• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбираю бюджетный костюм для ходовой охоты .

Автор темы

АВМ

Завсегдатай
Регистрация
27/12/13
Сообщения
1 997
Реакции
699
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2000
Оружие
BLASER R93 , BLASER R97 , BROWNING GTS, PERAZZI MX8
Собака(ки)
Чук , Ладога , Лад , Туттари. Только РЕЛ !
Друзья посоветуйте костюм для ходовой охоты , с проверенными качествами . Разумный по цене , не для стояния на номере , а для ходовой охоты в бюджетном варианте . Ткань однозначно из отводящих воду . Под верхний слой планируются термобелье и флис . Лучше однотонный , не камуфляж . Купить нужно до выходных , два штуки , размер L и XL. Сезонность - от сегодня до весны .
 
АВМ,посмотри Тундру Норд Кост. Не первый год пользую
 
Горка 3 на флисе!?
 
Да ну! Ты возьми модель Экстрим(самая легкая) в ней даже я практически не потею.
 
Из "ХСН" выбирали?
Костюм "Ястреб", "Ирбис" например. Не дорого.
 
Последнее редактирование:
А вы рассматривайте только в охотничий камуфляж? Комбинация мембранной одежды гражданской+военной? Комбинированные слои одежды, сверху гортекс или виндблок.
 
АВМ,

Андрей, думаю что решаема твоя задача. Сейчас позвоню.
 
Саша , спасибо за совет ! В Левше в дисконтцентре подобрал два немецких костюма , обошлись в двадцать тысяч . Теперь главное , чтобы размеры подошли , брал без примерки. На самом деле большие размеры что-то можно подобрать .
Игорь , я много лет использую Swedteam , короткую куртку . Много карманов , удобный крой . По температуре регулируюсь толщиной флиса и термобелья . Всепогодный вариант . Тундра больше для засидки , или охоты с подхода , а переть по кустам за собаками хочется погрубее что-то .
 
  • Like
Реакции: Sipa
Как там дела с размерами? 56-58 есть?
В основном такие и есть . Цены действительно дисконтные , я по Ситке смотрел там куртка и штаны процентов на 40 ниже . Хотя Ситку не покупаю , редкое г....
 
Понял, спасибо. Но к суконочке, все ж присмотрись:ad:
 
Покупал экипирус горка экслер на офисе. До минус 15 держит на ходовой! Качество отличное. 5т.р....
 
Горку гляну , спасибо за совет !
 
АВМ,Горка хорошая тёплая воду какое то время не пропускает.Но когда я её постирал то очень расстроился.Вся выцвела.Больше я её не надел как бомж.Теперь валяется в углу.Конечно может сейчас что то изменилось.Материал стал другим.Для ходовой надо чтоб подкладок не было.А иначе воспаление обеспечено если не успеешь вовремя переодеться.
 
Не знаю как и кто, но горка редкое г.... Особенно штаны. Брезент намокает по любому , если олифой не пропитать, но тгда она дубовая. Если не синтетика, то хоть как-то. Т.к. При намокании хоть греет, но сохнетдолго. В горах был плюс ее, что если полетел по снегу, то она поможет притормозить. Опять же, это все об Горка 1. Модные проставки с брезентгм и прочим- еще хуже. Сейчас выбор огромен. Если говорить о настоящем бюджетно, то я ношу нательно британское влагоотводящее с легким начесом, второй слой легкая флиска, третмй более плотная флиска и сверху гортекс армии сша или британии. В - 28 гонял по лесу и никаких проблем. Опять же, можно купить очень орогрй костюм и замерзнуть))
И горку стирать нельзя.. или в холодной воде, но если постирал, то она всяко линяет.
 
Но к суконочке, все ж присмотрись
Игорь, а в чем преимущество на ходовой суконного костюма? По мне так какая-нибудь легкая исзносостоякая мембрана по типу Jahti Jakt комфортней кажется. Или ошибаюсь?
P.S. В армии шинель носил, пока сухая зашибись, как намокнет и холодная и тяжелая становится, да еще и гладить ее потом надо иначе как из .опы)))
 
Сверху Снизу