• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поехал на охоту, разговор с полицейским по дороге.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Пишу из автобуса, поехал на охоту в Новгородские земли. И так к сути!
Прохожу сегодня досмотр граждан на автовокзале.
Подходит полиционер для проверки документов на оружие.
Все посмотрел, очень пристально и внимательно. Каждую точку и запятую в разрешении и охот билете.
И под конец выдаёт: А чего? Охот билет, забыли продлить?
Я говорю: А надо было?
Он:Конечно! Дата выдачи есть, должна быть и дата окончания.
Я: так он же безсрочный!
Он: Да ладно! Новые же правила!
Я стою молчу.
Он: Ну так и что делать будем?
Я: Оформляте протокол!!!
Он с выпученными глазами: Какой?
Я: Как какой? Что нет даты окончания! Новые же правила!
Он отдаёт мне документы: Счастливой дороги!

Ну не дебил ли?
 
"на лоха хотел" , голодный наверно.
 
Жадный ты, Леша. Дети полицеского не могут ждать, пока ты нарушишь
 
А какое дело полицейскому до охотбилета??
 
Явно перед старым НГ хотел получить инвестиции :ab:, только с какого перепою охот билет проверял - банальная перевозка оружия в чехле ... разрешение есть ... на стендах же о/б не спрашивают ...
 
Радоваться надо что полицеонер бдительный!!
Ну малость не образованный, зато теперь будет грамотнее..
 
  • Like
Реакции: KVV
Радоваться надо что полицеонер бдительный!!
Вот!!! А это немаловажно. А вдруг там под видом охотничьего ружа гранатомёт или взрывчатое вещество какое..... А?!
Ну малость не образованный, зато теперь будет грамотнее..
Молодой наверное, опыта маловато.
На самом деле более-менее вменяемый. Чего только не услышишь порой от наших "бдительных" полиционэров и гайцов при проверке оружия, в смысле правил перевозки и транспортировки, жуть. А тут, судя по рассказу Алексея, вполне такой понятливый городовой.
Кстати, всех Вас, коллеги, с наступающим Старым Новым годом! И чтобы встречались нам только понятливые, адекватные и вменяемые проверяющие в лесу, на дороге и в жизни!!!:yelclap:
 
Извините, если влез в чужую тему, но напишу: Ездил я лет пять назад в Новгородскую с городского вокзала на Обводном канале, приехал за несколько дней и спрашиваю у охранника, что нужно, чтобы проехать с оружием на автобусе - только разрешение ... спасибо - пожалуйста и разошлись ... довез меня брат в заветную дату до автовокзала, но уезжал я в будни и привез он меня за 2 часа до отправления автобуса (время поболтать было в излишке), чтобы на работу не опоздать. И вот, прохожу я рамку и сигнал, подходит ко мне девушка -охранник и спрашивает:
Девушка: что везем?
Я: оружие
Девушка: разрешение есть?
Я: есть
И начинает уходить ... догоняю и спрашиваю, а сверять-то будем и я услышал то, что даже не предпологал "А надо?" это же вокзал где рядом человек 50 сидело ...
Я: надо
Девушка: А что с чем сверять-то?
Я: объясняю где номера . и т.д. и т.п.
Девушка: Пройдите без оружия через рамку
Я: Прохожу и опять пищит
Девушка: А это что?
Я: А оно Вам надо?
Девушка: Нет.
На этой молчаливой ноте мы и разошлись в разные углы автовокзала ...
 
Ходил сколько раз через эти рамки со стволом, каждый раз замечал как просто завидя моё приближение менты заранее или спиной к ней поворачивались или начинали медленно разбредаться в стороны :D :D :D
 
Артемка,а вот тут виноваты Вы. Да, и не удивляйтесь. Девушка в отличии от Вас оказалась профессионалом и четко знает свои обязанности и свои ПРАВА.
А вот Вы как владелец оружия прилюдно расписались в том, что не знаете закона об оружии
 
Артемка,а вот тут виноваты Вы. Да, и не удивляйтесь. Девушка в отличии от Вас оказалась профессионалом и четко знает свои обязанности и свои ПРАВА.
А вот Вы как владелец оружия прилюдно расписались в том, что не знаете закона об оружии
- это конечно красивая тирада, но суть в том, что любой с оружием может пройти на автовокзал и даже не быть проверенным (сотрудники полиции находятся в 150 метрах от вокзала и при желании проверят всё, что захотят) ...
 
Дело не красоте тирады, а в том, что Вы, незная законов, обвиняете в непрофессионализме других людей.
 
игорь78, то есть Вы считаете нормальным, что люди с оружием просто проходят в общественное место и ни кто их не проверяет (отделение полиции рядом)?
 
Я считаю нормальным то, что человек знает и делает свою работу.
Вы грузчика на вокзале тоже обвиняете, что он Вас не обыскал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу