• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Колбаса из лося,подскажите!

Автор темы

Серега2

Заблокирован
Регистрация
06/12/09
Сообщения
2 550
Реакции
382
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Сергей Владимирович(на ты)
Оружие
есть
Мяса монго,хочу колбасы сделать. Нашел рецепт...в кишку набить и на месяц сырую на мороз подскажите всякие хитрые прибамбасы. Или ткните мордой если рецепт был.
 
Серега я делаю с курдюком и кинзой! На мангале или гриле просто бомба. Но для любителей баранины.
 
Sipa, баранину люблю. В копилку!
 
Зайдите на сайт "Емколбаски" на форум, а все хитрые прибамбасы у них в магазине . Рубинштейна 25 . есть все.
 
Спасибо парни. Давно на форуме не был,пропала функция как огурец в репу добавить,по этому благодарю сдесь. Но!!! Колбоса нужна именно из лося и именно сухо мороженная. :))))
 
Сергей форд, Вот крутить точно не надо! Нужно ножом мелко порезать и мясо и сало!
 
Серега2,

Хотел сказать - отдал мясо- забрал колбасы свою часть.

Надо производство не большое искать.


Я пока тока купаты рубленые освоил делать.
 
еще бы найти производство кто бы крутанул.
:ag::ag::ag: Примерно вот так???

IMG_9589.jpg
 
Последнее редактирование:
Краковская и Московская в этот раз!
 
Без мата с вами говорить нельзя:) как приготовить сырое мясо без термо обработки???? Чисто на морозе????:)
 
как приготовить сырое мясо без термо обработки???? Чисто на морозе????
Серега! Я делаю сырую вырезку. Лежит в холодильнике несколько кусков, при необходимости стругаю на карпачо! Можно ли так делать колбасу? Не заню! Я так понимаю, что это что-то вроде сыровяленной!

--- Добор поста---

Нашел рецепт...в кишку набить и на месяц
Кинь сюда рецеп-то, посмотрим, обсудим.
 
наверно надо смотреть рецепт суджука:ah:,он же типа из говядины и без термообработки
 
bigfoot,

Кишки есть. Как колбасу делать? вот вопрос.
 
Сверху Снизу