• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сюрприз к Новому Году.

Автор темы

Alex71

Завсегдатай
Регистрация
14/12/10
Сообщения
4 506
Реакции
1 126
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1982
Оружие
есть
Собака(ки)
Легавые и такса.
Собственно в заголовке и смысл темы.
За некоторое время до праздника меня поставили в известность, что к нам, в нашу веселую и дружную семейку прибывает гость из Москвы.
Вообще нас, меня, Полину, Лиску и даже Лелю никто и не спрашивал. Нас поставили в известность: У нас будет щенок поинтера. Точка. :ag:
Я невольно вспомнил метания многих охотников, которые ума не приложат, как им уговорить свою половину на то, чтобы завести собаку (не говоря уже о второй или, о ужас, третьей..) , а вот моя спутница сама проделав всю необходимую работу, просто поставила меня перед фактом!
Конечно у нас был разговор с пол года назад, о том, что переехав жить за город, мы можем завести еще собак, например поинтера. Но никакой конкретики мы не обсуждали, да и за город пока не переехали. Стройка идет только.
Но сами понимаете, человек предполагает, а Бог располагает. Иными словами, собаку берут не к месту или времени, а тогда, когда она рождается. Да и хочет Бог обычно всегда того, что хочет женщина... :ap:
В общем рассуждая тихонечко на эту тему, я поплелся на кухню пить чай.
А через день нам выдали клеточку из которой торчал курносый нос и два задумчивых глаза.
Попав к нам домой Иоши, так зовут нашего нового члена семьи, очень быстро развеяла мои сомнения по поводу задумчивости в своем взгляде. Она вовсе не раздумывала о своем положении или будущем в новом доме.
Она планировала. Планировала вторжение.
Во первых, для этого бесенка нет авторитетов как среди людей, так и среди собак.
Полина с готовностью принявшая гостя, уже спустя пару минут после того, как гость весело вцепился ей в бороду улепетнула под диван и теперь старается как можно реже попадаться Иошке на глаза.
Лисса, как единственная короткошерстная собака, была тут же незамедлительно выбрана мамой и доведена до истерики попытками добыть молоко как средство пропитания. Причем реакции на Лискино рычание и демонстрацию клыков никто особо не проявляет! Плевать это аглицкая аристократка хотела на демонстрации агрессии и недовольства. Словом Лисса тоже сдалась и улепетывает от нашего нового приобретения как только оно в очередной раз пристраивается подхарчится.
А вот с таксой они быстренько нашли общий язык и создали преступное сообщество, в простонародье именуемое шайкой (с)!
Они весело катаются по полу, отбирают игрушки друг у друга, возятся и рычат так грозно, что порой становится страшно когда они мутузят друг друга.
Вообще, если бы Лёля не взяла на себя обязанности няньки, то я наверно уже давно бы выбросился из окна с идиотским хихиканьем!
Да, еще никогда у меня не было столь активного, бесстрашного и сообразительного питомца с такой устойчивой психикой.
Несмотря на возню с таксой, она при этом никогда не забывает спереть тапок, покачаться на занавеске, отодрать кусок линолеума или бумажного полотенца! Передвигаемся по квартире мы вполне себе породным галопом с подбрасыванием передних лап и с такой скоростью, что среагировав на шум в кухне, вы уже слышите грозное рычание из комнаты.
Зато у нас отличный "нос" стоит вам открыть бутылку скажем молока на кухне, как вы уже слышите топоток несущегося из комнаты поинтера, причем сперва появляется торчащий вертикально вверх нос, а потом уже остальной Иошик...
Да и соображает она просто прекрасно, на обучение двухмесячного недопеска команде "ко мне" и "сидеть" я потратил минут семь...
Словом жизнь у нас теперь стала еще веселее чем была, мы все время при деле и скучать нам некогда!
Поздравляю всех с наступившим Новым Годом, желаю счастья и иду вытирать очередную лужу! Какая прелесть! :ag:
Это совсем детство: SJ0iK0gQbME.jpg А это то, что приехало:l2Rqen2bbNs.jpg :ag:
 
Последнее редактирование:
Мои поздравления!!!
 
Alex71,
Поздравляю, от души!
...........................................
Есть , просто, "жесть";
Есть - "жестяк";
А это - "жесточайшая жесть":ag:
Строительство дома пойдёт немыслимыми темпами....:ag:
 
Спасибо!
Стройку точно надо форсировать! :ag:
Целых три бородатые игрушки!20161216_175711.jpg
 
Alex71, Александр мои поздравления!!! Четвертая собака - смелый поступок увлеченного человека. Снимаю шляпу.
 
Alex71, Поздравляю!!!!!:ay:.
 
Александр, ты сам когда то говорил, что теряем островных, и обещал взять собу, слово сдержал. Молодец. С новым годом!
 
Ну, может и не теряем, но 2-3 собаки на состязаниях.... Это не дело.
Теперь будет на одну больше! :agg:
 
Welcome!

С Новым годом! С новой собакой! (Тьфу, какой Ёжик...Йожик...Иошик!!);)
horst написал(а):
...обещал взять собу, слово сдержал. Молодец
Четвертая собака - смелый поступок увлеченного человека. Снимаю шляпу.
Парни, кто-то после Нового года :ck: ещё не очень проснулся?;) Перед кем шляпу снимаем?
Перед "бородатой игрушкой"(С)? :agg:
Собаку-то кто взял? - Вооот:
За некоторое время до праздника меня поставили в известность, что к нам, в нашу веселую и дружную семейку прибывает гость из Москвы/
... и хочет Бог обычно всегда того, что хочет женщина...
- Настоящий женский поступок!:yelclap:
Браво, Joy!:yelclap:

Поздравляю обоих счастливых "молодых собачьих родителей";) и желаю здоровья и удачи новому члену стаи/семьи!
 
  • Like
Реакции: Joy
Щенок в доме - это всегда здорово! Поздравляю с началом новой веселой жизни! :)
 
Поздравляю!!!
 
Поздравляю !!!
 
"Безумству храбрых поем мы славу...!"
Поздравляю!
Теперь вообще времени на охоту не останется! :ag:
 
Саня, мои поздравления еще раз :)
Теперь надо бороду сбривать, шоб соответствовать :agg:
Отец то Ной Саши Тимашкова, а сука то кто?
 
485741_401269823275100_1016838609_n.jpg1656235_625922267476520_1826749933_n.jpg177288_401270103275072_801010179_o.jpgХантер фо дрим Ботсвана.
Кстати доча Сито де ла Мазорро.
 
А это папа:8ZXk5Q5nGl4.jpgZVRUyNrYdj8 (1).jpg
 
Ну папу то все знают :) Да и владелец известный
А насчет бороды....так известный тебе Димидов Михал Константинович уже с двумя пойнтерами. :) Звонил мне перед НГ, хвастался :)
Дрейфуют дратхааристы к прекрасному, дрейфуют ;)
Да и драта еще возьму, обязательно. :ad:
Готовься к гордону ! :ag: вязать буду в ноябре-декабре сего года
Ща кину в личку кем-офигеешь :ap:
 
Присоединяюсь к поздравлениям! И чтобы времени на всех хватало!
 
Саша, от всей души поздравляю! :) Вот уж действительно сюрприз.))
Радость от появления щенка в доме и вот эти первые дни, освоения им территории - это всегда столько эмоций положительных, искренне за Вас рада.
 
Сверху Снизу