• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки в Кировском районе под Мгой

Автор темы

delfin

Участник
Регистрация
08/01/14
Сообщения
120
Реакции
13
Адрес
Ленинград
Для знакомых
дима
Охочусь с
2013
Оружие
мр-133, 155. Тоз78
Собака(ки)
Нет
Сегодня рано утром, на железнодорожной станции "45 километр" была замечена стая волков из трех-четырех (особей - ред.). Будьте внимательны. Слышал, что в деревне Муя стаи состоят из 12-16 волков", - написал около полуночи 23 января в соцсети "ВКонтакте" Вячеслав Першуков.Как выяснилось, опасения местных жителей небеспочвенны. Так, в минувшее воскресенье в окрестностях деревни Муя Мгинского поселения собралось около 40 охотников для облавы на волков. Мероприятие было согласовано с властями и проводилось из-за многочисленных жалоб местных жителей.
"Двух волков убили, один ушел раненый", - рассказал 47news собеседник в Мгинской администрации.
Руководитель филиала межрегионального Ленинградского общества охотников и рыболовов Кировского района Александр Перлов подтвердил 47news, что проблема реальна. "Очень много волков. Возможно, мигрировали, а, возможно, голод толкает хищников к деревням. Два года подряд наблюдалось обмеление водоемов и, в результате, создалась хорошая кормовая база из бобров", - пояснил Перлов.
По его словам, хищники уже съели двух собак в деревне Шум и еще двух задрали на охоте, прокомментировал охотник и добавил, что уже получены разрешения на использование капканов, петель и снегоходов при ловле волков, что при обычных условиях запрещено.
Перлов напомнил, что из-за волка в аварии 9 января на Мурманской трассе уже погибли трое человек, в том числе, ребенок. "Это означает, что волки переходят "Колу", где уже сплошь садоводства. А это уже реально опасно", - резюмировал охотник. http://47news.ru/articles/115484/
 
Ребёнок всё-таки умер в больнице??
 
Так и думал , что так произошло, тем более в темноте. Берегите себя и своих близких.



--- Добор поста---

Собалезную
 
Живу на 45км. Каждый раннее утро перед работой гуляю с двумя собаками . Темнотень и никого. Ну и теперь че, сидеть дома. Млин, хоть с ружьем ходи, собак это не спасет.
 
[FONT=&quot]24.01.2017 в 9_00 видели волка перебегающего бетонку от фермы к снт Дзержинец. синявенское озеро. Будьте осторожны[/FONT]
 
В субботу вечером ходил там клапаны ставил, задержался чуть глянуть бобра, возле выползов подзадержался и возвращался часов в 9 вечера, идти 5 км на середине пути посетил о меня очучение что за мной идут посветил вроде никого, в том году тамже видел след вроде волчий, теперь в тех краях беру с собой обойму 8 ку скартечью, ну может и параноя , но зарядился и глядывался метров через 50, через полтара км параноя отпустила, сегодня в 9 утра пошел проверять капканы, так по верх моего следа шел след хз собачий или волчий , до жилья км3, человечих свежих небыло, да и вытинутый он был, я репу почесал и подемал не тропили ли меня ночью? Но след был одиночный. Потом днём этот же след видел в полутора км на лосином пастбещё.
Поставить чтоли петли на серого????
Если кто будет облавы провадить я впишусь. Из техники Буханка японская Л300 лифтованная и снежик Бурлак трансформер, не быстрый но все не ноги топтать.
Тел 8921 796 дваЗ 78
 
Да следы есть подтверждаю. Но самих "серых санитаров" не наблюдал. Стая бродячих псов ходит в районе заброшенной В/Ч в Пухолово на Мге. Стая особей шесть, похоже уже рождённые в на воле.
 
Последнее редактирование:
Да за всю зиму один человек прошло с собакой. Кинуть приваду, развесить аншлаги в 300 м э а недельки через две и попробовать.... А бродячие попадут тоже хорошо.
На даче пару бродяжек ошивалось, думал прикапать, так с месяц как пропали и лисьего следа стало мало...
 
Тоже видел волчий след под Гайталово.
 
Да за всю зиму один человек прошло с собакой. Кинуть приваду, развесить аншлаги в 300
Ну да, ну да. Не считая меня и моих собак и еще три-четыре команды выжлятников, которых я знаю и пару лаечников. Ах, да и легашатники забредают с дратхарами. Ну и гуляющие с собаками... у последних ни астро, ни трекеров в помине нет.
Собаки точно прочитают ваши аншлаги за 300м до привады, ну очень внимательно прочитают.

О господи! Мало нам волков, так еще и петельщики в бой рвутся.
 
Коллеги, вопрос возник: Может кто в курсе, будут там какие либо массовые облавы проводиться от ЛООиРа или администрации? Можно ли в них на безвозмездной основе участвовать не членам ЛООиР? Желающие у нас имеются, но не все члены ЛООиРа.
О господи! Мало нам волков, так еще и петельщики в бой рвутся.
Да петли не выход. Капканы тоже. Пострадавших будет больше ,чем результата.
где следы видели?
9- 10 участок. А на 45-ом в районе бетонки, рядом с поворотом на кладбище. Но там ОДУ.Стая диких собак была в 9-ом участке, на территории бывшей зенитно-ракетной В/Ч. Вот у меня и возникло предположение, что это не совсем волки. Людей не боятся, в садоводства выходят, собак жрут. Может это помесь волка с дворнягами? Возможно такое?

От ПитерХанта коллективный выезд не планируется?

Можем вписаться. Кое какое оборудование имеется ( рации стационарные и носимые, жилетки с номерами на сотню человек) Короче всё что многие из вас видели на поисковых работах по поиску пропавшего охотника.
 
Последнее редактирование:
Может кто в курсе, будут там какие либо массовые облавы проводиться от ЛООиРа или администрации?
Интересно а, в ЛООИРе вообще в курсе про ситуацию с волками????? тут по ходу надо самим организовываться, да егеря подтягивать... если что я ЗА. правда в охоте на волка ни когда не участвовал.
 
Интересно а, в ЛООИРе вообще в курсе про ситуацию с волками?
Исходя из сообщения в шапке темы и СМИ :
Руководитель филиала межрегионального Ленинградского общества охотников и рыболовов Кировского района Александр Перлов подтвердил 47news, что проблема реальна.
получается ,что в курсе.

В сам ЛООиР не заезжал, не спрашивал. На днях собираюсь заскочить. Кто нибудь знаком с егерем Кировского ЛООиРа,чтоб получить информацию так сказать из первых уст?

я ЗА. правда в охоте на волка ни когда не участвовал.
Я тоже на волков не ходил. Просьба к знающим людям пояснить как это правильно и безопасно делается.Вкратце так сказать. Я знаю лишь что их каким то образом окладывают флажками, а затем что то типо прочёса сплошного, аналогичного поискам пропавшего. Если я ошибаюсь, поправьте. Я ведь не матёрый охотник, а простой спасатель. :styd:
 
Последнее редактирование:
Тоже готов поучаствовать и тоже без опыта на волков, но готов подтянуть знающего человека.
окладывают флажками, а затем что то типо прочёса сплошного, аналогичного поискам пропавшего

Насколько я знаю, флажки вешаются на убывание (боковые стороны трапеции) с меньшего основания получившейся трапеции стоят на номерах, а с другой стороны
что то типо прочёса сплошного
 
Сверху Снизу