• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новые модели от Carl Zeiss

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
np_carl_ziess.jpg


Компания Carl Zeiss Sports Optics представила новые модели биноклей Terra ED. Линейка включает четыре модификации в четырех разных расцветках. Бинокли имеют фиксированное приближение 8х или 10х и диаметр линз объективов 32 или 42 мм. Как и в предшествующих моделях, бинокли имеют легкий водонепроницаемый, армированный стекловолокном корпус и линзы из стекла высочайшего качества с многослойным гидрофобным покрытием. Минимальное фокусное расстояние для моделей TERRA ED 32 составляет всего 1,5 м. (TERRA ED 32). Вес биноклей - от 310 грамм. Помимо стандартных расцветок (черной, синей и серой) новинки доступны в оливково-зеленом и коричневом исполнении.

По материалам журнала Shooting Industry

Источник: http://www.shootingindustry.com/2017-new-product-showcase-extra/
 
Сегодня оплатил на eBay 8x42.к середине мая приедет, расскажу о впечатлениях :)
 
Вот и приехал сегодня мой бинокль. Terra ED 8x42, черный. Собран хорошо, ничего не болтается, линзы просто супер, видимость днем - отличная. Реально фокусировка меньше 2м: я разглядываю свои ноги :) комплектация соответствует описанию, не тяжелый, ремень удобный. А теперь немножко дегтя :
Сделан в Китае. И этого они не стесняются, надпись рядом с серийным номером. Заглушки объективов вызывают больше всего негатива : они выпадают. Есть крепления, да, их не потеряешь, но главное назначение их - защита объективов, а не ее наличие как таковое. Ладно, казалось бы, но их крепление еще интереснее. Изначально они крепятся на проушинах на корпусе бинокля. Здорово, но эти проушины предназначены и для крепления нашейного ремешка. А вот реально просунуть что-то одно, ладно закрепил крепление крышек на ремне. К качеству самого бинокля претензий нет. Я доволен покупкой.
 
Сверху Снизу