• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как только вы забудете эту войну, так сразу же ждите новую.

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 827
Реакции
1 591
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
44 (30).jpg


 
У русских память о войнах уже на генетическом уровне. Сначала территории завоёвывали, потом отстаивали, и так было всегда!!! И сколько бы запад не скрежетал зубами, -поставить Россию на колени невозможно!!!
 
dagger58,
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]И сколько бы запад не скрежетал зубами, -поставить Россию на колени невозможно!!![/FONT]
Ясен пень!image.jpg .
 
А у кого-то миллиарды наличкой в квартире ... И на защитника он не похож, этот миллиардер. И кредит 25 лярдов ебипту ... Хорошо фсё.
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif] ... И на защитника он не похож [/FONT][FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]этот
Хорошо фсё.[/FONT]
crossbow,
Это Вы чего проповедуете? Некое упадничество?
Бросьте Вы эти штуки: лучше ( имхо) идите в кино- посмотрите "Викинга"- укрепитесь в слабостях.
 
молодежь уже забывает войну
 
Виктор Астафьев сказал: "Кто романтизирует войну прошедшую, то приближает войну будущую".

 
Селянин, Это видео надо смотреть всем , еще в школе вместо военой подготовки.
 
Селянин,

image (120).jpg

Есть возражения?
 
pna, для того чтоб знали что от войны не спрячешся и что война это не пострелушки или бабахинг.А то я уж встречался с теми кто открыто говорит что даже в случае нападения воевать не пойдут.
 
Есть возражения?
Я не воевал. Но, думаю, у многих ветеранов и, в том числе, у Виктора Астафьева, такие возражения имеются. Попробуйте оспорить их мнение.

Кстати, а где вы услышали, что Астафьев призывает забыть о войне?! Он призывает её не романтизировать, а говорить о ней с искренностью и правдой. Именно к этому призывали и другие писатели-фронтовики. Не нужно делать из войны шоу. Люди должны знать, что война - это вши, это грязь, это вонь, это болезни, это стоны, это гангрена, это ад!
 
Последнее редактирование:
Для того, чтобы знали как наша земля была сохранена для последующих потомков, какими усилиями народа, чтобы не разбрасывались ею при подписании будущих договоров с нашими соседями, ценили её, а то даже песенные конкурсы, концерты,...всё, что угодно, в основе поют песни на аглицком языке, никто ничего не понимают, только хлопают, да притопывают. ИМХО разрешить петь на другом языке, когда в Америке, Англии,...начнут петь на русском языке, когда научатся уважать нас русских, все народы и народности России.
 
Последнее редактирование:
Я не воевал. Но, думаю, у многих ветеранов и, в том числе, у Виктора Астафьева, такие возражения имеются.
Я тоже не воевал, а вот мой отец с 1941 по 1945 воевал. Сейчас его уже нет. И в наших с ним разговорах возражений у него не было. Что касается Виктора Астафьева, при всем к нему уважении, он в праве иметь свою точку зрения, с которой можно и не соглашаться. Своего отца я уважаю больше.
 
Как только вы забудете эту войну, так сразу же ждите новую.
Не хотелось, чтобы эти слова стали пророческими, но информационная война уже идёт. Не дают покоя просторы и богатства России.
Прошло всего 70 с лишним лет, а «цивилизованная», просвещённая Европа и «великая» Германия уже забыли уроки второй мировой. Не говоря о «пшеках» и прибалтийских «сявках», которые сносят памятники и монументы Великой Отечественной. Теперь они проводят «независимую», основанную на демократии, собственную политику. Может пора им заново перечитать, освежить в памяти и усвоить материалы страниц истории 1941-1945 годов. Сделать выводы и направить свою деятельность к мирному сосуществованию. Неужели разум и инстинкт самосохранения не подсказывает.
 
Что касается Виктора Астафьева, при всем к нему уважении, он в праве иметь свою точку зрения, с которой можно и не соглашаться.

Тогда не понятно,в чём проблема?


Своего отца я уважаю больше.
И тут проблемы не вижу. Было бы странно, если бы было наоборот.
 
Почему-мы-побед&#.jpeg
Позже подготовлю тему в фотографиях, Париж в оккупации.
 
Последнее редактирование:
Для того, чтобы знали как наша земля была сохранена для последующих потомков, какими усилиями народа, чтобы не разбрасывались ею при подписании будущих договоров с нашими соседями, ценили её, а то даже песенные конкурсы, концерты,...всё, что угодно, в основе поют песни на аглицком языке, никто ничего не понимают, только хлопают, да притопывают. ИМХО разрешить петь на другом языке, когда в Америке, Англии,...начнут петь на русском языке, когда научаться уважать нас русских, все народы и народности России.
Это безусловно так,
я услышал другое, что для будущих защитников слышать вредно.

Всего 2 момента:
1. что Родина в лице комиссаров их кинула;
предполагаю, что может быть подмена понятий Родина
и непосредственные управленцы/начальник и т.д.

2. Астафьев пишет слишком лично о смерти;
это случается раз в жизни и всю жизнь к этому человек готовится самостоятельно,
а в этом, как и во многих книгах о войне разжёвано и описано слишком подробно.

А в школе для детей лучше НВП и героические фильмы.
Если это 40ка годам прочтут, то нормально,
к этому времени и будут решать, как избежать войны.

Это мое мнение, по моим наблюдениям за собой и детьми.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу