• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На старости лет новая лайка

Автор темы

honkoman

Завсегдатай
Регистрация
06/09/06
Сообщения
3 165
Реакции
569
Адрес
Mauri Estonia
Для знакомых
Rain (Райн)
Охочусь с
1976
Оружие
БМ-16, Иж-54, Тоз-34Е, Тikka Т-3 .308win, Brno 802.3 12-76/7x65R
Собака(ки)
Карельская медвежья собака (кобель)
Созрели мы после ухода Хонко к новому члену семьи. Вчера сьездили все вместе за собакой 600 км (а так детей никак не собрать за один стол). [SUB]Конечно к этому поступку потолкнуло еще нехватка собак в нашем коллективе, в последную охоту была только одна собака, которая ушла с 3 лосями на соседcкие земли и кабанов никак не выгнать ...[/SUB]
IMG_20161218_150243.jpgIMG_20161218_150131.jpg
Новичка зовут официально Окас, но я по его внешнему виду обозвал Пончиком. Ему уже 6 месяцев и на глаз 30-35 кг, На вид он крупнее, коренастее своих родителей - порода Карельская медвежья собака.
У заводчика жили конечно на улице, но на новом месте решил дать переночевать сначала в доме, рядом с нами. Воспитанный товарищ, не писает, не какает дома, не грызет обувь. Ведет себя тихо, не лает, не скулит. Только на дружелюбного старого дратхара порычал. Морда у него уже в шрамах - детский коллектив жeстокий, у собак тоже. Дома ведет себя тихо, а на улице настоящий буйный. Под утро обнаружил, что кто-то собрался ко мне в постел, сначала в ноги и сразу лег рядом, понятно, жил всю жизнь в коллективе с братьями-сестрами а тут один маленький такой:ap:.

Проблема в том, что совершенно не обученный, на поводке-то ходить уже почти научились за сутки но никаких команд не знает, у заводчика не хватило времени заниматся вовремя воспитанием и гулянием 9 собак, опоздал даже с офорлением доков, поэтому и такие всрослые щенки.
Почему-то не хочет не входить дом и не выходить из дома, ляжет на землю (напол) и все. Все собаки у меня увидев поводок обрадовались, а этот Пончик прижимается к земле. А на улице одному страшновато, немного скулит.

Какой из него охотник получится, будет видно. Заводчик сказал, что у отца Пончика есть малость проблемы с поиском и из прошлого помета один плохо работает.
Теперь надо еще приобрести GPS-прибор, Garmin или какой-то Tracker для смартфона (Eyenimal IOPP Tracker , Huntloc ...). Раньше я без приборов собак находил, но как нынче?
 
Поздравляю.
Почему-то не хочет не входить дом и не выходить из дома
Возможно наказывали за это. Знакомая взяла сейчас годовалую хаски, она вообще через дверной проем боится ходить :(
 
Поздравляю с новым питомцем. Даа, хорош пес!:yelclap:

Почему-то не хочет не входить дом и не выходить из дома,
Я перед своей собакой хотел взять семимесячную дворняжку, в поселке жила, полу-бездомная, выросшая на улице. Выяснил, что какая-то женщина взяла ее типа как на передержку, в доме у нее немного жила. Так вот, когда привел ее в дом, она тоже, ни заходить не хотела, ни выходить. По моему, вообще не понимала, что это и как.
А бывший хозяин хоть в лес собак выводил? А то я ту дворняжку когда через лес вел, обратно отдавать (понял, что не справлюсь и не перевоспитаю ее замашки уличные), оглядывалась всю дорогу, кустов боялась.

Все собаки у меня увидев поводок обрадовались, а этот Пончик прижимается к земле.
Может, действительно, били или замахивались им.

Воспитанный товарищ, не писает, не какает дома, не грызет обувь. Ведет себя тихо, не лает, не скулит.
Эт еще не освоился потому что :ag: Хоть зубы уже и сменились, но энергия неуемная еще долго будет переть. Одного в доме его не оставляйте...а то прочитает все книги, которые есть, как у меня, ботинки поносит, по столам походит, обои спустит..:ag:


Знакомая взяла сейчас годовалую хаски, она вообще через дверной проем боится ходить
А у меня соседка колли взрослую взяла давно-давно. Так в ванную затащить не могли с мужем. Тоже, видать, били, в ванной.
 
