• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите зимнюю базу в Карелии!

Автор темы

Ледоруб

Участник
Регистрация
26/08/05
Сообщения
140
Реакции
20
Адрес
Ломоносов
Для знакомых
Никита
Оружие
ИЖ 27 М
Собака(ки)
Нет
Уважаемые собратья по страсти! Очень хочется на праздниках махнуть на пару дней в Карелию, половить щуку на жерлицы. Ну, может ещё по мелочи мотыля искупать. Не подскажет ли кто-нибудь базу? Особого комфорта не требуется, только переночевать да машину оставить. И желательно в радиусе 300 км от Питера. Заранее благодарю!
 
Если на Ладоге, то "Аннушкин причал", "13й кордон", только где лёд взять?
 
А если не на Ладоге? Озёр-то полно, наверняка где-нибудь есть уютный сарай)))
 
400 км от Питера. Уютное местечко, Кохтусельга.
Вконтакте есть группа.
Посмотрите!
 
Лумиваару посмотрите. Не был там года полтора. Места красивые. По рассказам рыбы вдоволь, но мне, ежели по-честному, никогда не улыбалось по открытой воде. Хотелось бы по льду туда попасть, мож получится в будущем году.
 
Раньше в Лумивааре было хорошо с рыбой, но после того, как форелевое хозяйство забросили и рыба в садках стухла пару лет назад - только начинает восстанавливаться их шхера... Этим летом там был - одна небольшая щучка на выпуск за день и всё.
 
Кохтусельгу посмотрел, будем думать. Один минус - 500 км)))) На Онегу не потащусь точно)) Ещё варианты))))
 
Чёрные камни.
http://black-rocks.ru/
Очень достойно, но не совсем бюджетно.
 
тоже ближний свет))) Туда бы с женой и детьми, да на недельку)))
 
Мы ездим в Кохтусельгу через Сортавала.
Дорогу сделали, не большой кусочек там плохой остался.
Зато ближе и дорога красивая.
Хозяин базы Владимир!
Медвежатинкой угостит))

--- Добор поста---

Да и ружьишко я бы взял!
Есть варианты взять разрешение на птичку у них!
 
На 13 кордоне делать нефиг, в этом заливе клев есть по первому и последнему льду. Оттуда надо либо в Карку, либо в Ууксинский залив ездить.
 
LOS, Спасибо, но у меня до 20 января занято. Рыбаки, охотники, алкаголики)
 
  • Like
Реакции: LOS
На базе Арсенал ( Янис Ярви ) обустроили новый коттедж , еще ни разу не сдавался . Пока еще не сдан на Новый Год . Две спальни , сауна , диван в гостиной .
 
С 3-го по 7-е поеду в Карелию в Беломорский район, порыбачить и так отвести кое какие вещи. Койка-место свободное в домике есть, вот только туда 1000км. Если чего звони... гостям буду только рад!!!
 
думаю не лучший вариант на с.... озере ловить удочкой в это время . хотя природа и отдых . на уху поимать можно . . . я там сети ставлю под лед . тогда поимать можно . из советов по ламбинам малым больше поимать можно удочкой . местные подскажут где ловят сами они .проезжать будете одно место вы по пути так в этой ламбе маидан окушка по марту надергать можно до тошноты ..20-25 сантимов весь .Купите в городе беломорки щас пошла ловят в мереги ее . да и сделайте по карельски ее . мож попрошу моему корешу в Питер передать ес встретимся и не против вы .
 
Последнее редактирование:
База Якорная пос.Вознесенье
только боюсь мест уже нет
 
Сверху Снизу