• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как защитить автомобиль от крыс!?!?!?!

Автор темы

Бармалей

Завсегдатай
Регистрация
18/08/04
Сообщения
1 630
Реакции
321
Адрес
на Белом острове
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2003
Оружие
гладкое
Собака(ки)
Русский черный терьер
Добрый день! Проблема не моя, но человек просит совета. Живут загородом в частном доме. Машина стоит под навесом - ее жрут крысы. Отраву не побросать - в доме собак множество...пожрут, подохнут.
Может кто что посоветует??
 
Я пользовался вот такой штукой только для грызунов, пропали примерно за неделю http://otzverey.ru/otpugivateli-krys-i-myshey/tornado-200-ot-krys-i-myshey/
Нужно покупать с контактами клещи для аккумулятора. Хотя если есть возможность включить от сети то вообще здорово.
Только ее правильно ставить надо, в инструкции почитать.
 
Залазят твари через двигатель, точнее через защиту двигателя обычно (сам неоднократно видел), я бы отраву на защиту двигателя положил, собака не подлезет, а машину за забор поставить. Жрут проводку?
 
Ариан, реально помогает?
 
Напомнило:
У подъезда два соседа, вместе подъехали, паркуются!
У первого крутой джип, нажал на сигналку, двери закрылись, стекла поднялись, спутник включился и т.д.
У второго зачуханный москвичь. Достал из багажника фанеру примотал проволокой к окнам, обмотал всю машину цепью и закрывает на амбарный замок.
Сосед наблюдая за всей этой картиной, не выдержал и говорит:
"Иваныч, ну ладно у меня машина дорогая а твой хлам кому нужен?"
"Да понимаешь Петя, кто-то ***** повадился!"


А по теме, ультразвуковой крысогон!
 
Мне помогло, у меня по воздухану на Субе были следы крысиных лап. Сразу заказал себе этот УЗГ Торнадо для автомобиля, с клеммами для акомы.
Я пользовался неделю включая на ночь, подвешивая излучатель за патрубок вниз в просвет, чтоб от асфальта отражались волны (как в инструкции советуют), крючки для подвеса сделал из скрепок больших канцелярских, так пропали "следы под капотом" не только у меня но и у соседей.
 
Мужики!!! У меня один в один проблема была!!!
Как только переехали за город - первой зимой крысы сожрали проводку на ДВУХ (!!!) машинах.

Что только не делали. И электронные отпугиватели ставили. И колотушки разные - ноль эффекта.
Покурил форумы - сплошь и рядом такое.
В одном из сервисов подсказали средство, но его очень тяжело сейчас в городе найти, под заказ.
И стоит недешево - 1000р за 1 спрей. Но нам его хватает на сезон на 1 машину. Надо пройтись, а через 2 недели ещё раз.

КАК РУКОЙ СНЯЛО!!! (тьфу-тьфу-тьфу)
Всем советую!!!!!!!!
Проверено четвертой зимой за городом.

SpreiZashitnyiotgryzunov-LIQUI-MOLY_marder_Schutzspray_0_2l-_1515_f.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
А лучше все вместе и много
А к чему ёрничать?
Я встрял на большие деньги, ремонтируя тогда 2 совсем недешёвые а.м. Зачем мне предлагать фуфло?

Посмотрите форумы и отзывы об этом средстве.
Хотя нет, не смотрите!))) Продолжайте в том же духе :agg:

Нам помогло, соседи взяли на вооружение и благодарны. У большинства а.м. стоят на участке, а не в гаражах.
 
Virtual DJ, дружище,
Если у Вас проблемы с нервами, сходите к врачу. Я написал в смысле, что и спрей и УЗГ будет не лишним, как и вообще все что может подейстовать. Мне УЗГ помог.
 
Virtual DJ, дружище,
Если у Вас проблемы с нервами, сходите к врачу. Я написал в смысле, что и спрей и УЗГ будет не лишним, как и вообще все что может подейстовать. Мне УЗГ помог.
"Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти" (с) :ad:

Звучало, как подъ...ка)) Ставьте тогда смайлики, чтоли...

Увы, у меня нет возможности кидать удлинитель к а.м. - придётся через весь участок тянуть.
Поэтому баллоны - для нас выход.

А так, соглашусь - надо использовать все варианты, чтобы избавиться от вредителей! Лишним ничего не будет..
 
Увы, у меня нет возможности кидать удлинитель к а.м.
Я никуда удлинители не кидал. Я сразу писал, что надо покупать с клеммами под автомобильный аккумулятор (клещи). Можно ставить в любом месте где запарковался. Ток сильно не жрет, так что аккумулятор не посадит.
А набрызгать, намазать, повесить, обвесить стоит все что есть, пока не пропадут крысы.
Я помню как долбался с воздухомером на джипе, когда шерсти этих крыс насосало через короб воздушного фильтра или просто там крысы полазили.
В любом случае все методы борьбы даже вместе взятые, дешевле чем замена проводки или ремонт автомобиля.
 
Заведите кур, все крысы в курятник перекачуют как у меня))
 
Спасибо, джентельмены! Мне тема эта в перспективе тоже пригодится - в течение года собираюсь переезжать в поселок. Так что будем воевать с крысами точно.
 
Спасибо, джентельмены! Мне тема эта в перспективе тоже пригодится - в течение года собираюсь переезжать в поселок. Так что будем воевать с крысами точно.
Обращайтесь! Чем смогу - помогу. И не только по вопросу крыс)



Заведите кур, все крысы в курятник перекачуют как у меня))
Во-во!! только у нас наоборот, от соседей к нам лезут!!

Зато мы с другом решили вопрос охоты - у него как раз есть гуся и один хряк)) С наших окон аккурат 30-50 метров)))
 
В одном из сервисов подсказали средство, но его очень тяжело сейчас в городе найти, под заказ.
И стоит недешево - 1000р за 1 спрей. Но нам его хватает на сезон на 1 машину.
Насчет этого средства. Полностью подтверждаю эффективность. Единственный недостаток - некоторое время в салоне стоит запашок от него. Малость тошнотворный, но не смертельный:)
 
Сверху Снизу