• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Когти

Автор темы

Tarus

Пользователь
Регистрация
02/02/16
Сообщения
71
Реакции
2
Адрес
Калужская губерния
Для знакомых
Иван
Охочусь с
2014
Оружие
мр 27
Собака(ки)
Ягдтерьер
Подскажите,с какого возраста щенку можно подстригать ногти,и как это правильно сделать?Ходим уже драные все,девчонка ласковая,всех обнять хочет :)
 
Даже подсосным щенкам полезно подстригать когти, чтобы они мать не царапали. Поэтому стригите не стесняйтесь. Как это делать? Есть два способа узнать или посмотреть в инете (забейте в поисковик, например: http://dearpet.ru/sobaki3/uhod-za-sobakoi/608-kak-podstrich-kogti-sobake.html ) или подъедти к ветеринару и он вам покажет на одной лапе, а остальные подстрижете под его присмотром.
Объяснять словами муторно и дольше чем сам несложный процесс.
 
Tarus,
Волчатам никто когти не подстригает...
В Вашем случае, достаточно не забитый надфиль. Надфилем сточить самое остриё коготка и всё.
У каждой собаки своя, индивидуальная, длина и форма когтей, своя длина подкогтевой мозоли, своя длина кровеносного сосуда.
Собака, живущая в доме(квартире) должна бегать, прыгать по асфальту, бетонному покрытию и когти будут в норме.


Alex71,
Александр, острые коготки "придуманы" природой неспроста. Опираясь коготками в мамкино вымя, щенок заставляет суку сокращать своё вымя и молоко более полно идёт через сосок.
 
Собака, живущая в доме(квартире) должна бегать, прыгать по асфальту, бетонному покрытию и когти будут в норме.
Александр к сожалению даже ходьба по асфальту не всегда помогает. Посадка когтей у собак разная, кроме того могу предположить, что и вес собаки и особенность походки влияют на "снашиваемость" когтей.
К примеру лабрик у меня когти себе стирает до минимума от хождения по асфальту к месту прогулки и обратно, а у чесапиков когти в лапах растут высоко, и они их практически не стирают.
Приходится подрезать раз в квартал.
В Вашем случае, достаточно не забитый надфиль. Надфилем сточить самое остриё коготка и всё.
Вообще есть смысл сразу купить хорошую когтерезку с ограничителем и со щенячьего возраста приучать собаку к подрезке когтей.
У каждой собаки своя, индивидуальная, длина и форма когтей, своя длина подкогтевой мозоли, своя длина кровеносного сосуда.
Кроме того и цвет и "прозрачность" когтей разная. На светлых, "прозрачных" когтях хорошо видно где начинается ткань с кровеносными сосудами. Ту важно не срезать лишнее.
Обычно если собака позволит положить её на спину и даст возможность посмотреть на когти с внутренней стороны, то будет видно утонченная, пустая часть когтя, которую и надо срезать.
Вот примерно так:
DSC01488-2.jpg
 
Sonic, вы когда-нибудь лапы таксы видели? Если она не копает твердый грунт целыми днями, то ее когти в принципе от ходьбы не стачиваются.
Волчатам никто когти не подстригает...
Так они и не в квартирах живут. Городским собакм когти стричь надо регулярно.

Tarus, Действительно, лучше обратиться к ветврачу, он научит, как правильно это делать именно вашей собаке.
 
даже ходьба по асфальту


у чесапиков когти в лапах растут высоко, и они их практически не стирают
Александр Геннадиевич, надеюсь, Вы понимаете разницу бегать,прыгать и ходить.
У , например, пойнтеров когти ,тоже, растут высоко... бегают и стачивают.
У автора темы - ягдтерьер...


вы когда-нибудь лапы таксы видели?
НИКОГДА.



Так они и не в квартирах живут
вы знаете что такое подсосный (волчонок, щенок)?
 
вы знаете что такое подсосный (волчонок, щенок)
Вы считаете, что у ТС подсосный щенок?
Кстати, вырастив далеко не один помет легавых и спаниелей, могу точно сказать, что подсосным щенкам когти надо стричь, потому что царапают они суке вымя немилосердно, царапины бывает воспаляются и никому это радости не приносит. Особенно суке.
Sonic, впечатление, что мы с вами на разных планетах живем.
 
Господа , немного не по теме ,но подскажите где купить ХОРОШУЮ когтерезку . Меняю уже третью , не разу не дешевую и типа не китайскую , а все равно нет нормального среза , коготь как бы заламывается . Спасибо .
 
