• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Устав предприятия осуществляющего охотхозяйственную деятельность

Автор темы

Харон

Участник
Регистрация
13/02/09
Сообщения
97
Реакции
11
Адрес
Могоча
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1996
Оружие
ИЖ-27М
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте!
Товарищи поделитесь уставом для регистрации фирмы осуществляющую охотхозяйственную деятельность (выдача лицензий на добычу объектов животного мира, прием пушнины, мяса, и так далее).
 
Форму устава легко найти в сети. Текст правда нужно осмыслить и привести в соответствие с конкретными требованиями к деятельности предприятия. К примеру виды деятельности желательно указывать в соответствии с ОКВЭД (классификатор видов экономической деятельности). Затем понять и прописать систему управления предприятием - органы управления, их компетенция, порядок принятия решений. Отработать порядок взаимоотношений между учредителями (владельцами), порядок приема новых и выхода старых, определить финансовые обязательства при разных, наиболее распространенных случаях выхода. Например - наследование, отчуждение долей и т.п. Использовать нормы, установленные ГК РФ и законом об ООО (если регистрируется ООО). Причем обратить особенное внимание на диспозитивне нормы, т.е. такие, которые хоть и предусмотрены законом, но дают возможность в определенных пределах изменить их, прописав изменения в уставе.
Такой подход позволит избавится от системных ошибок, от которых сложно застраховаться просто "слизывая" текст даже и действующего предприятия. А лучше всего подключить к этой задаче специалиста.
 
Спасибо большое, что хоть откликнулись!
Думаю учредителей не будет! Я почему и прошу, что в инете найти не могу! Есть очень много всех других! Ну а это область я так думаю в России плохо развита, поэтому и мало информации! Вот и прошу может у кого нибудь есть болванка и главное чтобы многие виды ОКВЭД охватывала. В основном желаю сделать не с целью извлечения прибыли именно от сдачи в аренду участков., а с целью сохранить за коренными охотниками места, так как они только смогут бережно относится к своим угодьям! А кому попало это будет опять такие варварство! И началась окупация земель разными выдуманными фирмами!
 
Есть очень много всех других!
Вы, видимо, меня не поняли. С правовой точки зрения устав ООО, занимающегося к примеру производством товаров, ничем не отличается от устава ООО, оказывающего услуги в области охотхозяйства, кроме видов деятельности, прописанных в документе. Да и их можно не ограничивать каким-то одним направлением. Гораздо важнее индивидуализировать устав под конкретные вопросы управления обществом, под экономическую модель, которую Вы изберете и т.д. А охватить "многие виды ОКВЭД" задача вообще самая простая. Находите в интернете клшассификатор и оттуда переписываете все что вам нужно. Только имейте в виду, что в 2016 году принята новая редакция этого классификатора. И еще раз повторюсь. Бездумное использование разного рода "болванок" при разработке устава часто ведет к неприятным трудноустранимым последствиям. Так что самый лучший вариант - погмощь юриста, специализирующегося в эхтих вопросах.
 
Да Да я Вас прекрасно понял! Уже выписал из нового классификатора!
Спасибо большое, специалистов очень сложно отличить! У меня у самого на работе отдел юристов, но как подготовили мне жалобу на административку так я и проиграл ссуд. Так что хочешь сделать дело хорошо, сделай его сам!
Спасибо!
 
Уже выписал из нового классификатора!
лучше, как раз, не делать это основным видом, лучше дополнительным. Будет повышенная ставка "за опасные виды деятельности" . Мне, придурки регистраторы, в 2013-м всунули это как основной из-за номера, хотя им членораздельно было сказано, что ставить.
Так до сих пор и висит, хотя это очень неудобно. Все клиенты интересуются, что у меня за "рога и копыта" :ag: ИНН 7838498820
 
Я еще делаю документы! А почему опасные?
Я вроде посмотрел не лецензируемые, и опасности там вроде не какой!?
Тогда получается и устав придется делать не на этот вид!
 
Вкатайте в устав побольше видом деятельности и все лишние ограничения ник к чему, обязательное указание конкретного вида деятельности нужно только в том случае если этот вид деятельности подлежит лицензированию, а так вообще почти по барабану. Содержание устава тоже не так принципиально в остальной части если участник один. Юристы правильные нужны только в том случае если несколько участников и необходимо чётко взаимоотношения между ними отрегулировать.
 
Я вроде посмотрел не лецензируемые, и опасности там вроде не какой!?
ставка страхования идёт другая ! Зарплату платить собираетесь ? Вот тогда и почувствуете .

Вкатайте в устав побольше видом деятельности
я в устав другого предприятия в 2014 -м вкатал "и прочие виды деятельности, не запрещённые законами РФ", чтобы не заморачиваться и выписка покороче получается :ag:.
Так многие делают . А основной - IT .

