• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мужчина открыл стрельбу из карабина сайга в Красноярске.

Автор темы

Dukalis

Участник
Регистрация
19/10/11
Сообщения
552
Реакции
72
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Анатолий
Охочусь с
2010
Оружие
мц 21-12 1969г., Пеленгасик
Собака(ки)
Нет
По сообщениям очевидцев во дворе 18 дома на пр. Металлургов мужчина открыл стрельбу из карабина Сайга. Предварительно сначала стрелял из окна. Потом вышел на улицу и разнёс павильон. Так же сообщают, что он мотивировал свои действия защитой от коллекторов. Стрелявшим оказался 28-летний местный житель, который нигде не работал. Ружье, которое сейчас уже изъято, было официально зарегистрировано на него, ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности.
Известно что
— Задержанный утром пришёл домой, и у них произошёл небольшой конфликт с матерью, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Женщина попросила его сделать потише музыку и ушла на работу. Потом домой пришёл отец. На его замечание Сергей В. отреагировал неадекватно и открыл стрельбу.
По информации источника, задержанный произвёл один выстрел из "Сайги" в квартире, затем выбежал на улицу и выстрелил в припаркованный автомобиль, после чего ворвался в продуктовый павильон и начал стрелять по стенам. Находившаяся в тот момент в павильоне продавщица успела покинуть помещение через заднюю дверь и не пострадала


 
Заставляет задуматься о том, почему в подобных сводках мелькает Сайга и совсем нет ИЖ-27 и ТОЗ-34. Хотя для себя я дано сделал вывод, что закон об оружии неправильно классифицирует оружие. Неправильно делить оружие на нарезное и гладкоствольное. Надо по типу заряжания:
- полуавтоматическое и всякие помпоаые, скобы Генри, револьверные...,
- одно и двухствольные. На мой взгляд одно это может улучшить криминогенную обстановку.
 
Чего-то в Красноярске то же снегу маловато!
 
Не хотелось бы...
ненуачО:ag: вот сейчас как? можно иметь 5 гладких и 5 нарезных, и всё. а тут представь:5 с откидывающимся стволом, 5 с ручной перезарядкой магазинных, 5 револьверных, 5 полуавтоматов - и это только в гладкодуле! а ещё столько же в нарезняке:ag:
 
Супер новости на охотничьем сайте!:yelclap:

Вспомним классику жанра от Сергея Михалкова.

Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел,
Борис молчал,
Николай ногой качал.

Дело было вечером,
Делать было нечего.

Галка села на заборе,
Кот забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Боря
Просто так:
- А у меня в кармане гвоздь!
А у вас?
- А у нас сегодня гость!
А у вас?
- А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят!

- А у нас в квартире газ!
А у вас?

- А у нас водопровод!
Вот!

- А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко.

- Мы гуляли по Неглинной,
Заходили на бульвар,
Нам купили синий-синий
Презеленый красный шар!

- А у нас огонь погас -
Это раз!
Грузовик привез дрова -
Это два!
А в-четвертых - наша мама
Отправляется в полет,
Потому что наша мама
Называется - пилот!

С лесенки ответил Вова:
- Мама - летчик?
Что ж такого?
Вот у Коли, например,
Мама - милиционер!
А у Толи и у Веры
Обе мамы - инженеры!
А у Левы мама - повар!
Мама-летчик?
Что ж такого!

- Всех важней,- сказала Ната,-
Мама - вагоновожатый,
Потому что до Зацепы
Водит мама два прицепа.

И спросила Нина тихо:
- Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Ну, конечно, не пилот!

Летчик водит самолеты -
Это очень хорошо!

Повар делает компоты -
Это тоже хорошо.

Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.

Мамы разные нужны,
Мамы разные важны.

Дело было вечером,
Спорить было нечего.


Да!!! Еще новость!

А у нас вчера в подъезде

Припихнул сосед невесте!

Той которую "украл"...

Жених ведь выкуп не давал...
 
Криминальная обстановка прямо зависит от общего уровня жизни населения... кто то от безисходности бросается под поезд, кто то ларёк из сайги разносит....корень проблем не в оружии.... :(
 
Biggi55, ну, длинные яйца тоже не совсем по профилю.. писали же?
Лично от себя- настороженно отношусь к охотникам с сайгами, вепрями ( в гладкоствольном варианте).. ну не воспринимаю я это оружие как охотничье и их как охотников, скорее как людей у которых детство в жопе не переиграло...
 
Последнее редактирование:
Лично от себя- настороженно отношусь к охотникам с сайгами, вепрями ( в гладкоствольном варианте)..
Поддерживаю. Но если кому то нравиться, то почему бы и нет? Хотя у меня есть большое подозрение, что их выбор связан с наличием ряда легенд про АК и рано или поздно они разочаруются в своем выборе.
Проблему вижу в другом - чтоб купить мелкашку надо пять лет быть владельцем Сайги 12 калибра. Если это нонсенс, то надо что менять в законе.

--- Добор поста---

не хотелось бы улучшать криминогенную обстановку.. лучше снижать
Вы правы.
 
А чем вам сайга на охоте не нравится? Тем что гетры и перо в шляпе отсутствует? А вот подскажите с какам карабином удобней ходить пешком по лесу с собаками
 
PerSTKov, нуда.. сайго то самое удобное для ходовой... легкая, разворотистая, магазином за кусты не цепляется...:ag:
 
Последнее редактирование:
walerka, согласен с постом номер 6.
 
Сразу видно..... С Мк и мк03 по лесу не ходили..... Ладно проехали
 
PerSTKov, я достаточно находился и набегался с ак47 и ак74... но выше, если внимательно прочтете, я писал о гладкостволах... а куда едем?:ag:
 
Чего-то в Красноярске то же снегу маловато!
В Европу перекочевал.))) Да там много его и не бывает.Довелось будучи рядовым, там тайгу "прочёсывать" , после авиакатастрофы в глубокую зиму.

Тоже заметил при разговорах об оружие в коллективе. Не охотники за "сайгу" в восторге. Начинающим охотникам на первый срок ,выдавать разрешение на "однодулку" переломку. Как проверку, на желание стать охотником.))
 
Начинающим охотникам на первый срок ,выдавать разрешение на "однодулку" переломку. Как проверку, на желание стать охотником.))
типа, "права" категории "М":ag:
я, конечно, могу и ошибаться, но на мой взгляд, в криминальных новостях о преступлениях с зарегистрированным оружием, пальма "популярности" принадлежит как раз не охотникам, а всяким "выживальщикам", охранникам и "самооборонщикам". дело не в оружии, дело в определённом типе психики его владельцев. дебилу дай хоть мушкет фитильный, он всё равно пойдёт и грохнет соседку-старушку прикладом ...
 
Начинающим охотникам на первый срок ,выдавать разрешение на "однодулку" переломку. Как проверку, на желание стать охотником
Да и двустволку можно. Выражу еще одну крамольную мысль - можно и нарезную одно и двухствольную переломку под свинцовую пулю без оболочки и сердечников.
А потом пожалуйста - хочешь Сайгу - бери, не хочешь Сайгу - бери Вепря или еще чего нибуть.
 
Сверху Снизу