На улице стали гулять, сразу проблема с когтями закончилась.
 
Вы считаете, что у ТС подсосный щенок?
Конечно нет.
Но, если Вы почитаете тему, то увидите то предложение, которое и заставило меня апеллировать к волкам.


Даже подсосным щенкам полезно подстригать когти, чтобы они мать не царапали.



впечатление, что мы с вами на разных планетах живем.
Однозначно, на разных.:ag:
Кроме планеты Земля , есть ещё, по меньшей мере , три планеты: планета "Женщины - заводчики собак", планета "Женщины - заводчики кошек", планета "Эзотерики". :ag:



Joy, Вы дали свой ответ автору темы, я дал свой.
 
подскажите где купить ХОРОШУЮ когтерезку
Я остановился на когтерезке от фирмы "Фламинго". Достойная вещь оказалась. Каких фирм были другие две не скажу. На них надписей нет. У одной практически сразу же сломалась пластмассовая защелка, и не держится осевая гайка, у второй видимо заточка неправильная. Не хочет резать когти.
 
Последнее редактирование:
Рекомендуем!

У нас когтерезка с ограничителем "PRO CARE. Krallenschere" от TRIXIE, Германия. Куплена в магазине "МАРКВЕТ" (наверно, и в Питере они есть), лет этак ... 3 собаки тому назад; стоила тогда 205 руб. (не очень дёшево было))). Рекомендую. А вт "гильотинки" ... Брррр... Не знаю, кто и один раз-то свою лапу/коготь туда засунуть даст.


-----------------------------------------Допис поста------------------------------------------------------------
И да, после "обкусывания" этими кусачками очень хорошо бы (если не весна-лето-асфальт;)) пройтись хорошей (не дешёвкой) пилочкой.
Вот только вчера через эту процедуру прошли, красота!
 
Последнее редактирование:
kkk2005, Grace, спасибо , сейчас использую такие IMG_20170130_184806.jpg


PRO CARE. Krallenschere находит только маленькие , у меня такие для кошки , очень доволен
 
Пусть наши лапы будут целыми и здоровыми!

Илья 78, Котауси;), на здоровье!
То, что у Вас на фото, , в принципе похоже на наши. Только наши - поосновательней, что ли; пружина мощная и металла больше, не только пластик, его совсем мало. И есть ограничитель, что создаёт удобство и обеспечивает безопаснсть: коготок в него упирается и не проходит дальше, так что значительно уменьшен шанс обрезать коготь слишком коротко, причинив зверику боль, напугать надолго и привести к кровотечению.
Пусть Ваши лапы будут целыми и здоровыми! И наши тоже!

PS А какие у Вас Собаки? (Раз кошачьи "кусачки" не подходят, похоже, не маленькие)
 
Grace, кане-корсо и французский бульдог
3imVidCx_zc.jpg
Фото не мое , чесно стыриное , но мои очень похожи .
 
Последнее редактирование:
Ух ты! ...:ah: Ух, Вы!
Хороша парочка! И фото отличное!
Очень стильно, видно, что ни дружны (хотелось бы знать о них больше, но не хочу отклоняться от темы).
Для таких красавцев, конечно, надо солидные "кусачки", желательно франко-итальянского производства:rolleyes: и набор пилочек.
 
Спасибо всем за ответы. Только теперь совершенно не представляю каккак этой шишиге хоть подстригать, хоть подпиливать… ее сфотографировать то невозможно, если только сонную ловить… :)
 
Пробовал мелкой подпиливать - полная ерунда , долго , нудно , собака должна сидеть спокойно . Проще купить ХОРОШИЕ когтерезы и "договариваться" с собакой .
 
Илья, пилочкой - после обкусывания когтерезкой, если остались острые, зарапающиеся уголки/края коготков, которые грубым инструментом аккуратно не срезать, - рискованно:nono:: можно оттяпать больше, чем надо ... Ой!:eek: - Не надо!!).
Именно это я имела в виду.

--- Добор поста---

А Вашей сладкой парочке одной лишь пилкой когти подравнивать - :ag: - у кого ж терпения хватит? (- из подпиливающих; а о подпиливаемых ;) - и не говорю))).
Больше одного когтя так обработать не удастся, да и потом ... страх:8: перед "маникюром-педикюром" у собак - обеспечен.
 
Я своему не пилю и не стригу - об асфальт стачивает, когда поводок тянет)) Раз в детстве ему стриганул лишнего(( он заскулил (ну уж очень они у мелкого были острыми)
 
Сверху Снизу