ого... ничего себе, крепыш!
Дядь Вить, у моего соседа "крепыш", как конь, тоже 6 мес.

--- Добор поста---

Поздравляю !!!

Какой из него охотник получится, будет видно.
"Всё в твоих руках" :)
 
Почему-то не хочет не входить дом и не выходить из дома
Так потому что у заводчика

жили конечно на улице

У нас когда пес появился, который первые полгода жизни во дворе жил, в подъезд на руках заносили. Никак он не мог первое время переступить эту черту - подъездного порога.
Ну и лайка, которая в 5 мес. в дом вошла, очень долго не признавала поводок. Все радуются, когда ими гремишь, а она одевать не дает.
 
Эт еще не освоился потому что Хоть зубы уже и сменились, но энергия неуемная еще долго будет переть. Одного в доме его не оставляйте...а то прочитает все книги, которые есть, как у меня, ботинки поносит, по столам походит, обои спустит..
Правда Ваше! Сегодня уже освоился, сам попросился утром на улицу и обратно в дом без вопросов. Днем жена позвонила, что взялся за ножки стульев и картонную коробку. Несмотря на плач выселили на улицу...а как обрадовался, когда я в 22 часа приехал.
 
Искренне рады за ВАС!!

honkoman, Rain, поздравляю!!
Красивый парень, Окас-Пончик, и какой же крепыш (ТТТ)! Интересно, сколько же весит взрослый пёс?
Здоровья малышу;), большому Пончику! И Удачи ВАМ обоим!

Щенок очень смышлёный и уже достаточно взрослый, чтобы не делать свои дела дома - опять же - молодец: даже из-за перемены обстановки и разлуки с родственниками:6: (это - нехилый стресс для малыша!), - ничего не "сделал".
А что втихаря под бочок прилез ... на первый раз простительно; и даже не волнуюсь, - не войдёт ли в привычку, - у Вас не забалуешь!
И "страх порога")))преодолел за полдня - не "дворняжка" чай! (Хотя, вовсе не хочу обижать собак-метисов, просто собак, - всё зависит от воспитателя, от его/её терпения...или - от его отсутствия)))).
Просится - на выход и домой, - всё по правилам. А уж радость :ba: при встрече - у обоих - это просто Счастье!!
Несмотря на плач выселили на улицу
Rain, это же - не на ПМЖ (всё же - щенок, хоть и такой громадный (ТТТ))? - Только для предотвращения увлечения мебелью и прочим? - До прихода Главного?
Думаю, даже серьёзной собаке - КМС - хорошо бы игрушку...две, три... - Мебель и другие вещи целей будут;)

И, пожалуйста, продолжайте вести дневник Пончика со всеми возможными подрбностями!

Ещё раз, наши поздравления!!
Я очень рада за ВАС обоих!
 
Днем жена позвонила, что взялся за ножки стульев и картонную коробку.
Нужно объяснять щенку, что хозяйскую мебель грызть не надо, дать побольше игрушек ему. Но оставлять надолго дома одного не надо - любая игрушка наскучит, а вокруг столько всего интересного.
Помню, как ушел на работу, а придя домой, увидел на полу свой паспорт, чуть подальше путевку, чуть поеденную, еще подальше-РОХовку. Хотя оставлял всё на столе, и даже думал, что убрал документы в тумбочку. А на улице оставлять собаку боялся.
Много чего она тогда со скуки поела. Лазала везде, докуда только могла дотянуться.

--- Добор поста---

не "дворняжка" чай! (Хотя, вовсе не хочу обижать собак-метисов, просто собак, - всё зависит от воспитателя, от его/её терпения...или - от его отсутствия))))
А ту собаку я отвел обратно в бОльшей степени потому, что в приложение к ней шли звонки от ее бывшей "хозяйки". За сутки она мне умудрилась позвонить раз пять, с какой-то х....ей, личными мыслями и переживаниями. Утром еще проснуться не успел, как она начала мне опять трезвонить. Тут-то чаша моего терпения и переполнилась. Понял, что еще долго она от меня не отвяжется. Если бы оставила меня в покое, может и жила б собака сейчас у меня, хрен с ней, что не охотничья, зато красивая.
Я еще только высказал слабое недовольство, что собака таскает по дому миску с едой, как бездомные, когда с помойки что-то утащат, как за меня было в момент всё додумано, мол, собака не нравится и хочу ее вернуть, что и было высказано в утреннем звонке. Появилась агрессия в голосе, угрозы и чуть ли не проклятия, крики, что она собаку назад не возьмет. Мадам, в общем-то, сама и подтолкнула к тому, чтоб избавиться от собаки и от нее самой.
Но, что ни делается, всё к лучшему. Взял такую, которая охотится, и со мной с 19ти дней.
Думайте, прежде чем навязываться и душить человека своим вниманием.
 
