• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый бланк тест на наркотики

Автор темы

Dukalis

Участник
Регистрация
19/10/11
Сообщения
552
Реакции
72
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Анатолий
Охочусь с
2010
Оружие
мц 21-12 1969г., Пеленгасик
Собака(ки)
Нет
Дело так обстоит.
Тесть пошел продливать разрешение, требуется как всегда медкомиссия и тд и тп.
С 1 января 17года энцефаллограмму заменили тестом на наркотики.
Бланков нет нигде! Как пройти не понятно, в разрешиловке говорят может к весне появятся.
Предлагают сгонять в Мурманск 240км поискать там, дело происходит в Кандалакше.
Там бланк какойто особенный или из любой конторы пойдет?
Попросили расписаться в осмотре оружия и распрощялись.
 
Последнее редактирование:
С 1 января 17года энцефаллограмму заменили тестом на наркотики.
речь, вероятно, идет о ХТИ? Заменили сильно раньше. Уже на ПХ куча тем про это.....давно сдают все.
 
Никто ничего не заменял.
Энцефалограмма (ЭЭГ) является обязательной для прохождения осмотра в ПНД. Врач смотрит результат результат ЭЭГ и на основании его делает заключение. Результат ЭЭГ после прохождения ПНД выдается на руки и действителен в течение года. В частности может быть пригоден для водительской комиссии или еще где. ОЛРР энцефалограмма не интересует от слова "вообще", однако отметку о прохождении ПНД без ЭЭГ вы не получите. Поэтому ЭЭГ необходима, но косвенно.
Анализ на наркотики - правильнее химико-токсикологическое исследование (ХТИ) делается в сертифицированных лабораториях за деньги. Сделать его можно совершенно независимо - пришел, заплатил, сдал, получил результат. Бланк совершенно стандартный и в лаборатории сами знают что к чему. ХТИ является обязательным документом для подачи в ОЛРР, где к нему проявляют довольно пристальное внимание. Год назад я делал в Боткинской - как только инспектор ОЛРР увидел печать Боткинской - все стало хорошо.
 
Очевидно речь идёт о самой форме медицинской справки, с 1го января 2017года введена справка нового образца с защитой,определённого окраса и водяными знаками.
 
. ХТИ является обязательным документом для подачи в ОЛРР, где к нему проявляют довольно пристальное внимание. Год назад я делал в Боткинской - как только инспектор ОЛРР увидел печать Боткинской - все стало хорошо.
Странно. Я полгода назад делал справку. ХТИ не проходил так как не знал. Приехал в наркологию, отправили к врачу, побеседовали, выдали справку и поставили печать в 46 форму.
На Галерной, в октябре, получил лицензию без проблем. ХТИ никого не интересует, так как в списке справок требуемых законодательством для выдачи лицензии, ХТИ отсутствует. Оно нужно для прохождения нарколога.
 
Lexs Lavrov, Алексей, я просто поделился опытом. Про хти не знал. И никто не спросил. В перечне предоставляемых документов так же не было хти.
Сейчас товарищ пришел к наркологу, а ему мол иди хти делай. Короче какая то неразбериха твориться.
 
SerSun, странно, что вас не погнали на ХТИ, он уже давно обязателен. Помимо нарколога.
как только инспектор ОЛРР увидел печать Боткинской
Так только в Боткинской и делали год назад и только оттуда и принимали...
 
я просто поделился опытом
А что по вашему более верно - ваш опыт, или нормы, закрепленные в Законе об оружии? ;)

ХТИ является обязательным документом. И эта норма закреплена в свежей редакции ЗоО. Причем ХТИ подается в ОЛРР наравне с остальными документами.
Нарколог в принципе может потребовать ХТИ. Не на глаз же ему определять - употребляете вы или нет. Но тут я с регламентами не знаком - просто размышляю...

