• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Замена бойка на ИЖ-54, 1955г

Автор темы

Iceman

Пользователь
Регистрация
17/06/10
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Таллинн
Для знакомых
Андрей
Оружие
Sauer 202 30-06, Blaser 222Rem/16, ИЖ-54
Собака(ки)
1 ЗСЛ 1 РЕЛ
Уважаемые, требуется замена бойка на ИЖ-54, 1955г. без брандтрубок. Поиск на форуме не помог. Может кто занимался данной проблемой на этой модели ружья? Насколько реально сделать разборку и сборку самому? Или ссылку на ресурс?
Спасибо.
 
Iceman,
Андрей, для замены бойка Вам понадобится специальная струбцина для разгрузки и снятия V-образной боевой пружины, которая заневолена курком. А курок Вам снимать придётся...
Так что, я НЕ советую Вам заниматься заменой бойка самостоятельно. Этим должен заниматься мастер.
 
В специализированных мастерских такую замену производят. Деталь (бойок) вытачивают. В левше, к примеру за такое берутся. Но это в СПб, как быть в вашем случае... целесообразно начать с оружейной мастерской.
 
понадобится специальная струбцина для разгрузки и снятия V-образной боевой пружины
На своем ИЖ-54 не раз менял пружину - никаких струбцин не надо, снимается и ставится "легко и просто".
Только вот бойки у меня с брандтрубками - делал сам из направляющих штырьков поляризованных реле.
 

Вложения

  • бойки.jpg
    бойки.jpg
    127,8 KB · Просмотры: 280
Спасибо, коллеги! Да, скорее всего обращусь спецам.
п.с. паспорт, оригинальный "ремкомплект" с боевыми пружинами, возвратными пружинками, но с 1 бойком есть.
Последнюю попытку сделаю-замочу в чем-нибудь всю байду, чтобы отчистить накопленную грязь. Проблема была, что после выстрелов пулями стволы открывается только об колено, что "иногда" чревато... И на капсулях остается след не круглый, а как бы запятая-боек не сразу возвращается при открытии. Боевые пружины "пуляют" вверх на 2 метра...
 
V - образная плоская боевая пружина снимается и ставится без всяких струбцин

Владимир, добрый день!

Вы можете объяснить как? у меня разобралось все само))) а вот собирал очень долго. Все руки переломал и голову
 
Проблема была, что после выстрелов пулями стволы открывается только об колено, что "иногда" чревато... И на капсулях остается след не круглый, а как бы запятая-боек не сразу возвращается при открытии.
А в 54ке по моему курки без отбоя, и бойки прижаты при спущенных курках...
Или я ошибаюсь?
 
Сверху Снизу