--- Добор поста---

только в том случае если несколько участников и необходимо чётко взаимоотношения между ними отрегулировать.
бесполезно. Тут только мочить :agg:
 
"Прочие виды деятельности не запрещенные..." как правило не прокатывают. Например если вдруг туризмом займетесь, при прохождении лицензирования обяжут изменения в устав вносить с указанием этого вида деятельности. По ОКВЭДу коллега прав: деятельность в сфере охот.хозяйства предполагает повышенную ставка в ФСС оплачивать. Поэтому в наших краях норовят основным рыболовство указывать. Считаю правильным указать все смежные с охотой виды деятельности. Например:рыбалка, туризм, оформление документов на ввоз в Россию и вывоз из России охотничьего оружия, строительство , услуги транспорта, услуги населению, продажа продукции собственного производства населению и т.д. Хотя деятельность в сфере ох.... это и предполагает, тем не менее сталкивался, например в полиции с деятелями типа:покажите где у Вас в уставе написано что вы можете ввозить и вывозить оружие. Года два - три назад приходилась до 5 раз в году копии устава делать заверять у нотариуса и предъявлять в различные инстанции. Сейчас не так. Насколько знаю сейчас ООО не регистрируют а у кого ООО перерегистрировать надо будет.
 
В прошлом году юрид. контора которая ведет предприятие предлагало провести перерегистрацию. Сам я не вникал. Вроде пока как не обязывают перерегистрировать, но при любом обращением в налоговую с вопросом изменением устава или других учред. документов обяжут это сделать (привести в соответствии с законом). И еще по уставу: многие местные коллеги отводили лесные участки для строительства изб под риакриацию (восстановление трудоспособности, отдых). Чет компьютер не может подсказать как правильно пишется это слово. Лесники отказывались проводить аукционы на отвод лесных участков по деятельность в сфере охотхозяйства т.к. аукцион не может при такой постановки вопроса состоятся (лицензиат один на данную территорию) а без аукциона по законодательству нельзя было получить лесные участки. Ну и полагаю надо включить лесопользование, водопользование в общем этом плане... Чем больше укажете тем меньше надо будет изменений делать и если "чо" некомпетентным показать. И еще важный момент:необходимо терминологию видов деятельности применять как в соответствующих законах.
 
Последнее редактирование:
Надо регистрировать ООО. Я собираюсь также формулировку вписать и прочие виды деятельности разрешенные РФ. Опять же лицензионную деятельность вписываю, но пока не получу лицензию ей не занимаюсь. Про работников пока не думал принимать! Пока с бумажками надо разобраться! А под основной деятельностью вообще хочу поставить торговля изделиями и так далее! А в дополнительных все остальное!
Чем грозит если я включу лицензируемый вид и не буду иметь лицензии?
 
привести в соответствии с законом
с каким ? После 2009-го никаких законов небыло. До 2009-го по ФЗ-312 только было. Или у вас ещё с тех времён ?
необходимо терминологию видов деятельности применять как в соответствующих законах.
это да. ОКВЭД опять изменили.Но в выписках налоговые сами все изменения внесли.
Опять же лицензионную деятельность вписываю, но пока не получу лицензию ей не занимаюсь. Про работников пока не думал принимать! Пока с бумажками надо разобраться!
для этого и надо внести деятельность с обычной ставкой. Если взять с пониженной, то её потом придётся каждый год подтверждать по основным доходам. Муторно, если действительных доходов по пониженной нет. Лучше обычную, а охоту и пр. дополнительными и на неё потом затраты списывать .
Нет от неё доходов - значит не основная. Егерей манагерами , а по совместительству егерями на 0.01% ставки . И всё абсолютно законно.

--- Добор поста---

Чем грозит если я включу лицензируемый вид и не буду иметь лицензии?
ничем, если эта деятельность фактически не производится.
 
Егерей манагерами , а по совместительству егерями на 0.01% ставки . И всё абсолютно законно.
А как егерей манагерами? Еще вопрос как уйти от аллиментов!? или только если на другого человека делать!?
 
А как егерей манагерами?
как-как на основную должность менеджер по продаже услуг и по совместительству егерь на малюсенькую долю ставки.

Еще вопрос как уйти от аллиментов!?
никак. Всё равно повяжут.

или только если на другого человека делать!?
какая разница ? И так и так заставят платить. Ещё и директора подставит.
 
По приему на работу тоже следите чтобы должность в приказе соответствовала тарифно-квалификационному справочнику. Посмотрите там же кто такой егерь. Будет интересно.
 
Возможно в принципе сделать директором другого человека (фирму оформить на жену), а работать самому! Вопрос только как оформить, этого человека без зарплаты, чтобы налоги не платить!<br><br>
 
Сверху Снизу