• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на волков у падали

Автор темы

Wilk

Участник
Регистрация
06/01/07
Сообщения
59
Реакции
12
Адрес
Lublin
Для знакомых
Darek
Охочусь с
1978
Оружие
winchester
Собака(ки)
Bayerische Gebirgsschweißhund
Охотник и улильщик из польских дебрей приветствует русских товарищей по ружью!
Интересные меня или имеете в своих местах ловли проблемы с избытком волков? У нас их уже очень много а охотиться на них нельзя .Целые волчьи банды режут нам выцветшую дичь и кабаны. А волки под охраной и смеются из нас охотников. Мечтаться мне прежнее время как я охотился на волков у падали в лунные ночи, то были великолепные охоты и сколько эмоцией. У Вас можно охотиться у падали?
 
Интересно. У вас избыток волков , а охотится нельзя? Нонсенс...
У нас на волков охотится можно. Да и наверное есть охот.туры в Россию на волка.
 
Дарек, а описать свои лунные ночи на приваду (поделиться опытом) не хочешь?
Охотиться на волка у нас можно. Только волк зверь осторожный и так просто к падали не подойдет, да и нет у нас волков в достаточном количестве. Это по центральной части России и Северо-Западу.
 
Очевидно , что запрещение этих охот это бессмыслица. Никто не говорит , чтобы выбить все волки, но

определённый и контролируемый взрыв необходимый .Волк у нас сделался политическим делом. Так сильное лобби "экологи и зелёные", что министерство боится взяться соответствующему решению и в этом деле не делают ничего, только прячут головы в песок. Похоже из избытком бобры, которые делают уже огромные вреда и с хищными птицами .В моём месте ловли уже от лет мы не охотимся на куропатку а заяца почти не имеем.
 
Я спрошу так из любопытства, как по-русски называется моя собака ? (Bayerische Gebirgsschweißhund) В словаре я не могу этой расы найти.
 
Упёр с сайта Гоблина:
l1048751666.jpg


"
Номер один – волчья катушка! Волков на неё не наматывают, волки по ней катаются. Катушка предназначена для отлова волков и бродячих собак. Устройство работает зимой. Располагается на склоне, обильно политом водой на морозе. К подготовленной ледяной поверхности привязывают дохлую лошадь – брюхом вниз. Волки, известное дело, предпочитают есть дохлую лошадь с живота. Поэтому не напрыгивают сверху, а лезут сбоку, где сперва на льду буксуют, а потом весело катятся вниз, в заботливо обустроенный загончик. Туда же падают другие волки и бродячие собаки, и всем им очень интересно вместе в загончике.
"

Ну и про медведя - просто рядом лежало:

l1048751667.jpg


"Номер два – полати! К дереву под пчелиной норой/дуплом прикручивают раму из брёвен. А под деревом заколачивают вострые колья. Осторожно пройдя между кольями, медведь уверенно лезет за мёдом. Через раму перелезть не может, повисает на лапах. И если не может сделать выход силой - немного повисев, падает на заботливо вбитые колья. А если сможет, то всё равно потом придётся прыгать на колья. "
 
Слава!

Я насмеялся неплохо из этих "способов"охот. Хитро это ты выдумал. У нас из похожих способов охот на медведя подают такое правило. Полагаться крестьянский воз (без коня)уставить дышлом в направлении леса. Потом помазать дышло мёдом. Придёт медведь и начнёт слизывать мёд из дышла от начала до конца, пока на него набьётся и такой набитый на этом дышле уже останется.!
 
Вот интересная штука, в Европе (практически во всей) волк находится под охраной и охота на него запрещена (Польша не исключение). В ХХ веке (в начале) он был практически истреблен и европейская общественность решила его охранять.
Неееет нам этого не понять! Что русскому хорошо, то немцу -смерть, и вероятно наоборот.
Так, что посочувствуем нашим польским братьям по оружию и пожелаем им поменьше вспышек размножения волка.
 
Практикуем!

Если волк влез в атару овец и порубал нескольких (забрав при этом одного) то на следующий день он обязательно придет туда-же еще раз!!! И при чем, уже не один и не вдвоем а всей стаей! Ну, вот и дожидаемся их на следующий день, подбросив несколько туш оставшихся со вчерашней бойни!:ad: Да и просто в местах появления серых, устраиваем такие засады! Дохлое мясцо всегда можно найти. А уж требухи на бойнях, всегда валом!
 
В наших горах, которые называются Бещады, дошло уже в того , что волки массово закусывают крестьянинам овцы. Волка убить нельзя, потому что вороная. За убитое через волков овцы наш отряд платит компенсации. Ездит специальная комиссия и оценивает вред. Идиотизм каких мало! Похоже с медведями.
 
Иначе!

У нас иначе! Если охотник убил волка недалеко от кошары, если доставил волка еще теплым к хозяину овец, то хозяин овец тут-же выделяет в качестве премии охотнику - одну овцу! Это неписанный закон гор! Один волк - одна овца! Два волка - две овцы! И так далее!!!
Но, в заповедниках, отстрел волков запрещен! Вот они и наловчились, устраивать нападения за пределами заповедника а затем тут-же скрыться в заповеднике!
 
А если хозяину принести одну овцу , он даст одного волка?:):):)
 
Он докажет, что это его овца и заберет ее так, за "спасибо"!!!:9: А если ерепениться, то у него возле кошары как минимум 6-8 кавказских овчарок, внушительных размеров, так что ..., мало не покажется!:9:
 
Да, Darek, у нас можно охотиться на волков на приваде или как ты сказал у падали. Могу сказать больше за волка у нас ещё и доплачивают. Волк-500р., волчица-800р. На волка в наших краях даже не нужна лицензия с путёвкой.
 
Последнее редактирование:
Он пока окраску логина не принял - фото вставить не получиться.
 
Зачем ждать?
Вот гугла выдает какие картинки этой собачки

bayer.jpg



А англицки зовётся Bavarian Mountain Hound (BMH) and Hanoverian Mountain Hound (HS)


Горная ищейка. вобщем.
 
Парни,хочу обратить внимание на то,что в районе ст.Малукса(Лен.обл),а также ст.Погостье(тоже Лен.обл,Киришское направление) замечается из года в год увеличение кол-ва ВОЛКОВ.Следов уйма,и больших и мелких.И всё ближе и ближе к населённым пунктам.Одиночки,двойки,тройки,их кол-ва растут из года в год.Из-за них лось на своих излюбленных местах не стоит,зайца и лис стало меньше.В этом году,в этих местах,прям проблема встала взять лося из-за этих серых бандюг.За день до охоты обрежишь лося,а ночью волк их разгонит.Прям напастье какое-то.И ещё,появилась рысь в этих местах,много рыси.Хорошо или плохо это,я не знаю!Мы с мужиками,в нашем коллективе решаем что теперь делать по поводу волков,придётся видимо устраивать охоты на них по весне!
 
После Ваших записей об этих волках, я вижу , что у Вас нормальная страна, если можно охотиться на волков. Досады мне прежних охот у падали, кому это мешало?Ещё раз я повторю чтобы не было, что я пишу это без более глубоких мыслей. Я очевидно не зато, чтобы все волки стрелять, но как их даже такой избыток как у нас, то ведь полагаться популяцию волка немного понизить .Я завидую вам этих охот!.

Слава!

На фотографии это выпиши выкраси как моя собака , но как он после вашему называется!?
 
Сверху Снизу