• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыбалка на Варзуге и Кице

Автор темы

john1324

Пользователь
Регистрация
04/03/10
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евгений
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
подскажите по опыту,когда максимально можно поймать семгу на Варзуге и Кице если начало сезона с 15 мая,Стоит ли приезжать в самом начале или лучше ближе к июню.
 
По опыту подсказываю, что если Варзуга вскроется до открытия сезона, то после 15 мая там не будет ни чего интересного- беря во внимание ценники на лицензию, отсутствие лицензий с изъятием трофея и глобальный контроль с помощью камер по всему участку лова. Вот так вот. Уже 2 года как перестал ездить.
 
Ты считаешь что семга уже пройдет ???
А на Кице тоже глобальный контроль??
 
Да она не столько пройдет, сколько ее выловят после схода льда - когда она самая активная. Буде естественно заходить свежая с моря но надо ловить моменты. Можешь неделю просидеть без результата - тратив деньги на спортивный лов, а собирешься уезжать- зайдет серебрянка. А про Кицу не знаю, врать не буду. Ближе к весне будет информация -поделюсь.
 
Приглашают с 15 мая на Кицу с проживанием в Кузомене,Проживание 2000 в сутки с доставкой на лодке на рыбалку и 1600 лицензия на каждый день !
Вроде можно договориться насчет улова,Как думаешь хороший вариант,Думаю пропустить с 15 мая а приехпть 18-20 чтобы уже быть в курсе дел,или ломануться с первой партией ???
Как думаешь,,
 
телефон в личку синул будет время позвони
 
и глобальный контроль с помощью камер по всему участку лова

Откуда там контроль, вы с ума сошли?
Там нет связи, чтоб фотоловушки вешать. И нет инфраструктуры чтобы обычные камеры.
 
Говорят может быть досмотр на выезде из Кузомени или приезда в Варзугу,
Я в позопрошлый год уезжал из Варзуги ниеого не видел может повезло а может нагоняют слухи,
 
Надо учитывать, что очень много слухов культивируется местными жителями. Общий мотив - тут злые медведи, злые омоновцы и охрана под каждым кустом. Ну и за денежку они вас сопроводят и от всех напастей избавят)))
Но это не отменяет рейдов инспекции! Те тоже бывают. Но вот с камерами - явный перебор.
 
Ни чего не хочу сказать плохого про жителей Кузомени, но вот некоторы продаваны меня вымораживают. Был там несколько раз за 500р в сутки с человека, и то дохера дорого для этой жопы мира я считаю, а тут 2000. По семге второй год мор ее идет, как бы вообще реки не закрыли, разговоры об этом уже ходят, бреки продают за 1200рэ/кило семги, за 1200 карл, это пиз.... Едь на вазугу в палаточный лагерь, рыбы не поймаешь, так хоть с народом вменяемым пообщаешься, поймешь что и как там вообще. Камер нет ессно никаких нигде, зато ушлепков проверяющих больше чем рыбы, очень они ранимы к денежкам чужим. А по правилам на каждую вывезенную семжину должен быть чек или закрытая лицензия, но я не слышал чтоб за задницу ловили за это.
 
ловят на ура...если разговор про Варзугу-Мельничный ручей то сидят в кустах на повороте и снимают на видеокамеру...поймал-сунул в кусты-через 10 мин здрасте показать видео?))) далее торг)))
на Кице рыбники сидят в домике в устье и снимают с острова вначале лиц участка...плюс будка на том берегу у ручья...аналогично)))
сезон то с открытия лиц лова и до 10 июня как правило и усе))) а желающих море вот и сенокос)
лет 10 уже перестал ездить и даже бесплатно не поехал бы)))
да и семга то 3 кг пятерка за счастье))
 
В том году крайний раз был, в палаточном городке народа всё меньше и меньше. Проверяющих всё больше, и с Умбы и Кандалкши и Мурманские были. Даже стреляли в том году. Поймать можно. Все зависит от уровня воды. штраф был в районе 2 руб, ну и орудие лова. И жить в Кузомене и ездить каждый день, думаю утомительно. Можно в самой Варзуге остановится.
 
Сверху Снизу