• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Петербуржец пожаловался, что у него украли ружье, оставленное у банкомата в метро

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Житель Петербурга заявил о пропаже охотничьего ружья, которое он забыл у банкомата в метро, сообщает "Фонтанка".
По данным издания, с такой жалобой в полицию метрополитена 3 января около 23:3 обратился 40-летний петербуржец. По предварительной информации, он сообщил о пропаже охотничьего ружья.
Как указал заявитель, около 21:30 того же дня он оставил его у банкомата на станции метро "Парнас". О потере мужчина вспомнил, только когда дошел до перекрестка улиц Михаила Дудина и Федора Абрамова. Когда мужчина через несколько минут вернулся на станцию, то ружья у банкомата уже не было.
По данному заявлению ведется проверка.
Издание "Конкретно.ру" уточняет, что речь идет об охотничьем ружье ТОЗ-34-Р, которое мужчина принес в метро в чехле черного цвета. Находился ли владелец ружья в адекватном состоянии после новогоднего "марафона", - неизвестно.

Источник: http://www.newsru.com/russia/04jan2017/gun_metro.html
 
Ружьишко если и найдут то ему всё ровно не вернут
 
Ружье забыл у банкомата, а где он голову забыл до этого?
 
Не судите - не судимы будите... Ну забыл человек, а что с вами не случалось, что что - то потеряли или забыли?
С каждым может случиться.
 
Да мы его не судим, судить будут другие, после того как из его ствола кого нибудь того, не дай бог....
 
По такой логике, если я вышел из машины ее не закрыв, а ее угнали и кого то задавили, то меня тоже судить положено?
Машина, кстати, считается средством повышенной опасности.
 
Он забыл!!! ОРУЖИЕ!!! Которое висит на нем, для покупки которого он собирал( под вопросом) кучу справок, отсидел в очередях и т.п. и, забыл, просто забыл! Да его из рук нельзя было отпускать, а он забыл....с машиной сравнение не покатит, или не прокатит.
 
Вот что тут такого , что переполошились "законники"?!Да всякое бывает!А вы сразу - пьяный, в оливье, без головы, судить, на кого с жалобой....!!!Тьфу, самим то не противно?!Что , вы все идеальные, что, у вас в жизни только маслом, не беды не горя, не форсможора?!И все трезвенники-язвенники, да?!Вы вообще в теме, что у человека случилось, почему такое произошло?!Вам сразу в грязь, да погуще!!!!Тогда оно конечно, ату его дебила, алкоголика, нарушителя закона!
Человек жив, здоров и слава богу.....А судить по сводке из Фонтанки грязной....ну не комильфо это, я уже молчу, что не по братски это, не по охотничьи!
Alex71,Саша, полностью согласен.Рад , что хоть один тут есть, который не обосрал, а посочувствовал!А должны бы все так поступить.....Имхо!!!!

--- Добор поста---

ВЛАДС,Вы сосед его, или знаете, что у него в жизни произошло!Или может вы экстрасенс!
Вам написали, что с каждым может случиться !Не согласны, не с вами, никогда?!И дай вам Бог!!Но с таким отношением к коллеге, поверьте, карма вернётся!!!!!!
 
А как же люди теряют или утопят, эти же ружья кто-то находит и уходят они на сторону и их не ищут, так-же и это продадут, если сразу не найдут.
 
Да все может быть. Запросил на снятие 40000 рублей, а ему отбой. Проверил баланс , а на балансе всего 30000р, а было скажем больше ста тысяч. Оторопел, задумался человек. Это все догадки, а факт простой : кто то взял чужое. Додумается ли тот , кто взял вернуть в метрополитене.

Вот еще причина , почему боеприпасы отдельно от оружия носить надо.
 
на кого жаловался, на самого себя что ли?
Это уже журнализды написали. Заявление в жалобу переделали.