А насчет опыта... История из жизни как я сам себя подставил.
Один раз летел самолетом - были сигнальные патроны КХЗ. Патроны толком никто не смотрел, просто пересчитали даже не вскрывая пачек. Но сигнальные были в родной пачке, с надписью "Сигнальные". Никто не придирался, оформили акт и все полетело. У меня в голове отложилось что можно.
Второй раз полетел - тоже взял сигнальные. В пачке и часть переложил в пластиковые коробки. Пачку сразу засекли сказали не полетит. Проверили ВСЕ патроны по коробкам - сигнальные сказали не полетят, а обычные - ноль внимания, неснаряженные капсюлированные гильзы - тоже ok.
Все сигнальные патроны пришлось сдать в полицию на уничтожение (путем празднования Нового года, вероятно ;) ). Естественно, денег за сданные патроны мне никто не вернул.
Потом я переворошил кучу всякой самой разной инфы, разобрался с тем что возить можно, что нельзя. Среди прочего был найден официальный ответ КХЗ что сигнальные относятся к классу 1.4G. А изделия с таким классом самолетом не летают.
Так что то, что в первый раз у меня сигнальные не отняли - это нарушение, недосмотр СБ аэропорта.

За законами надо следить, Сергей.

--- Добор поста---

Так только в Боткинской и делали год назад и только оттуда и принимали...
У меня сложилось впечатление, что было таки несколько мест при крупных государственных медицинских учреждениях... На форуме тут писали, с адресами.
Я пошел в свой районный НД - там среди прочего на доске с информацией висело что в Боткинской ХТИ делается. Я прикинул - ехать удобно. И не задумываясь поехал.
 
Предлагают сгонять в Мурманск 240км поискать там, дело происходит в Кандалакше.
В Кандалакше скорее всего тоже делают ..
ХТИ делал в Питере в "БЮРО судебно-медицинской экспертизы"
Специфика видимо такая ..
Сдаешь мочу в баночку а-ля "под камерой видеонаблюдения ",чтобы подлога не было .
Разливают в 2 бутылочки , одну закрывают и пломбируют под роспись чтобы если будет негатив ,то можно было опротестовать ,вторую пробу непосредственно на анализ ..3 дня ..и Получаешь результат ..
Сомневаюсь ,что все анализы Кандалакши в Мурманск на экспертизу возят ..
 
Да не делают в кандалакше хти, ни у нарколога, ни в поликлиннике, ни в больнице и пнд там нету и наркодиспансера нету, есть кабинет психиатра нарколога в поликлиннике, а анализ просит разрешиловка, я ктому, что они говорят про бланки нового образца для этого хти,а самих бланков нигде нет.
 
. За законами надо следить, Сергей.
Согласен, не следил, не знал. Только слышал, когда то, что будет введен такой анализ. А посему перед тем, как подавать документы, зашел на сайт Госуслуг, где прочитал перечень необходимых документов. ХТИ там не было (летом). Документы собрал и подал только в октябре. Вопросов не возникло.
Lexs Lavrov, Алексей, по моему мнению верны нормы, а не мой опыт. Я здесь написал, не что бы спорить, а поделиться о неких странностях. ТС написал, что не понятно как пройти, нет бланков, а мне непонятно как у меня не затребовали и почему в списке документов не было хти.
 
Да не делают в кандалакше хти
Это прерогатива судебной экспертизы ..
Больницы никоим образом рядом не лежали ..
Скорее дело не в бланке ,а в заключении ,которое могут выдавать лишь СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ организации ,сертифицированные и проверяемые и т.д и т.п .

--- Добор поста---

ХТИ там не было (летом)
Батенька ,не лукавьте ,в бланке госуслуг ,если его правильно читать есть вложения ..
Так вот там присутствует медицинская справка ..
причем 2 раза ..
Хотя справка одна ..
Они этого не пишут ,а предполагают ,что в первом вложении будет медсправка форма 046 с печатью нарколога и психиатра , а второе вложение медицинское это как раз ХТИ должно быть .. :ag:
 
В Боткина, по тел. сказали, что они выдают старого образца форму 454, а вот с ней уже идти к наркологу в диспансер. Справку 002(003) - новую, выдают на комиссии, после всех диспансеров.
 