Нужно объяснять щенку, что хозяйскую мебель грызть не надо, дать побольше игрушек ему.
Понемножку учим слово "нельзя".
Но оставлять надолго дома одного не надо
Само собой. Хонко в свое время один дома уничтожал рулоны обоeв, что остались после ремонта.
Сообщение от honkoman
Несмотря на плач выселили на улицу
Rain, это же - не на ПМЖ (всё же - щенок, хоть и такой громадный (ТТТ))?
Пока еще не ПМЖ, подождем немного. Вечером пустил в дом, сожрал еду старика и свою. А утром как я только из постели ноги выставил, так сразу морда мне на коленки и сразу попросился на улицу, сделал там свои дела.
А мeсто лайки конечно на улице.

Жена днем его с дратхаром "социализировал", были какое-то время дома вместе- не цапались, Пончик не рычал.
Ещё раз, наши поздравления!!
Яна, Спасибо!
А бывший хозяин хоть в лес собак выводил?
Кажись нет (с 9 собаками не очень то походиш), но этого что-то тянет в сторону леса, какие-то следы и запахи ... В рождественские праздники (24-26 декабря) похожу с ним по лесам. Именно из-за нехватки светлого времени после работы не люблю заниматся летне-осенними щенками, весенними проще, летом после работы светло и можно собакой заниматся.
 
Само собой. Хонко в свое время один дома уничтожал рулоны обоeв, что остались после ремонта.
Так вы уже "стреляный воробей", оказывается) Ну, значит, особых сюрпризов для вас не будет)
Я хотел дратхаара себе, а появилась метиска лайки. Так вот, пока она росла, закинул идею о еще одном щенке куда подальше на многие годы. Чуть не поседел с ней)
 
А она у Вас в своем доме росла?
В смысле? Ну да, в доме, не в квартире.
Хотел попозже брать, не в 19 дней, но сосед начал что-то там хитрить. Мы с ним поругались перед этим немножко, и он, как я понял, не особо хотел ее отдавать. Ну вроде как отомстить хотел, не отдав собаку. Потом звонит - ну приходи, на рюмку чая, да собаку заберешь. Я пришел, он вынес двух сучек,говорит - выбирай. Я выбрал самую красивую. В руки взял, 10 руб отдаю, а он аж в лице изменился - думал, что я такую крошку не возьму, побоюсь. Потом за полчаса раза 4 спросил-может, оставишь, пока не подрастет? Но я-то понимал, что либо сейчас, либо... не знаю, что он там задумал. Но в лице сильно изменился, когда его фокус не прошел.
Через сутки позвонил, спросил, как собака. Я сказал, что отлично. Он- ну живите. Так что, думал, что я не выкормлю ее.
 
Сообщение от honkoman
Ему уже 6 месяцев и на глаз 30-35 кг
Ого...Взрослый кобель весит 28-30кг
так пишут! У меня Хонко (ЗСЛ) был 25-30 кг в разное время, а этот малыш ростом такой-же, а ноги покороче чем у ЗСЛ и намного массивнее, крепче конституция. И немного толстоват, спина шириной сантиметров 25, кажись всех своих братьев-сестер обьедал, а движения мало в вольере.
 
Можете выложить еще фотографии Пончика?
 
Можете выложить еще фотографии Пончика?
pontsik.jpg
на рождественские праздники дети приехали, Пончик получил максимальную дозу внимания ... Пока Пончик еще не освоил, что машина это поездка в лес, не прыгает в машину никак. Eздили познакомится собаками нашего коллектива и в лес. Это у него первый раз, далеко не уходил. А дома мы важные, ходим в вольер дратхаара, кушаем его еду, защищаем свою косточку итп, снимать крайне трудно, только спящего.
15696349_1163069850467619_175743180_o.jpg15577585_1157019057739365_1630160004_n.jpg15696349_1163069850467619_175743180_o.jpg15696696_1163070033800934_1323013122_o.jpg15747988_1163069977134273_215182745_o.jpg
 
Сверху Снизу