• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

требуют замены счетчика - развод на деньги??

Автор темы

night shadow

Завсегдатай
Регистрация
31/12/11
Сообщения
5 968
Реакции
1 478
Адрес
Санкт-Петербург - Соловьево( Волховский район)
Для знакомых
Александр
Оружие
МЦ21-12, ARMSAN612Combo......
Собака(ки)
есть, похожи на лаек......
Обнаружил в почтовом ящике бумажку - типа счетчик старый у вас, и не может правильно показания показывать, и бла бла бла федеральный закон такой то, и обязаны поменять а то санкции штрафы и прочая... помятуя как именем президента мне пытались втюхать счетчики на воду по 7 тысяч за каждый- сразу заподозрил очередной развод.. насторожило то что письмо не от петоэлектросбыта, с которым договор, куда передаю показания счетчика и плачу деньги , а от какого то ООО энергочтототам.. что с этим делать?
 
в помойку бумажку
 
Уже обсуждали где-то. Один из сравнительно честных способов отъема денег у населения. У меня соседка так попалась.
 
night shadow,При оплате в ПЭСе, оператор сама Вам скажет- пора или не пора. И даст все координаты
 
мне давно говорят что надо менять, счетчику лет 40. Но он принадлежит энергокомпании по бумагам. Вот им надо и пускай меняют, счетчик их и менять за их счет.
 
night shadow, почитай тут
http://www.kakras.ru/doc/electricity-meter.html
срок замены старых счетчиков 16 лет.

--- Добор поста---

Vito,
Если гражданину жилое помещение предоставлено по договору социального найма, то менять электросчетчик обязан собственник жилого помещения — муниципальное образование. Если Вы являетесь собственником квартиры — то обязаны за свой счёт содержать и обслуживать все коммуникации, инженерные системы и устройства, которые не являются общедомовыми, т.е. предназначены только для вашей квартиры, включая электросчётчик, автоматы расположенные в подъездном электрощите. (если иное не прописано в Вашем договоре с управляющей компанией).
 
Месяц назад приходила тётя в сопровождении электрика, по поводу счётчика. Посмотрели, проверили.Сказали надо менять или будет другой тариф. Счётчик дисковый ещё был. Предложили поменять за 3тр вместе с работой. Или сказали меняйте сами но потом вызывать техника что бы пломбу повесил и тп. Решил менять с их помошью. За 20 минут все сделали.
Пс. Тётя корки красные показала, и электрик допуск тоже предъявил.
 
счетчик их, за свои менять не собираюсь.
 
Обнаружил в почтовом ящике бумажку

И что, в первый раз подобную бумагу получили? У Вас в Волховском районе очень хорошо работает служба консьержев, не допускающих этих деятелей до ящиков )) Если бы я каждый раз менял счётчики на воду (которых у меня нет), каждый раз, получая подобные бумаги, я бы делал это каждый месяц. )))

--- Добор поста---

счетчик их, за свои менять не собираюсь.

Если Вы - собственник, то не всё так просто. Андрей правильно написал. Сейчас придёт Слава-Svagor, и более подробно объяснит. ))
 
Erema, бумажка в Питере пришла, там консьержа нет... впрочем в моей деревне его тоже нет..)))) на то что срочно именем президента я обязан поставить счетчики на воду- и приходило, и звонили тысячу раз.. отлезли только после предупреждения что запись разговора и бумажки что присылали отправятся для проверки в прокуратуру.. с электросчетчиками- у меня первый раз, видать " водяные дураки" кончились , теперь ищут " электрических" . Может отправить и эту бумажку к прокурорам, пусть разбираются, кто там умный такой?
 
Может отправить и эту бумажку к прокурорам, пусть разбираются, кто там умный такой?

А что они плохого сделали? Это обычное коммерческое предложение. То, что снабжено угрозами санкций? Не думаю, что за это можно привлечь.
 
Vito, была уже тема тут такая. Счетчик их вы правы и при замене вы обязаны его им сдать. Будь он хоть времен Петра 1. Крохоборы)) Ехать на ул. Михайлова.
 
что с этим делать?
Предыдущая тема про это вот: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=93177
У нас в Питере электросчетчик менять придется только по требованию Петроэлектросбыта (что появится при очередной проверке) если срок его эксплуатации, установленный заводом изготовителем истек.
Вот про то, кто-за что отвечает:
Разграничение обязанностей по замене и обслуживанию электросчётчиков - пункт 2 статьи 543 и ст.210 Гражданского кодекса, Федеральный закон N 261 и Постановление Правительства РФ N 354 (ред. от 27.08.2012).
Сейчас могут потребовать заменить только дисковый счетчик, сроки эксплуатации , которых давно исчерпаны. В принципе замена на современный, двухтарифный, даст в итоге определнную экономию. Естественно, если дисковый не "дружил" с неодимовым магнитом. Плановая замена стоила раньше около 2000р. Сейчас не скажу, т.к. менять второй раз пришлось сгоревший, с закончившейся заводской гарантией.
 
Erema, вопрос что плохого- на мой взгляд попытка развести кого либо на деньги- мошенничество.. нет??

kkk2005, счетчик дисковый.. только требование его заменить пришло не от петроэлектросбыта...
 
Развод 100 процентов, тема с водяными и газовыми счетчиками кончилас, теперь с электричеством мутят.
 
Сам недавно, в позапрошлом уже году, тоже попался на такой трюк. Замена счётчика производится через 10 лет с момента его производства. И не важно, сколь лет он у вас проработал, а сколько провалялся в магазине.
Сдуру купил новый, электронный счётчик, который мотал мне в 4 ! раза больше!!! И только через полгода звонков и ругани, электрики соблаговолили приехать для его проверки. Сказали что он исправен. Но всё же подсказали, что старый счётчик можно было не менять, а всего лишь отдать на проверку. После поверки счётчика и его установки обратно, сразу всё встало на свои места, и оплата упала до привычной суммы. В итоге, вся эта эпопея со счётчиком, мне обошлась более чем в 20 000 рублей.... В эту сумму входит покупка нового счётчика, который так и лежит дома в коробке, и оплата электроэнергии которую
он мне сволочь накрутил.
Так что не стоит покупать новый счётчик, если старый можно лишь отдать на поверку.
 
Да дисковые уже не поверяют. Отжили они свое.
 
счетчик дисковый.
У этих счетчтков скорее всего давно истек срок эксплуатации. Их не поверяют, поскольку они не соответствуют требованиям по классу точности, хотя и принимают ПОКА показания. Может наступить момент, когда показания таких счетчиков перестанут приниматься энергоснабжающей компанией. Тогда придется платить значительно больше, т.к. счета будут выставляться не по показаниям Вашего счетчика, а по показаниям общедомового прибора учета с применением формулы расчета. Другой вопрос, когда это может случиться. В Москве, например, на портале, куда передаются показания счетчиков, в т.ч. и водяных указывается срок поверки (замены) таких счетчиков.

требование его заменить пришло не от петроэлектросбыта
Скорее всего попытка развода. Если только компанию, которая прислала это требование не уполномочила местная энергоснабжающая компания.
 
не скажу про эл.счетчик, а вот на воду у меня в квартире меняли через 10 лет после вселения... бесплатно для меня ... за счет ТСЖ...
 
и оплата электроэнергии которую
он мне сволочь накрутил.
У родителей в деревне была обратная ситуация. Им "бесплатно" поменяли дисковый счетчик на цифровой, взяв "за установку" около 2000 руб. И мать года три платила по нему.....200 руб в год. Проверка пришла, типа, чего мало платите?! Вот счетчик, вот пломбы, вот показания, вот квитанции....предъявить ничего не смогли, отец сказал, что думал, мол и поменяли, чтоб пенсионерам платить меньше....:ag:. Воткнули другой счетчик. Сразу стало 500 руб в месяц.... не переживайте, говорю, деньги "за установку" давно отбили.:ag:
 
Сверху Снизу