• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

при выстреле открываються стволы ИЖ-94 север5.6*39

Автор темы

alex-0459

Участник
Регистрация
28/05/10
Сообщения
1 138
Реакции
116
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
гладкое,нарезное...
Собака(ки)
Нет
При выстреле с нарезного стволы открываються.Раньше все было нормально.Все разобрал,чисто,заусранцев нет.Покурив интернет предварительно выяснил что нужна новая ПРУЖИНА запирания.Наверное,так оно и есть...Старая с виду вроде нормальная,но не факт...Планка запирания двигается свободно,входит в паз на глубину 3.7мм,глубина паза 5мм.Вот тут не знаю насколько это правильно,может на всю глубину должно доходить?Но это только мерять на рабочих ружъях.Так как механика однотипна с ИЖ-27,советы владельцев столкнувшихся с проблемой,желательны.
Вопрос где взять пружину или от чего подойдет? Диаметр пружины 5.7мм.На фото без пружины положение при закрытых стволах.
иж-27 003.jpgиж-27 002.jpgиж-27 001.jpg
 
Последнее редактирование:
От боевой отпилить нельзя?
Вроде как кто-то ставил,но диаметр боевой 6.7мм,не влезет передняя и задняя часть пружины по посадочным местам,обточить,видимо можно,но и диаметр проволоки в боевых более диаметра родной,при сжатии может не хватить хода.Пробовать конечно буду,когда на руках пружина будет:cg:
 
Пробовать конечно буду,
Пытаюсь вспомнить где в Жигулях такие видел. По моему в КПП в фиксации кулисы похожие стоят.
Если время терпит, морозы спадут, схожу в гараж, попробую найти Вам подходящую. У меня там большая коробка всяких пружин за время работы скопилась.
 
Во многих ормагах запчасти продаются
Если бы всё было так просто:cc: Сегодня приобрел боевую пружину и то с витрины последнюю забрал...Родную,конечно ищу неспешно...Пока из боевой переточил.Жестковато получилось,стволы можно закрыть только отведя ключ запирания,просто так стволы захлопнуть не получаеться...
Извиняюсь за неточность,можно стволы закрыть резко,на момент нажимания клавиатуры, не до конца был собран этот узел...
 
Последнее редактирование:
Александр , была однотипная проблема на иж-27 , отдал мастеру , менял пружины точно , но какие , уже не скажу . Проблема после замены , ушла .
 
была однотипная проблема на иж-27
Вооот!!! Значит бывает такая проблема,но как-то о ней мало информации.Кое у кого имеющих ИЖ-27 спрашивал,никто даже не слышал о такой проблеме:ag: У меня,судя по первым цифрам номера, год выпуска 2010.
Повозившись с пружиной,пришел к выводу,что менять просевшую-лопнувшую на родную, возможно и не разбирая всю механику.Можно утконосами выкрутить пружину и новую "вкрутить",по принципу гибкого вала.Но вот так как подгонял не родную,такой вариант только с полной разборкой:cg:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу