• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помидоры и водка - исторический альянс

  • Автор темы gp
  • Дата начала
Автор темы

gp

Завсегдатай
Регистрация
30/09/05
Сообщения
2 123
Реакции
1 266
Адрес
СПб
Для знакомых
Георгий
Оружие
есть
Собака(ки)
ЗСЛ
Коллеги, я тут откопал интересную информацию про пользу водки для помидоров - http://www.nkj.ru/archive/articles/4615/
Эта пара всегда казалась мне чем-то внутренне близким, а теперь есть подтверждение :ag:
 
помидоры водкой поливать

Из первоисточника:
"[FONT=&quot]В несколько десятков зеленых плодов, достигших нормальных для сорта размеров, 22 июля было введено по 0,5 мл водки. К 3 августа подавляющее большинство инъецированных томатов приобрели бурую или оранжевую окраску"[/FONT]
 
То, что дрожжи на грядках помогают - я читала неоднократно. Может, здесь такое же влияние? Кстати, что за водка - в статье не указано. Может царская?))
Эта пара всегда казалась мне чем-то внутренне близким, а теперь есть подтверждение
Конечно, в огурец накопил бы больше водки, но в нем все получается перемешанным. Это то, как если бы водку лили бы сразу в салат. Поэтому в таком деле помидорка выигрывает: разрезал ее на пополам - вот вам и рюмахи вместе с закуской. А жене сказал, что к пасынкам ушел..))

--- Добор поста---

подавляющее большинство инъецированных томатов приобрели бурую или оранжевую окраску
По аналогии - когда морда краснеет..))
 
К 3 августа подавляющее большинство инъецированных томатов приобрели бурую или оранжевую окраску"
этот метод широко применялся к арбузам. На большой арбуз достаточно было 3-4 кубика водки . Быстро начиналось созревание, а потом брожение :ag:
Самое главное было не переборщить. Для ускорения процесса арбузы закатывались в тёплое место. Но штука опасная. Если была передозировка, то могли и взрываться.
У соседа , закатившего арбузы под кровать, на которой лежала его больная мама , когда ночью начали рваться арбузы, старушка чуть Богу душу не отдала :ag:

--- Добор поста---

К помидорам , некоторые рыночные торговцы тоже широко применяли метод впрыска. Везли зелёными, а перед базаром их накачивали. Вот только не водкой, а всякой гадостью, вплоть до мочи. Грешили этим кубанцы. Санэпидемстанция регулярно проверяла крымские рынки и кубанские помидоры на эту тему. Слухов ходило много, рассказывали вплоть до заражения бытовым сифом.
 
Сверху Снизу