• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

СРОЧНО!!! В хорошие руки два рабочих ягда в СПб

Автор темы

Voicy

Пользователь
Регистрация
20/01/13
Сообщения
45
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алена
Охочусь с
2013
Оружие
ИЖ-27
Собака(ки)
Немецкие Ягдтерьеры Икар и Рики и дратхаар Артемидаа
Отдаются в Санкт-Петербурге два ягдтерьера ж/ш кобель и г/ш сука, притравленные (без документов). Не пригодны к квартирному проживанию. Агрессивны к зверю, к людям адекватны.
Отдаются ТОЛЬКО для охоты, опытным людям! Территориально находятся в Ломоносове.
Срочно!!!
Держат до конца недели!

ягды пристройство.jpgягды пристройство2.jpgягды пристройство1.jpg
 
А кому они нужны без документов то?Видно заплатили уже штраф вот и отдают.
 
Подробнее про характеры собак и возраст, пожалуйста. По кому работали?
 
Я из Ломоносова. тел. в личке.
 
Последнее редактирование:
Днем собак забрали в новый дом!!! Тема закрыта.

--- Добор поста---

А кому они нужны без документов то?Видно заплатили уже штраф вот и отдают.

Неужели штрафуют??? Что-то я про такое и не слышала... Сколько охотились, на собак ни разу документы никто не спрашивал.
Да и можно разве из-за штрафа от друзей отказаться? Хотя наверное все по разному относятся к своим собакам...
 
Последнее редактирование:
Ну.. дай Бог им и новым хозяевам удачи!)
 
Voicy, Если только ФМС остановят!Тогда штраф!Бред всё это.
 
кому они нужны без документов то?Видно заплатили уже штраф вот и отдают.
Непонятный вы человек Анатолий , вроде собак давно держите а не к душе как то пишете .
Или вы собак по документам заводите и по штрафам судите ??
Форум много народа читает и от написанного вами мнение складывается о всём сообществе . Стыдно .
 
Собака должна быть только породистая и с документами других не признаю.А уж охотничья тем более.Я для этого и пишу чтобы народ читал и думал какого щенка брать.Кто штрафы уже заплатил теперь уже поняли. И некоторые уже ко мне обращались как быть как сделать на собачек документы.
 
ЭГСАП, так вот лучше бы помогали и делали документы...всех жизни не научишь...
а вообще давно смотрю Ваши сообщения...я понимаю, может быть опыт, заслуги тп...но корону нужно влево сместить чуток...
 
  • Like
Реакции: VF
Зачем помогать делать документы?Если только на 200% быть уверенным что собаки породистые.А то с такой помощью можно купить пуделя,а по документам яга.
 
Анатолий , вроде собак давно держите а не к душе как то пишете .
Николай ,все правильно ,но лишь отчасти ..
Дело даже не в штрафах ..
Если по старику Хему "...мы в ответе за тех кого приручаем..."(С)
Взять взрослую собаку ,да не одну это не просто..
Ягды не самые легкие и покладистые с точки зрения воспитания и управления ..
Требования и хотелки у нас разные ..
Кому то нужен инструмент ,а кому то друг ..
В общем все ОЧЕНЬ не просто ..
Если относиться к собаке как к расходному материалу который заканчивается на очередном кабане -то может и нормально ..
Если же говорить о слиянии душ ??? и еще одном ребенке в семье ??
То совсем не так ..
Допишу позже сейчас не могу ..
 
Как раз таки разведение собак без документов порождает отношение к собакам как к расходному материалу....купил за три копейки и готовить к охоте не надо, погибла....ну и ладно:(.
К ягдам это особенно относится...каждый раз при продаже щенков звонят люди, которые просят продать им раза в два дешевле щенка, так как документы им не нужны и вообще собачка у них доживет дай Бог до первого барсука...и получают резкий отказ, а вот разведенец продаст и его не будет заботить судьба бедной собаки(( Увы, спрос рождает предложение.
Для меня и моей семьи наши ягды в первую очередь это члены семьи, а уже потом помощники на охоте...стараюсь отдавать щенков только в ответственные и любящие руки и отслеживаю судьбу каждого потомка моих собак.
 
Сверху Снизу