Проходил медкомиссию в декабре для перерегистрации оружия .
К форме 046 заключение хти никоим образом не относится .
И кстати проходил я его позже ,уже после получения медсправки .
Кстати с медсправкой есть определенный гемор ..
по алгоритму ..
Сначала нужно взять медсправку и пройти медкомиссию .
Далее у нарколога (своя комиссия) но они ставят печать свою в форму 046 .
Затем психиатр (тоже своя комиссия ) и они опять же ставят печать в форму 046 .
И о чем никто не говорит , медицинская справка считается действительной только тогда ,когда в форме 046 стоят все печати врачей из стандартной комиссии + нарколог+психиатр .
Заключительную ПЕЧАТЬ комиссия которая выдавала форму 046 ставит ТОЛЬКО после того как собраны и проставлены все печати .
Перефразирую ,придется еще раз к ним приезжать чтобы они все заверили .
Итог - придется покататься .
А к нарезному добавляется еще акт отстрела оружия ..
Не умничаю ни разу ,просто лучше об этом знать заранее ..
Потому как не сильно это приятно ..
 
Последнее редактирование:
Толя, а ты уверен, что летом там было 2 вложения???? Или сейчас глянул? Вот почему я редко пишу на форуме, так потому, что сразу "не лукавьте", "не бывает" и прочее. Хочешь поделиться или спросить совета, так тут сразу.......
Видимо у меня была старая версия сайта Госуслуг или для нарезного хти не требуеться:ai:Короче пошел я
 
Короче пошел я
Серега ,зря ты так ..
Я делюсь информацией на моменте ..
Летом я честно говорю что у меня данная проблема не стояла ..
Сейчас дела обстоят так как я описал ..
Слово лето -понятие растяжимое ..
Это как минимум 3 месяца ,скорее всего ты делал справку в июне ,тогда возможно и не нужно было ..
Сейчас по другому ..
Я почему обратил внимание на 2 медицинские справки ??
Да потому что мне поставили на вид ..
Не более того ..
И ...
Без предварительного визита в разрешительную все равно не удастся обойтись потому как фотографии они не распечатывают ..
В лучшем случае тебе оттуда звонят и просят ДОНЕСТИ фотографии черно белые 3х4 ..
Только после этого они сделают РОХу ..
Не претендую на то что мои знания абсолютно верны , просто хотел быть полезным ..
 
проходил я его позже ,уже после получения медсправки .
А теперь без хти не пройти нарколога. :nono: И теперь не 046, теперь 002-003...

Да, тел. лаборатории в Боткина: 322-65-79. Результаты через 5 дней, берут 1000 р.
 
Последнее редактирование:
А теперь без хти не пройти нарколога
Это в принципе логично ,но я проходил в декабре ..
Печати поставили ,вопросов не было .
Сейчас видимо поменялось что-то ..
Вот и я получается ввожу в заблуждение УВАЖАЕМЫХ ..
Так что Серега ,не один ты вводишь в заблуждение публику ..
Умолкаю ..
По логике вещей ,тогда первым визитом для получается еще до медсправки нужно идти делать ХТИ ..
порядок действий меняется ..
 
Последнее редактирование:
Парни, всё дело в точности терминов. При переоформлении и сейчас мед.справка не нужна. При ПРОДЛЕНИИ сначала не нужно было ХТИ, позднее, ввели. Как раз в описываемые вами сроки))) При прохождении комиссии каждый специалист (врач) ставит СВОЮ личную печать, На основании их отметок председатель комиссии делает заключение, и подтверждает печатью "Медиц. против. для влад. и нош. ор. не имеет." Потом ставится печать учреждения выдавшего вам " Медицинское заключение."

--- Добор поста---

Эх "обрадовал" (( Пойду сдаваться, очередной срок подошёл.
 
Сверху Снизу