• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужна помощь- Немец

Автор темы

Hans

Завсегдатай
Регистрация
11/11/10
Сообщения
1 102
Реакции
146
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Антон (на Ты)
Охочусь с
2010
Оружие
гладкоствольное 12к.,16к.
Здравствуйте!
Собираюсь прикупить ружьишко, уже нашел подходящий вариант и цена устроила и внешний вид, но спасибо продавцу, честно сказал какой в этом ружье скрытый дефект:

meffert_defect.jpg
Это фото было сделано до ремонта.
Ремонт производился в мастерской, с предварительным замером толщины стенок ствола(какая то "специальная" сварка), затем стволы были переворонены.
Так вот собственно нужна помощь от знающих людей, стоит покупать такое ружье или поискать что то другое?
На форуме бываю редко, прошу высказываться по существу.
Заранее всем спасибо.
 
криминала не вижу, если по кольцам смещений нет, то я бы взял, ничего вечного не существует.
 
это вообще" ерунда",а не дефект-косметический ремонт
ни на что не повлияет(продавец видимо очень порядочный человек)
 
Промерьте толщину стенки ствола, потом глубину коррозии. Если получится тоньше 0,7 мм я бы поостерегся.
Что касается сварки, какая бы "специальная" ни была, боюсь что нагрев ствола до такой температуры не очень хорошее событие.
Проверьте пайку, как минимум.
 
По коррозии да грешок, но если ствол там по толщине терпим то не смертельно. По
(какая то "специальная" сварка)
я бы все же пошел искать другое... Документы на сварку и ремонт в мастерской есть? Практически любая сварка - изменение структуры и состава металла в месте шва... И там где ответственно очень строго лимитированы типы сварки, материалы и ее параметры.
 
Спасибо за советы ))))

Alex71, Александр промерить и проверить уже будет затруднительно, т. к. всё уже заворонено, фото было сделано до ремонта .
А что могло произойти с металлом в месте нагрева, стволы ведь не каленые и как это может сказаться на дальнейшей эксплуатации ружья, только желательно на практических примерах, а не на домыслах.
 
Alex71,
смотря где по длине ствола требовать эти самые 0.7 мм; в конце патронника и 2 мм явно мало.
На самом деле, есть куча французов-бельгийцев, где в «тонком месте», т.е. на 2/3 – 3/4 длины ствола, «с завода» было 0.6 и даже 0.5 мм.
А в целом, расчёт обычно делали на величину удвоенного «рабочего» давления.
 
Привет Антон.
В каком месте ствола были раковины?
 
Hans,
Я бы, вообще , с такими стволами не "связывался". Неизвестно, насколько ржавчина повредила кристаллическую решётку металла.
Это , как в преферансе - гадун на прикупе... Может и ничего не случиться , а может и навредить Вашему здоровью...
Но, если Ваше желание в приобретении этого ружья туднопреодолимо, то предлагаю два варианта:
1. Каким-то образом(например, договориться с начальником смены охраны, чтобы выделил сопровождающего....) пройти на "Завод турбинных лопаток", в лабораторию неразрушающего контроля... Там всё промеряют и вынесут свой вердикт.
2. Берёте пачку патронов и стреляете с этого ствола 3 подряд 1 минута пауза, 5 подряд и т.д.....
После каждой серии выстрелов проводите пальцем вдоль ствола. Если заметили температурную разницу - покупку отставить.
 
hladon, Женя привет!
Да практически посередине, но ближе к патронникам.
Да забыл сказать, ремонт был несколько лет назад и ружье ходило на охоту.
Ремонт производился в мастерской при магазине в Москве, мастер изначально говорил, что криминала нет, но владелец хотел эстетики.
 
Сравнивать двухстволку и автомат, ну как то не правильно что ли. Это разные вещи.
 
Ни разу не эксперт, но заваренные стволы вообще бы нп рассматривал. Нарушена структура ствольной стенки.
Брать бы стал только после отстрела двойным зарядом пороха, как на заводе. В станке, не с рук
 
ИМХО-это что последний немец в России? или отдают совсем дешево и вид внешний хороший?
мне кажется,что перед каждым выстрелом в голове будет сидеть мысль- а вдруг...:ai: и вот 100 выстрелов и ничего,притупилась внимательность.101- И как шарахнет...!!!!
 
Hans, А, это фото до ремонта? Извиняюсь, не внимательно прочитал. Ну следы коррозии, ну бывает. Если изнутри стволы чистые - то просто повод для торга. Если в раковинах - то да, стоит задуматься, а надо ли оно.
Я сначала подумал что заварили разорванный ствол.
 
]Дорофеич, Да Дима, как таковой сварки и не было, просто наплавили немного, но имел место нагрев ствола в этом месте, с другой стороны паяют же стволы твердым припоем там нагрев будь здоров.
или отдают совсем дешево и вид внешний хороший?
Да)))))
 
паяют же стволы твердым припоем там нагрев будь здоров
Очень разная температура... раза в два отличается таки...
Я согласен с
ИМХО-это что последний немец в России?
и лично я однозначно искал бы другого...
 
Нее, ну если есть лишнее разрешение,лишние бабосы,голая стенка и глаз не можешь отвести от ружбая-купить,заварить и на стену. А для охоты взять нормальное-в этом году на ПХ лично мне понравилось два продаваемых старых ружика, продавал Sipa и Biggi55 :ad:
 
Сверху Снизу