вес в одной сумке, таскать тяжелее и объем одной упаковки. В сложенном состоянии не распределяется между двумя упаковками как в случае с пайолами. Когда пишут, что надувной пол не надежен и можно проткнуть, забывают, что надувной киль тоже протыкается.
 
А если возить собаку, то пол должен быть скорее всего фанерный.
 
накрыть надувной пол-другая тема. Его накрывают-кому что нравится-куском банера,линолеум и проч. что понравится в строительном магазе.
для рыбалки одного-двух дней от этого одни плюсы-не надо мыть пол,на проткнешь стеклом застрявшем в сапоге,крючком и когтями собы и проч. проч.
 
А если возить собаку, то пол должен быть скорее всего фанерный.
Ни каких проблем. Ни разу за три года моя не проткнула надувной пол.
Вот судачьми иглами борта часто протыкаются :ab:
 
Вот смотрю флагман, они с надувными полами, и такой пол, постоянно шныряющая по лодке собака, у меня именно такая, когтями не проткнет, и накрывать не надо.
 
Позволяли бы финансы взять десятку без продажи старого мотора
Володя, с учетом той цены за практически новую десятую Тоху, которую я тебе продал, мог бы мото-весло и оставить :an::ap:

--- Добор поста---

и такой пол, постоянно шныряющая по лодке собака, у меня именно такая, когтями не проткнет
horst, Эти полы рассчитаны на удары о лед, камни и коряги. При чем на полном ходу.
 
Stalker, Андрей, там ещё вставал вопрос и о легализации мотора перед семейным советом. Так я мотор "поменял", на более мощный, но более старый, а когда бы их в гараже два стояло тут вопросы бы разные ненужные пошли.
Да и Костя Креор теперь на этой Сузуке ходит и в ус не дует, что тоже неплохо. :)
А лодку, соглашусь, даже к такому небольшому мотору я бы не стал брать меньше 360. В меньшей по размерам уже менее комфортно даже чисто по размещению внутри, в багажник среднестатистического легкового авто она влезает и если не стоит задача отшельничать и собирать/таскать её водиночку то лишние пол метра длины не помешают.
Хотя я и свою в одно лицо пру и собираю если до воды не сильно далеко, матерюсь правда, но дотаскиваю. :)
 
Был у меня комплект - этот мотор и лодка Smart 290 с жёстким полом и килем.
Под этот мотор лучше брать лодку килевую, можно конечно и подлинней, чем у меня была, но хватало :)
 
С нднд возможно что исчезнет задний ход, т.к. мотор будет не развернуть винтом под лодку. Это не факт, но надо мерить !
 
С нднд возможно что исчезнет задний ход, т.к. мотор будет не развернуть винтом под лодку. Это не факт, но надо мерить !
На флагман 350 сузуКА без проблем вертится.
 
Сверху Снизу