• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Щука на спининг

Автор темы

smesto13

Пользователь
Регистрация
27/10/15
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
ИЖ-27
Собака(ки)
Нет
Мужики, смотрите сколько щук, вот это рыбалка, не то что иногда бывает голяк вообще
 
Интересно . где такие сказочные места?.........
 
Я таких щукарей в режиме лифта ловил в мурманской области, в затопке.
 
Пф...детский лепет по сравнению с
 
Пф...детский лепет по сравнению с
:ag: Соглашусь, Георгий!
Особенно позабавила фраза про "огромную" блесну Mepps №5:ap:.


Интересно . где такие сказочные места?..
Да в общем то весь наш крайний Север буквально кишит щукой. Только дорога туда трудная, поэтому и приходится радоваться тому, что имеем рядом.

--- Добор поста---

Неделю назад приехал с р.Оби.
Хоть и глухозимье сейчас, но мелкая щучка бъет по блёсенкам исправно. Тридцать штучек таких "щурогаек"за час-полтора - это совсем не редкий результат.
35ec6418d04b072527a537d6ba8ad2ae.jpg



Причем, никаких супер-пуперских блёсен Mepps, так радостно рекламируемых в ролике из первого поста, для нашей щуки не требуется.
Она даже зимой будет и так безмерно благодарна, если ей закинут обычную летнюю колебалку на верёвочке, с помощью вот такой вот, на коленке сделанной, удочки:ab:
4fc11b7ef23cc181975996fa96e810af.jpg



Для личного потребления в пищу, можно наловить очень быстро. Но зима длинная, поэтому обычно ловят пока ловится - прозапас.
fa9148544be8064e28560925e3c30d3d.jpg




Себе забирают наиболее крупные экземпляры щуки, а весь прилов из ловушки, в виде сороги и язей, вываливают на берег, в кусты, на радость сорокам и собакам.
Собачек тоже надо чем то кормить, вот как раз для них это и есть самая привычная зимняя еда.
ec0a927ae0bfa3734304599ee90ae358.jpg


И такое количество пойманной и брошенной рыбы - это не варварство. К сожалению вся эта рыба уже обречена, так как в этом году очень рано начался замор на реке. Обычно бывает в марте, а сейчас уже в декабре начинает вода пахнуть погибшей рыбой.

Каждый год Обь несет в своё нижнее течение толстый слой вплывшей протухшей рыбы. Так уж пусть лучше от выловленной заранее рыбы будет польза, я так считаю.
 
Так уж пусть лучше от выловленной заранее рыбы будет польза, я так считаю.
сдается мне, что тухлятина в любом случае не пропадает даром. все заморы дают толчок в размножении "червячков", что , в свою очередь, является кормом для рыбы.
однажды, у меня на даче, после подкармливания участка навозной жижей (приезжает бочка и заливаешь все, что хочешь) прошли ливни, и большая часть этой жижи стекла в рукотворный водоем, где разводил я мелких золотых карасиков на потеху. на следующий год в этом маленьком (4х4) прудике я ловил таких монстров, что экскаваторщик, расширяя этот пруд оплату взял рыбой. рыбины были все как на подбор грамм по 800! а водоем, после ливня, выглядел ужасно. воды вообще не было видно.
 
сдается мне, что тухлятина в любом случае не пропадает даром. все заморы дают толчок в размножении "червячков", что , в свою очередь, является кормом для рыбы.
Черт его знает... на счет "червячков" я совсем не уверен.. не знаю я на оби таких "червячков", которые поедают тухлые тонны рыбы, а потом ещё и кормом для рыб являются. Может и есть такие... на Байкале такие рачки есть, к примеру.
Хуже всего, что вода при заморе совершенно лишается кислорода, и губит не только рыбу..

Однако, я бы расширил миасштабы твоей мысли о том, что "заморы дают толчок в размножении "червячков"".
Я думаю, что заморы действительно дают толчок к активному размножению самой рыбы, которая, что бы восстановить былую численность, начинает каждый год активно плодиться. И если ей в этом не помешает человек, (отравив чем нибудь воду или не сбросив уровень и не высушив икру) то численность довольно быстро вновь восстанавливается.
 
Судя по проживанию автора, наверное Питер, но такого размера на Дальнем востоке ловят. А вообще, могу сказать сто эта рыбалка сезонная - весна и место - лиман, пруд или озеро может зарыбленное. Самая лучшая рыбалка только в таких местах и особенно если по сезону. А недавно на Азове рыбачил и охотились, там лиманов много. Щукарей натаскал на 7 кг, да и уток подстрелили. В общем весной опять туда поедем.
 
А гляньте сколько трофейной щуки на Иртыше было, красота просто
 
Сверху Снизу