• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу помощь и консультация

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

BECJIO

Участник
Регистрация
01/02/09
Сообщения
831
Реакции
53
Адрес
Санкт-Петербург Сосновка
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2002
Оружие
отечественное
Собака(ки)
лабрадор Купер
а кто-нибудь может помочь купить набор для самокрута (подсказать,что надо покупать,что не надо)и дать мастеркласс по снаряжению патрона 12к? естественно,на коммерческой основе.
 
Ли2 и весы... ну и соответственно дробь порох капсюль пыжы.. а гильзы на стенде бесплатно наберите..
 
BECJIO, под завальцовку или под звезду? какой объем собираетесь делать-для охоты или для стенда? под двудулку или п/а?
 
собственно,выяснил всё,что интересовало моментально.только двустволка,только охота,100-150 патронов в год.Lee all II + закрутка,настольная и ручная + комплектущие от провереннго продавца - и готово )))
 
для этого кол-ва и для двудулки-барклай,весы и закрутка настольная
заряжал для ТОЗика этим-Тоз продам-буду продавать и заряжалки
 
Последнее редактирование:
для меня подходит мелкий опт, барклай - это неизученный момент,но,на всякий случай,имейте меня ввиду.
 
Прибор "Барклай" позволяет выполнять следующие операции:

1) Вставлять (запрессовывать) в гильзы капсюли любого вида.
2) Извлекать капсюли из стреляных гильз.
3) Вставлять пыжи.
 
мало. не самодостаточно.

--- Добор поста---

в идеале найти дядю,который завязал со стрельбой и распродаёт прадедушкины и прабабушкины запасы ))))
 
для этого кол-ва и для двудулки-барклай,весы и закрутка настольная
барклай - это неизученный момент
Лии-2 выполняет те же операции, что и "Барклай", но главное, что может работать с гильзами под "звезду".
Если "Барклай" старинный вот такой:
1995451.jpg

то есть смысл иметь в хозяйстве.
А если современный новодел:
a7c478b0c1505214a97d7040b53fa8f5.jpeg

или такой:
ecdb9fe2915e9780f8022aeb34d0dc93.jpeg

то просто вброшенные деньги!
Старинный ценен только из-за встроенной лепестковой воронки, удобной для запихивания ДВП без ремонта дульца гильз, под завальцовку.
Денис, вот ликбез по Барклаю: http://forum.guns.ru/forum/11/491025.html
 
Последнее редактирование:
100-150 патронов в год
можно под пивасик за вечер РАЗНЫХ накрутить с помощью этих приборов.
LEE и MEC-запаритесь настраивать-перестраивать под разную дробь-ИМХО!!!
 
MEC-запаритесь настраивать-перестраивать под разную дробь-ИМХО!
Эдуард, а какой у Вас, прости за бестактный вопрос, МЕС?
И почему, если он у Вас есть, Вы не купите универсальную мерку?
 
парни,мне бы к весне 50 на вальдшепа и 50 на утку...

--- Добор поста---

давайте без смехуёчков ))
 
Эдуард,можно приехать к Вам в гости и посмотреть как снаряжаются патроны Барклаем?
 
IMAG0931[1].jpgвот этого мне хватало декапсулировать-капсулировать-навесить навеску пороха-запыжевать-навешать навеску дроби и закрутить патрон
 
какой у Вас, прости за бестактный вопрос, МЕС?
И почему, если он у Вас есть, Вы не купите универсальную мерку?
Саш, вопрос, накуа (пардон муа) для 100 патронов в сезон МЕС и прочие прибамбасы?
Вот это чуть меньше 1200 патронов
h-6461.jpg

h-6460.jpg

h-6462.jpg

Весы образца 1978 года (с гирьками :) ), два настольных дозатора и настольная же закрутка. Ну навойник
Часов 6 рабочего времени
Тот январь.
Там еще штук 10 нулевки было, на лет 4-5 мне. Не фоткал
 
Саш, вопрос, накуа (пардон муа) для 100 патронов в сезон МЕС и прочие прибамбасы?
Олег, прости не понял, где я по твоему пропагандирую покупку МЕС?
Я лишь возражаю на заявление:
MEC-запаритесь настраивать-перестраивать под разную дробь
Судя по посту Эдуарда №15 МЕСа у него нет, а вот мнение (причем на мой взгляд ошибочное), у него по какой-то причине сформировалось. И он его публикует, как руководство к размышлению.

Я ведь почему предложил Денису смотреть в сторону Лии в противовес Барклаю?

вот этого мне хватало
Да просто потому, что халявных гильз на стенде набрать можно сколько угодно, это раз.
Не надо будет тогда тратить время и мучится с выравниванием дульца гильзы после звезды, это два. Кроме того, не все гильзы даже после ремонта дульца, нормально завальцовываются.
И кроме того, большинство современных ПК ориентированны под гильзы закрываемые звездой, что технологично.
А вырубание прокладок (или их покупка), покупка пыжей, что вдвое-втрое дороже ПК, поиски воронки с лепестками, чтоб запихивать пыжи лишний "гемор".
 
BECJIO,
150 патронов в год.
Денис и не заморачивайся даже!!! В итоге бюджет на самокрут умтебя будет в шкафу тысячи на 20-25!!!! Только продал свой набор, как раз на эту сумму!
 
Вот это чуть меньше 1200 патронов
Часов 6 рабочего времени
Олег, как охотник охотника, я тебя понимаю, но как рыбак предлагаю: "урежь осетра"!
Уже один раз спорили на эту тему! Смысл повторятся?
200 патронов в час используя:
два настолькых дозатора и настольная же закрутка. Ну навойник
не реально!
На МЕС-600 и то реально 100-120 патронов, если не слишком бороться за качество, и не заниматься обжимкой (калибровкой) гильз. Причем на МЕС Sizemaster получается 90-100 патронов, а на МЕС-9000 с ручным приводом, несмотря на то, что это "супернавороченный" станок удается сделать те же 110-120 патронов. И это при условии, что в этом станке ничего не глючит, а иначе проклянешь всё и всех, и будешь по всей комнате собирать порох и дробь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу