• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сигнальный или новогодний-шоу патрон, своими руками!

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Вот вроде взрослый дядька, ну судя по голосу не пацан! А ума так и нет! Имхо конечно!

 
Я правильно понял, он из хлопушки сигнальный патрон сделал что ли?
 
А ума так и нет
когда коту делать нечего - он яйца лижет.)) Зачем? Разобрать римскую свечку, вынуть из нее заряды, снарядить 20 калибр и бахнуть с результатом как и свеча??
 
Во, еще один умелец
 
Вот вроде взрослый дядька, ну судя по голосу не пацан! А ума так и нет!
Как экспиремент даже интересно, но это дилетанство, народ трассера делает гладкие и состав звездок и начинку пуль не готовую берут а самостоятельно замешивают.

Во, еще один умелец

Этот дедовский способ был известен кода еще про этого умельца даже егородители не думали:)
 
hladon,это неважно:) Главное - уверенно рассказывать:):):)
А мне интересно, если таким образом сделать"пулю", допустим из 7-ки и стрельнуть ей из чока, стволы разве не подует?
 
А мне интересно, если таким образом сделать"пулю", допустим из 7-ки и стрельнуть ей из чока, стволы разве не подует?
Нет, пронесло. Сам по молодости проверял, один старый охотник научил. Березу разворачивает страшнее чем обычной пулей. (каюсь!)
Только тогда патроны были в бумажной гильзе и весь фокус был угадать где делать разрез. Надо было точно, по пыжам.
Кстати, работало и если патрон не надрезать, а просто разделить на 2 части и зарядить последовательно.
В принципе, получается такой же "дальнобойный" патрон, ка вы в соседней теме выложили, контейнер наоборот. Только в роли контейнера выступает само дульце гильзы.
Хотя, положа руку на сердце, сейчас бы так рисковать не стал, не стоит оно того.
 
Странно... Интересно почему не дует? Ведь диаметр гильзы больше канала ствола, и уж тем более ДС.
 
Черт его знает, сминается при вхождении в канал ствола, а в месте переходного конуса ствол толстый.... А по стволу уже идет откалиброванный.
Ведь проходит же контейнер, а он тоже большего диаметра чем чок.
Наверно можно рано или поздно "допрыгаться", попадется жесткий картон или пластик... Но речь не о том, чтобы постоянно стрелять подобным способом, а "на самый крайний случай", тут уж "потерявши голову, по волосам не плачут"!
Так что ставить подобные эксперименты никому НЕ СОВЕТУЮ. Просто когда тебе 15-17 лет (точно не помню, сколько мне было), человек особо то о возможных последствиях не думает.:ag:
 
Игорь а наверное ответ из за того что сжимает материал , там пластик , дробь тоже сжимается, пыжи , прокладки мягкие . Вот если дробь пересыпана крахмалом , плотно , да закручено до упора , тогда наверное ой может и подуть , а так и раньше старые рассказывали , что такой на крайний случай , хотя трудно представить такой случай на ходовой когда трясущими руками надрезаешь стоя в чапыге гильзу :) Если только остались одни дробовые а вокруг избухи злой медведь бродит.
 
игорь78,
если таким образом сделать"пулю"
То же было дело, стрелял такой фигней! Пронесло!
Вот только зачем ей стрелять, кроме баловства не понятно? Зачем в лесу может понадобится пуля?
Только если в условиях, что ты их просто забыл а лицензия в кармане имеется, да и до дома возвращаться очень далеко!
Больше вариантов не вижу!
 
Только если в условиях, что ты их просто забыл а лицензия в кармане имеется, да и до дома возвращаться очень далеко!
Или ты сидишь весной на тяге на дереве, под которым сидит медведь:ag:
 
Или ты сидишь весной на тяге на дереве, под которым сидит медведь
Вот вам ха-ха, а я в позапрошлом году и правда сидел на тяге вместе с женой, а нас медведь развлекал минут 15 ходя полукругом, порыкивая и принюхиваясь метрах в 20ти...
Собаки холки вздыбили и рычали в лес, но устраивать с ним разборки как то не рвались, только маленькая отважная такса все пыталась вырваться и ускочить в лес.
Причем чертов топтыгин не угомонился даже после выстрелов по первой налетевшей птице, и убрался во свояси только после того, как окончательно убедился, что мы никуда не уйдем.
А пулек то нет, только дробь №8. Вот вам и повод патрончики подрезать, вдруг бы он решил поближе познакомится. Следки то потом глянул, вполне себе приличные....
 
Вот вам ха-ха, а я в позапрошлом году и правда сидел на тяге вместе с женой, а нас медведь развлекал минут 15 ходя полукругом, порыкивая и принюхиваясь метрах в 20ти..
Да ну, какие ха-ха. Я так для примера привел.


Собаки холки вздыбили и рычали в лес, но устраивать с ним разборки как то не рвались
Вам проще. А я этой осенью, придя на активную полайку столкнулся в чапыге нос к носу с довольно крупным мишей. В тот момент я был готов надрезать не только патрон, но и ствол оружия:agg:
 
Главное - уверенно рассказывать
Пересказывать:)


А мне интересно, если таким образом сделать"пулю", допустим из 7-ки и стрельнуть ей из чока, стволы разве не подует?

Были гильзы Гордон Систем их у меня (и не только) довольно часто обрывало у основания, обычно загоняло до середины ствола и бросло, но два раза все ушло взборе:) через чок Т34 и что примечательно оба раза в чашку этой пулей попал:)


Черт его знает, сминается при вхождении в канал ствола, а в месте переходного конуса ствол толстый.... А по стволу уже идет откалиброванный.
Это конечно так, но давление растет очень быстро, а сопротивление высокое.

В тот момент я был готов надрезать не только патрон, но и ствол оружия

А могло быть и хуже:agg:

--- Добор поста---

только маленькая отважная такса все пыталась вырваться и ускочить в лес
И сдриснуть:)
 
Сверху Снизу