По такой логике, если я вышел из машины ее не закрыв, а ее угнали и кого то задавили, то меня тоже судить положено?
Читайте законодательство. Если у вас угонят машину, посадят только угонщика, а если у вас даже украдут ружье, то и вас тоже вздернут за небрежное его хранение, если будут нарушены условия этого самого хранения.

Машина, кстати, считается средством повышенной опасности.
Однако же, машина не должна храниться в сейфе, а спокойно ночует во дворе, в отличие от ружья, участковый не приходит проверять условия ее "хранения" и чтобы купить ее, не надо получать лицензию, собрав перед этим кучу справок.

Ну забыл человек, а что с вами не случалось, что что - то потеряли или забыли?
Ну не ствол же...

По такой логике, если я вышел из машины ее не закрыв, а ее угнали и кого то задавили, то меня тоже судить положено?
Я думаю, грамотный адвокат, рэкс, может и вас подвести под статью, поскольку вы дали возможность угонщику и убийце совершить это преступление, спровоцировали его на угон.

ЗЫ: Вспомнился знакомец из юности, который говаривал - вот я украду телефон из машины, а виноват будет владелец. Потому что оставил телефон на приборке, на виду.
Недавно нашел его вконтакте. Сидит в колонии, со своей логикой))
 
Да найдут, если искать будут. Метро всё камерами утыкано.
 
Странно, клеймить никого не хотел, но, оправдывать разяву это не правильно. Он подставляет не только себя, но и других владельцев охоторужия. Проверки разные начинаются, участковые приходятине снимая обувь. Потерять можно все. Но оружие которое сделано чтобы убивать-в последнюю очередь.
 
Потерять можно все.
Все потерять можно если метеорит прилетит. Кто соблюдает - тот спит спокойно и просыпается в хорошем настроении.

Он подставляет не только себя, но и других владельцев охоторужия.
Ну это только в плане журналистов, которые раздувают. Но тут раздувать даже для журналистов нечего. Да и даже если раздуют... посудачат день-другой и забудут.

Оружие - это ответственность. Нарушил - получи по попке. Порядок такой. Закон.
Поэтому вышел из дому с оружием - не зевай. Рассеянный - чехол наручниками к себе приковать.
 
Метро всё камерами утыкано.

Вот даже интересно, кто такой смелый, что решился ствол в метро взять. Найдут же наверняка.

С каждым может случиться.

Да нет, Александр. Даже если списать на рассеянность, хотя в отношении оружия это уже по любому попадает под 20.8 в форме неосторожности, то, если хронология изложена верно, к его версии есть вопросы. И где он два часа шарился по Парнасу, спрашивается?..

Угол Дудина и Абрамова, если чо, - прямо напротив метро, туда-обратно можно дойти за пять минут, если в АО. А трезвый - ещё быстрее дойдёт. Если он, как изложено, там вспомнил, вернулся, увидел, что ружья нет, что ещё ловить-то?
 
Помнится в молодости ,еще в доброе советское время,на охоту в основном добирались на электричках да автобусах.Так вот старшие,более опытные товарищи учили:перевози ружье ВСЕГДА в рюкзаке.Только в рюкзаке!
Если рюкзак сильно тяжел или набит,то лучше часть вещей тащить в руках.Но ружьё обязательно в рюкзаке.
Смысл очень прост:забыть в электричке рюкзак значительно трудней чем ружье в чехле.
Тоже народная мудрость однако.:ap:
 
Он забыл!!! ОРУЖИЕ!!!
Зачем так много патетики из-за куска металла с деревом?

Да его из рук нельзя было отпускать, а он забыл...
Пару раз забывал карабин, после перекура на валежине, на долгом маршруте.... Рюкзак так плечи отдавит - ружьё уже и не чувствуешь, что его нет. Крайний раз приходилось возвращаться почти пять км... вот матерился! ИМХО: не надо из ружья делать фетиш! Ну оружие забыл, а если бы он топорик туристический забыл? Тем тоже убить можно. Ружьё, карабин, это инструмент для охоты, как для многих топор, молоток, рубанок..:af:
 
Сверху Снизу