• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Набор рыбаков на Кольский за семгой

Автор темы

john1324

Пользователь
Регистрация
04/03/10
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евгений
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
В конце мая начале июня имею желание поехать на Кольский на рыбалку за семгой.Ездил прошлый год на Варзугу,Чапому ми Пялицу очень понравилось,Возил нас мастный житель на вездеходе.Если кто-то затнтересовался пишите свои предложения по организации и маршруту следования,Есть предложение с проживанием в гостевом доме и рыбалкой с ежедневной доставкой на лодке по Варзуге и другим рекам но это стоит 50 т,р на одного длроговато !!!!!
 
Здравствуйте, john1324! За сколько дней 50 т.р., лов лицензионный? Вы еще собираетесь на Кольский? Буду признателен, если вы напишите подробней.

 
Хм.
Есть такая арифметика:
4 человека 1 авто.
Едем - Спб-Ловозеро 1400 км. Пусть среднее авто с расходом 10л на сотню. 280 л туда и обратно. 11200р если грубо по 40р за л. Или по 2800 с носа.
В Ловозере покупаем еды и бухла на десятку. По 2500 с носа.
Далее залезаем в вертолет - билет с грузом около 12000. Туда и обратно пусть будет 25к с запасом.
Летим в Краснощелье. надуваем Лодку/катамаран или просто надувной матрас)
Неторопливо плывем в Каневку откуда тоже улетаем вертолетом обратно.
По пути ловим рыбу, правда без лицензий)
На все про все - 10-14 дней. Оставшуюся от полтинника двадцатку отдаем жене, чтоб не гавкала по поводу рыбалки.
Все довольны.
 
А где по поводу вертолета разговаритвать и с кем? Иль там как маршрутка он гоняет по расписанию?
 
По пути ловим рыбу, правда без лицензий)
это сильно криминально?, по пути это может кто то проверить? если да! - то какой ожидаемый расклад может ждать?
 
А где по поводу вертолета разговаритвать и с кем? Иль там как маршрутка он гоняет по расписанию?

По четвергам рейсы. В Краснощелье каждую неделю, в Каневку - через одну. Но надо записываться в Администрации Ловозерского района.Вроде и по телефону можно.
это сильно криминально?, по пути это может кто то проверить? если да! - то какой ожидаемый расклад может ждать?

Не то что криминально, но незаконно. Проверить могут, естественно. Расклад - штраф. Каждый решает для себя сам надо ли ему это. Универсального ответа нет. И никто вам на открытом форуме не даст ответ как нарушить закон, чтоб вам ничего за это не было)
 
voipel, тут разные расклады:ag: народ встретили и повезли по речкам на 66))) там местный бизнес...я тож могу расклад дать по Терскому берегу на квадрах...минус 25 твои за вертушку будет)))))

--- Добор поста---

и мы не пили и на десятку жрачки не сожрали бы...рыба была и мясо)))
 
Лютый Вы Папа Джо, поехали в конце июля в умбу горбушу на поплавок гонять! Я буду там, потом уеду на рыбалку.
 
почему лютый то)) У бань и рыбзавода на Умбе?))
 
Подниму темку..
Сегодня общался с друзьями из Мурманска, семга пошла в реки, но большая их чась подо льдом, т.к. ещё зима. По Терскому можно ехать на Индель, Пану (притоки Варзуги) либо сплавится на лодке по ним же от Апатит до Варзуги вплоть до деревни. Впечатлений вышли крыши..
Также, кто располагает снегоходом есть предложение половить гольца, кумжу и палию в тундре за п. Туманный в 40 км. (в районе притока р. Рында). Там изба персон на 15 стоит. Сейчас самый клев из подо льда.
С меня авто на 4-5 чел., прицеп на 2 снегохода. Доставка туда и обратно. От Вас желание увидеть красоты Кольского и его дары, наличие снегохода, расходы на топливо.
В тундре ловим гольца и охотимся, на Терском и в самом Мурманске ловим семгу. Про озера говорить рано, все подо льдом..
Если будет желание, можно занырнуть в залив за пауком, гребешком, мидиями.. Снаряжение есть.
Поездка на 10 дней, не меньше. Старт в начале июня..
Кто готов, пишите в личку.
 
В варзуге вода спадает, все в предвкушении......

Лицуха 4часа 800р 1осыбь.
 
Dukalis, опять в деревне машину не припарковать а на Мельничном за лицухой очередь и на повороте выше палаточного лагеря спинингуи плечами толкаются?)))
 
Информация с золотой на Коле, пока лучший рекорд весны 2017 г. - серебрянка на 16 кг
 
Дык на коле и умбе стада покрупней семги вроде, чем в варзуге, в смысле размера рыб. Я в питере, тесть ждет звонка оттуда, как рыб пойдет отзвонится, как там дела.

--- Добор поста---

Видел, как такую тащили, она у валуна встала и все, не сдвинуть, так мы в нее камнями кидались чтоб поплыла куданибудь.
 
Ну вот и половили семгу рыбаки в р. Кола..
возбуждено уголовное дело по факту разлива нефтепродуктов в Коле

Прокуратура Кольского района проверила факт попадания двух тонн нефтепродуктов в реку Кола. МВД уже возбудило уголовное дело в отношении неустановленного лица.

На данный момент виновника не нашли, однако ему грозит штраф до 80 тысяч рублей или арест до трех месяцев.

Загрязнение попало с территории бывшего предприятия «Сельхозхимия». Сейчас на его месте находится стоянка техники и заправочный комплекс.
 
На Титовке был кто в этом году? Перевал на Рыбачий проезжий?
 
На Титовке был кто в этом году? Перевал на Рыбачий проезжий?
Вы о чём? Раньше то он не всегда в это время проезжабелен , а в этом году и по ныне))) А если серьёзно , до Титовке не проехать не то , что перевал, ещё снега по колено , в выхи шишига на мостах сидела)))
 
Ура! В Кандалакше снег пошел! Да здравствует лето!
 
ну я в понедельник все равно попробую) вернусь- отпишу что там как
 
voipel, на снегоходе если токо)))Друзья с ура-губы на лодке на рыбачий ходили.
 
Сверху Снизу