• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Буреломы в Подмосковье.

Автор темы

Шрек

Участник
Регистрация
21/12/10
Сообщения
149
Реакции
34
Адрес
Череповец - Москва
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-27ЕМ
Друзья, всем привет!
Давно я не был на сайте, закружила нелегкая... Но как я без вас?:ad:
Пару лет назад перебрался в Москву. Для реализации одной гениальной задумки нужен природный материал, сухие коряги. Мои заветные северные чащи далеко, увы и ах. Здесь мест не знаю, наобум тыкаться в заборы коттеджных поселков не вариант:cg:. Обращаюсь к вам, форумчане! Кто, как не охотники лучшие краеведы в своих угодьях?
Подскажите, в какую сторону податься за сиими сокровищами? Чтобы было место оставить машину и до нее коряги переть не слишком далеко?
 

Вложения

  • IMG_0228.jpg
    IMG_0228.jpg
    203,1 KB · Просмотры: 238
  • IMG_0578.jpg
    IMG_0578.jpg
    154,1 KB · Просмотры: 240
В Подмосковье сейчас буреломов больше, чем коттеджных поселков. )) Хотя последнее время вырубают сухостой. Так чтоб машину оставить, это как раз к коттеджным посёлкам и надо ближе подбираться. Точно могу сказать, что много сухостоя в Ногинском районе, как по правую сторону Горьковки, если ехать в область, так и по левую. По правую проще на машине пробраться.
Это территориально за Балашихой, 16 км от МКАД, поворот на Новое Бисерово, там еще указатель на тир Бисерово-спортинг. Вот по этой шоссейке с километр вглубь, не доезжая тира и танковой в\ч много всяких завалов было еще этим летом.
 
Ну вот, первая информация уже поступает! Стоило на родной сайт вернуться, и все налаживается). Спасибо, Марина!
 
Шрек, Андрей, добрый день!

Коряги всё ещё нужны? - Прямо в Москве, в Битцевском лесу их - завались: недавно был ураганчик местного значения (кстати, это случается регулярно). Громадные (для Москвы) ели с корнем выворачивало, разные деревья тоже выкорчёвывались и ломались. И, думаю, до тёплого сезона вряд ли будут лес чистить от завалов.


--------------------------------Допис поста--------------------------------

Лес наш - на ЮЮЗ Москвы (и продолжается за МКАД на юг).
Т.е., поставить машину - не проблема; а, поискав и найдя вожделенную корягу, - переставить машину поближе к "добыче". Единственно, сейчас активно заносит снегом, и не все коряжьм красоты обнажены.
 
Сверху Снизу