• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Multitronics TC 750 кто ставил?

Автор темы

Stinger77

Участник
Регистрация
21/12/14
Сообщения
347
Реакции
41
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Никита
Оружие
ИЖ-27, Ithaca, Pegasus, здравый смысл
Собака(ки)
Спанидрат
Друзья, подарили мне мультик, хочу поставить на свой l200. В диагност разъем воткнул, но там надо еще к проводам врезаться. Сам не очень в автоэлектрике. Может кто ставил и подскажет как это нормально сделать?
 
но там надо еще к проводам врезаться.
Если вопрос как "врезаться", то самое простое вот такими разъемами:
SKU113227%20%2820%29.jpg

connect-04.jpg
 
Главное чтоб вода на такие разъемы не попадала вообще, а то им быстро капут приходит. И сами клипсы качественные покупать - есть говно которое перерубает провод. Для себя от таких отказался, надежнее зачистить конец подключаемого провода и снять часть изоляции с провода к которому хотите подключить, сделать в нем отверстие (развести жилы) и сделать надежную скрутку. Потом все это замотать изолентой. Если есть стриппер, или у кого-то взять, то проблем с зачисткой в середине провода никаких.
 
Мне бы хорошо еще показать к каким проводам подключать
 
Мне бы хорошо еще показать к каким проводам подключать
Минимально, его можно подключить только к диагностическому разъёму под рулем,
он от него неверное и питание брать будет.
 
Это да, но по хорошему к проводам идущим от разъема. Но надо отдельно к проводам к топливному датчику. Они проходят на штатный БК, что бы тарировку бака сделать и данные расчета были точными
 
Это да, но по хорошему к проводам идущим от разъема. Но надо отдельно к проводам к топливному датчику. Они проходят на штатный БК, что бы тарировку бака сделать и данные расчета были точными
Если так глубоко влезать в проводку, то наверное установщики есть, они каждый день машины курочат им бы и доверить это дело.
Те, что сигнализации ставят примерно то же делают.
 
подключения по OBD достаточно для работы мультика. Единственное- поставить виртуальный замок зажигания и мультик сам будет просыпаться и засыпать.. Все. Расход, скорость,ошибки и прочее будет показывать. К баку, к замку и к габаритам необязательно подрубаться. Все равно тарировка бака будет неточной. из личного опыта.
 
  • Like
Реакции: VF
Стоит БК Мультитроникс уже 4 года. Ставил сам. Надо врезаться к ДПКВ. Для надёжности пропаивал соединения. От БК только положительные эмоции. Расходомер оттарировал опытным путём. Точность +- 2 л на 90л бак. Глядя на мгновенный расход топлива стал плавнее разгоняться, удобно читать ошибки и т.д. Только плюсы от БК, особенно если сам обслуживаешь а/м.
 
Сверху Снизу