• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Петербуржец отбился от вломившихся в дом грабителей при помощи ружья

Автор темы

AlexZ_spb

Пользователь
Регистрация
29/04/15
Сообщения
99
Реакции
15
Адрес
Питер
Для знакомых
Александр
Оружие
ВПО-205-00, ИЖ-27
Выстрелом из ружья встретил непрошеных гостей хозяин частного дома в Колпинском районе Петербурга. Трое неизвестных не стали испытывать судьбу и откланялись.
Как стало известно «Фонтанке», 26 января в 22.00 в полицию обратился житель Усть-Ижоры с заявлением о нападении на его дом на Шлиссельбургском шоссе. По словам мужчины, трое неизвестных в масках взломали двери и проникли внутрь, на что хозяин ответил выстрелом в стену из охотничьего ружья. Это убедило налетчиков покинуть дом. Злоумышленники скрылись в неизвестном направлении, оставив на память о себе «фомку».
Полиция разбирается в обстоятельствах происшествия. Уже известно, что на ружье разрешения нет: оно, хоть и хранилось по правилам в сейфе, принадлежит не хозяину дома, а его отцу, других документов на оружие тоже нет.

fontanka dot ru/2017/01/27/030/

Чую, "отцу истца" будет клизма от ОЛРР-шников, но ведь оружие реально помогло отбиться!
 
молодец!!!!!!
 
Ага, молодец ! Подставил отца , лишение 100 процентов. Ну и самому молодцу прилетит
 
Не а лучше было Фомкой по голове получить?:)
 
надо было в ногу стрелять.
а так молодец.
 
Подставил отца , лишение 100 процентов
а лучше самому на больничной койке с полисменами общаться? И рассказывать им что грабители еще и отцовский ствол уперли из сейфа?
 
Да уж, при нынешнем криминалитете не до выбора... правильно поступил, жизнь дороже, чем ствол. А там, как знать. Может при подобной ситуации и будет снисхождение.
 
Ситуации разные бывают не спорю. В идеале было покинуть дом и вызвать доблестную полицию. Время на это видимо было, так как чел открыл чужой сейф , собрал ствол и воткнул патроны. Обычный шум и крики чаще останавливают такие мероприятия. Но повторю - тут каждый решает сам что делать.
 
Выстрелом из ружья встретил непрошеных гостей хозяин частного дома в Колпинском районе Петербурга. Трое неизвестных не стали испытывать судьбу и откланялись.
Молодец. От одних отбился, а что говорит судебная практика? Да, замордуют сейчас мужика.
 
У меня был случай - заходу в квартиру, тогда в коммуналке жил. У соседки в комнате ковыряется кто то. Но я внимания не обратил , там все время разные люди были . Я к себе - все ящики вывернуты. Я в коридор. И он уже там . Схватились с ним , дальше на лестницу. Попинались и он убежал. Я у следователя потом спросил , что было бы , если ствол успел собрать и бахнуть? Ответ - сел бы. Вот и все . Мы не в Америке
 
надо было в ногу стрелять.
аха,и статью получить:). Тут не американские боевики. Правильно и сделал что пальнул в стену. А то что мозги вылюбят от всей души за незаконное хранение (если верить статье) - ну ничего уж не поделаешь.
 
У каждого своя голова и соответственно свое решение.

Да, мы не в Америке. Но лично для меня ближе именно американская присказка - Пусть лучше 12 присяжных меня будут судить, чем 6 человек будут нести мой гроб.

Не рецепт.
 
Подставил отца , лишение 100 процентов. Ну и самому молодцу прилетит
С чего бы это?
что говорит судебная практика? Да, замордуют сейчас мужика.
Что интересно, практика не известна, но вывод сделан.
аха,и статью получить
Какую? Мой клиент трижды стрелял в напавшего на него человека, тому даже потом операцию делали. А уголовное дело так и не возбудили.
мозги вылюбят от всей души за незаконное хранение
В чём состоит незаконность хранения?
 
из сообщения непонятно, жив ли вообще отец(по фразе "других документов нет").

Если нет - то это административка и возможный штраф в 2000р.

Если жив и ружье оформлено на отца - ну, в теории, могут и отца помучать, но т.к. последствий никаких нет - вероятно будет предупреждение или вообще ничего
 
Как какую, за превышение необходимой обороны:). Здесь грабители, а не нападавшие. А если бы в этой статье была информация что человек убил грабителей, думаю вы бы доказывали что превышений необходимой было, и возможно грабители просто зашли в гости поесть, и убивать и стрелять в людей вообще грешно:)

В чём состоит незаконность хранения?
там в статье написано в чем незаконность.

Удивительное свойство у вас всегда, везде и не смотря ни на что доказывать обратное:)
 
в этой ситуации . на принятия решения считанные секунды . взял взрослый человек (сын)ствол папин . и отстоял свой дом .. а там ситуация как сложилась . грохнули как свидетеля хз и все .интерестно как менты в республике чеченской наши повели себя??? дриснули в штаны ..! а здесь можно над простым мужиком. все правильно повел себя человек . удачи ему .. а те зажрались на зарплатах таких .. 3-4 года и как военных по стране покидать ..
 
По словам мужчины, трое неизвестных в масках взломали двери и проникли внутрь, на что хозяин ответил выстрелом в стену из охотничьего ружья. Это убедило налетчиков покинуть дом. Злоумышленники скрылись в неизвестном направлении, оставив на память о себе «фомку».
Нафига было заяву подавать? На жопу себе и отцу приключений нажил придурок.:af:

--- Добор поста---

а там ситуация как сложилась . грохнули как свидетеля хз и все .интерестно как менты в республике чеченской наши повели себя??? дриснули в штаны ..! а здесь можно над простым мужиком
Михалыч. суомолайнен, а по русски можно? Что то я не понял ход вашей мысли и вашего суржика....:ah:
 
Здесь грабители, а не нападавшие.
Не следует доверять журналисту, ибо произошедшее следует квалифицировать по ч. 3 ст. 162 УК РФ. Через 30-ю статью.
если бы в этой статье была информация что человек убил грабителей
Журналисты, как и другие обыватели не отличают хулигана от грабителя, а грабителя от разбойника.
думаю вы бы доказывали что превышений необходимой было, и возможно грабители просто зашли в гости поесть
Думать Вы можете что угодно.:)
убивать и стрелять в людей вообще грешно
А вот и нет, я такого никогда не писал.:)
там в статье написано в чем незаконность
Где?:ai:
Удивительное свойство у вас всегда, везде и не смотря ни на что доказывать обратное
Обратное чему? Тому, что "очевидно" обывателям и журналистам? Я почти шесть лет жизни потратил на получение диплома юриста, а Вы считаете, что при помощи Интернета можете легко разрешить любую юридическую задачу.
Бог пошли ему нормального мента!
А вот мракобесие ни к чему. Всё в руках человека - надо заключить договор с квалифицированным юристом.
Нафига было заяву подавать? На жопу себе и отцу приключений нажил придурок.
Может быть узнал нападавших. Могло быть много всяких нюансов, о которых журналист не знает.
не понял ход вашей мысли
Чего ж не понять? Участник пишет, что полицаи не следят за уровнем преступности, граждане сами себя защищают, а их за это прессуют.:ag:
 
Сверху Снизу