• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Куплю свинец в СПб

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Petrover

Пользователь
Регистрация
23/05/15
Сообщения
0
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Пётр
Оружие
ATA Arms Pegasus, ВПО-205-00, Benelli Supernova
Собака(ки)
Нет
Куплю свинец для отливки пуль в СПб. Желательно в небольших отливках, общий вес не более 5 кг.
 
Последнее редактирование:
Петр, я покупал в шиномонтажке. Память если не ищменяет, за 300р, купил пол ведра грузов. Примерно 20 кг.
 
Алексей, спасибо за совет, про шиномонтажи знаю, но почему-то в знакомых мне мастерских только старые стертые набивные грузики с торчащими стальными креплениями. Стали в них больше, чем свинца, нужно в несколько этапов переплавлять, чтобы получить чисты свинец.
 
но почему-то в знакомых мне мастерских только старые стертые набивные грузики с торчащими стальными креплениями. Стали в них больше, чем свинца, нужно в несколько этапов переплавлять, чтобы получить чисты свинец.
Это так и есть!
 
По итогам посещения 12-15 шиномонтажей улов ровно нулевой. В декабре никто резину не меняет, поэтому накоплений нет. И еще они куда-то продают этот свинец.
 
в любом приеме цветного металла, хоть кабельный (но он мягкий на мой взгляд) хоть акаммуляторный... хоть в слитках, по цене договориться можно + небольшой процент к цене приема...
 
Если интересует обмен на готовые пули позвоните 8-911-211-17-88
 
Электросети...кабельного валом должно быть. Переплавить вместе с аккумуляторным и будет то что надо.
 
Аккумуляторный свинец из отработанного аккумулятора не пригоден - слишком ядовит.
 
Могу так же предложить комплект IMG00376.jpg готовых заводских пуль. Всё, что есть на фото. 1500 рублей СПб.
 
Скоро начнут переобуваться. Я в прошлом году три кило взял на шинке. Просто попросил. Сначала помялись, потом выделили...
 
почему-то в знакомых мне мастерских только старые стертые набивные грузики с торчащими стальными креплениями. Стали в них больше, чем свинца, нужно в несколько этапов переплавлять, чтобы получить чисты свинец.
Это так и есть!
Если смотреть на жизнь глазами оптимиста, то как раз такие грузики и более удобны для переплавки. У грузиков на самоклейке есть несколько минусов. Первый, естественно, наличие самой самоклейки, которую от грузиков не оторвать. А при переплавки самоклейка горит с черным, чадящим, жутко вонючим дымом. Такие грузики в квартире не переплавишь. Второй отрицательный момент - определенная часть грузиков сделана не из свинца, и так же как пружинки на грузиках старого образца, засоряют емкость для плавки.
И ещё рекомендация. Очень достойные грузики в грузовом шиномонтаже. На колеса крупнотонажных автомобилей грузики естественно не приклеивают, а крепят по старинке, но вес грузиков бывает и по 100-120гр.
 
Я переплавляю в эмалированом чайнике, у которого переход, носик-ёмкость перегорожена решёткой с крупной ячейкой. Когда льёшь через носик, то вся гадость остаётся в чайнике и легко потом от туда вытряхивается. Плавить конечно рекомендуется на улице...
 
В январе я килограммов 20 добыл практически случайно, сейчас запас подходит к концу, так что тема актуальна.
 
Когда мне понадобился свинец я просто проехал по приемкам цветного метала и накупил себе сколько надо без проблем.
 
Имеется свинец уже переплавленный в чушечках 8921 3644940
 
Куплю грузики от 35р за кг. Могу отдать пулями/картечью/дробью =)
 
Есть около 2.5 кг свинца в виде дроби разных номеров и картечи, перемешанных в одной банке.
Отдам за пЫво :) самовывоз в Пушкине. До 1.11. - потом уеду надолго
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу