• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Болт кноб. Своими руками.

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Купил на али резиновый шар, потерялся на первой же охоте а уже так понравилось, что пришла идея сделать болт кноб самому.
При помощи рук и рук друга. И еще кое какого инструмента. Сделали болт кноб на мой ремингтон.
Сначала обтачили заводской и нарезали резьбу, после нагрели и заворонили в масле.
Из пары кусков акрила, выточили два болт кноба и нарезали в них резьбу.
На охоте уже испробованы, значительно удобнее.

IMG_9586.jpg
IMG_9577.jpg
IMG_9583.jpg
 

Вложения

  • IMG_9576.jpg
    IMG_9576.jpg
    44,1 KB · Просмотры: 212
Sipa, Алексей, прикольно получилось:ay:. Следующий шаг, на ложу просится рисунок, в виде тонкой белой паутинки, что бы в одном ключе с болт кнобом.
 
сродни розочке в эпоксидке на ручке кулиссы в классике, как то слишком на мой взгляд.
 
  • Like
Реакции: LOS
Латунька просится... Хотя блестеть будет адово, когда руками наполируется.
Можно еще поэкспериментировать с твердыми породами дерева. С тем же черным деревом, например. Вставку можно...
Я тут как раз одно извращение воплощаю... ;) Из твердых пород дерева и латуни...
 
towers,
Без Володи Тумашева по ходу не обошлось
От ты догадливый какой!!! :ag: Конечно без Володи ни как! Профессиональная мастерская, инструмент, станки, материалы! Где ещё такое найдёшь??? Володе большое спасибо, за помощь!!!
 
Ну Лех, тогда надо было манок туда встраивать сразу:ag:
 
Профессиональная мастерская, инструмент, станки, материалы![/quote

А вот эбенового дерева таки не нашлось!:ag: Шютка так скаать! А если серьёзно,то возьму на вооружение.У моего Ремчика тоже такая штука есть.Правда покупал не на Али,но чем чёрт не шутит,вдруг посеется!
 
Сверху Снизу