• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны которым 40 лет. Отстрел.

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 316
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Нашёл тут на просторах ютуба занимательное видео. Уверен многим будет полезно.
 
было бы интересно, если б он распотрошил ещё пару патронов и сравнил навески пороха и дроби в нескольких штуках
 
Немного не по теме..:ah:
Нашли мы как то несколько лет назад при уборке в охот.домике банку консервов 1965 года:ag:.Решили открыть.Открыли.То ли сардины,то ли сельдь в масле.Было вкусно.
 
банку консервов 1965 года.Решили открыть.Открыли.То ли сардины,то ли сельдь в масле.Было вкусно.
ну значит из них флегматизатор не испарился. иначе или дно выдавило бы, или бы крышку сорвало:ag:
 
Я - автор этого видео. Ни в коем случае не экспериментируйте со старыми и незнакомыми патронами! Всё что показано в видео - опасно и сделано на собственный страх и риск.
 
Да и у меня есть пачка 75 годов,фирма азот,дробь 4, гильза тех времен. Только убрал по дальше.
 
mbchirkov, Тут ведь ещё один фактор не учтён - резкость боя. То есть в гипотетического огромного зайца попадание было, даже по месту. А вот пробило ли его - вот в чём вопрос.
Я как-то стрелял 20 летними патронами на тяге. Семёркой. Вальдшнепы были очень рады, казалось, что они после выстрела отряхивались
 
В 2008-м стрелял патронами 1991-го года. Били очень резко. В плечо толкало сильней обычного. Рядом стоящий товарищ отметил звук выстрела как выше среднего. Осыпь плюс - минус, но приемлемо.
Мне звук показался так же гораздо сильнее обычного. В доске глубина более двух размеров дробины.
Мне что звук, что как ружье дралось показались не комфортными, а местный житель забрал те патроны с большим удовольствием.
 
Стрелял 20ти летними, 1994 год, дробь 5 на соколе, без контейнера, через один патрон был звук как плюнул, остальные нормально фанерку 3 мм прошибали с 20 метров. Те что плевались, только следы оставляли... Такое ощущение что пыжи ссохлись, через один.
 
Макс сотку в репу за риск :)
 
Спасибо Максиму за видео!
Но всё что достаётся мне по наследству или я уроню в воду - режу , дробь и пули беру , а остальное в помойку.
Правильно что другим не советуешь.
 
Стрелял много и всегда без проблем. Выстрел резче как правило. НО у приятеля коробка ( 1000 шт), патронов дробь 5, или не стреляет совсем или плюется. Разрядил, пару сотен, поменял порох- все отстреляли.
 
Автору уже отписал на Ютубе,что собственно Максим и подтвердил ответом-Никогда не стреляйте старыми патронами!
 
однажды мне подарили пачки три старых советских папковых патронов. никогда больше не налетало на меня столько уток!
после выстрела гильзы рвались вдоль. дробь летела кучно. но до обидного не далеко:cc::6:

--- Добор поста---

Никогда не стреляйте старыми патронами!
+100500
 
mbchirkov, А почему на видео гильзы зеленые, а первый выстрел гильза - коричневая или желтая?
И еще вопрос с распортрошенного патрона порох поджигали на время горения?
 
Досталась мне коробка патронов в придачу к ружью, заводские, байкал 0000,выпуска начала девяностых, распатронил их от греха,смутило еще что звезда заплавлена была посередине навроде как гвоздём.
 
Где-то в начале нулевых растрелял я 30-летние патроны 1969-1972 гг, штук 100-150, вполне успешно охранял от птичек сад. Только одна начатая упаковка, 6-7 патронов 00, была испорченными патронами, плевались дробинки на 5-10 м, a все остальные патроны ничем не отличались от новых, выстрел не резче.
 
Сверху Снизу