• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На гусиную охоту! Я новичёк!

Автор темы

Plotnikoff

Пользователь
Регистрация
24/01/15
Сообщения
52
Реакции
11
Адрес
Город-герой Москва
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2004
Оружие
Бекас-авто 12, Иж 27 ем-м
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток братцы! Возьмите на гусиную охоту, никак не возьму в толк что, куда и как. Поучаствовать так сказать воочию!!!
 
нет,ну мало ли...)))
 
Сергей! У нас на форуме есть Александр ник Айвенго, он же и на Ганзе. Ваш земляк. Устраивает охоты на гуся и утку, обратитесь к нему, быстрее съездите на охоту, чем так искать!
 
Sipa, отличный совет!!!

Просто так,новичка на гусиную вряд ли кто- то возьмёт! Тут три варианта. Самый быстрый - коммерция. Второй - самостоятельная охота. И третий - постепенно вписаться в коллектив гусятников. Мне больше нравится третий.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Литературу читал, видео смотрел. У Володи Тумашова маночки приобрёл. Нужна конечно в первую очередь компания знающих в этом деле толк. На чучела пока ср-тв не собрал к сожалению. Бывал в Рязанской обл. и Мордовской респ. но без результатов пока. Вот и подыскиваю компанию...
 
San4o84, есть еще вариант.. у меня еще пара свободных гусей осталось....:ag::ag: надо только пусковое устройство сообразить...:ag::ag:
Зря я им крылья подрезал....
 
Последнее редактирование:
night shadow, тезка, вариант супер!!! Запускать можно по очереди))))
Если по теме, будь времени побольше, и был бы гусятником, с удовольствием бы помогал начинающим. Например выезд на одну охоту для передачи опыта. Можно поехать в ОДУ или посещаемые угодья. Целью будет, не только добыча трофея, но обучение и первичная информация! Переданная информация будет полезна для новичка и в дальнейшем он уже сможет охотится самостоятельно.
В планах заняться обучением утиной охоте для новичков....но это отдельная тема.
 
Если по теме, будь времени побольше, и был бы гусятником, с удовольствием бы помогал начинающим.
Дело в том, что гусиная охота зависит от выбора места. Не каждый согласится показать места. А порожняком на неизведанные поля ехать ,убить зря время. Кому это надо. Я думаю, если вы действительно загорелись гусиной охотой, вам надо приобрести китайские чучела, набраться информации в беседах с опытными охотниками. Я думаю, опытные всегда ответят начинающему, на вопрос в личке. Мне во всяком случает отвечают. И начинать заранее объезжать угодья искать и наблюдать за гусем. И вот вам совет, такого же как вы... Я первых гусей своих посадил в чучела, когда охоты была закрыта еще весной. Без ружья, с фотоаппаратом. А выстрел в гусиной охоте - дело второстепенное.
 
Благодарю Вас Андрей!
 
А порожняком на неизведанные поля ехать ,убить зря время. Кому это надо.
Тому ,кто хочет сам добыть . И оказывается на первом месте желание и труд а не снаряга. Можно купить чужой труд и не тратиться на снарягу и если повезёт убить и състь... Удачи.
 
Андрей Сибирь, ну козырные места никто не сдаст. Я знаю где и когда летит гусь, не не езжу на него целенаправлено. Нет чучал, не играю на гусином манке и времени мне жалко на гуся. Поэтому и написал, что если бы был гусятником.... А опыт на практике, пусть даже и на "пустом" месте запомнится новичку. Потом придут и результаты! Может быть новичок окажется компанейским товарищем, и тогда его возможности расширятся)))
 
Возьмите на гусиную охоту
Это Вам к Северному Волку надо!
У кого-нибудь наверняка его телефоны есть. За толику малую он Вас и в теории натаскает, и практические занятия по рытью окопов и установке скрадков и профилей проведет.
К весне профи станете!
 
Это Вам к Северному Волку надо!
Во времена молодости Северного Волка "женщины были как гитары", а теперь гуси- извращенцы:ag:, облетают его, но трудится и думать он научит, хотя я на гуся с ним не охотился. Тел. с его согласия могу дать если интересно.
 
Знаний у него много. Думаю научить научит, но фильтровать надо.
 
Про тренировку до открытия очень дельный совет ибо гус ещё не настеган и даже для новичка при соблюдении маскировки шансы велики.да и меньше дудите при подлёте,ибо краткость сестра таланта
 
Pogranec,
и меньше дудите при подлёте,ибо краткость сестра таланта
Я бы сказал не меньше дудите, а дудите то что надо на подлёте! Работать манком нужно до последнего, прямо до выстрела!
 
Охх,сколько дельных советов дали! Не перегрузите новичка! Андрюха Сибирь правильно сказал,пишите в личку опытным охотникам,причём всем кого найдёте! Помогут,я уверен)))
 
Сверху Снизу