• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчет как я отливал пули

Автор темы

gadpolzuchy

Пользователь
Регистрация
16/01/15
Сообщения
52
Реакции
1
Адрес
санкт петербург
Для знакомых
макс
Охочусь с
2005
Оружие
мр 153 cz550
Собака(ки)
злая такса
досталась в наследство от деда токаря пулилейка . Подкалиберная диаболо. отлил около 20 штук доработал натфилем 20161209_133824.jpg20161209_134824.jpg20161209_140645.jpg20161209_133708.jpg донце залил парафином вложил в оптюратор ( верх чуть подрезал фото нет) порох сокол 2.1 гр20161209_202315.jpg20161213_231426.jpg результаты отстрела ружье мр153, дульное сужение 0.25 , стоя с рук. лист а4 первое фото 4 патрона дистанция 30м, второе фото 2 патрона на 40м .Как показалось пороху можно и чуть меньше 20161218_102400.jpg20161218_102832.jpg не снайпер но помоему не плохо кто как думает?
 
В девяностых много стрелял диаболо, так человек , что отливал говорил что надо засыпать опилки и трамбовать чтобы в патроне не высыпались. Не помню что там добавлял, но в сравнении с парафином "опилочные" летели лучше.
 
Пульки еще бы каждую взвесить и индивидуально порох подобрать......иногда лишка порошка дает не нужный разброс.Ну а так нормально .
 
помоему не плохо кто как думает?
Так тоже самое, о чем и писалось ранее. Причем с любой вариацией этих пуль.
Не получается почему-то с Диабло приличного результата, хоть по легенде его и создали прибалты для спортивной стрельбы из гладкоствола.
Принято считать, что результат достойным если стабильно удается попадать в круг 20см.
 
Про опилки тоже читал но сделал как сделел .Весы еще из китая не пришли взвешу обязательно а насчет пороха попробую поэкпериментировать.
 
Свинец тоже не всякий подойдет, но это разбиретесь. Про диаболо думал всегда что пульку от воздушки скопировали, но в воздушке то не все так "гладко", вот и летит она нестабильно.
 
Диаболо у меня тоже не полетела, вернее полетела по своим делам, всё остальное летит как надо. Достались мне диаболо в придачу с ружьём, снаряжал разными навесками и с опилками и без. Расстрелял по мишеням с два десятка да и забыл про них.
 
gadpolzuchy,
Пуля летит , практически, идеально - не кувыркается.
Ваш дед сделал идеальную пулелейку!
"Диаболо" - моя первая пуля и отливал я эти пули , тоже , сам.
насчет пороха попробую поэкпериментировать
Подождите.
Что Вас не устраивает? Жёсткая отдача?
Это не в порохе дело. Каждую пулю нужно прогнать шомполом через дульное сужение(от патронника), а потом снаряжать патрон. Но, БЕЗ контейнера. Каков в нём смысл?
Взвесить пулю можно в любом магазине. Сначала одну, а потом 10шт. одновременно и общий вес разделите на 10 . Это будет точный вес. Моя пуля весила 30,0 - 30,2 гр.
Вес пороха "сокол" 2.1 - нормальный.
Я , в зависимости от партии пороха, сыпал и 2.4 гр.
Никогда не засыпал опилки - только заливал парафин.
В Вашем случае я увидел одну ошибку:
201.jpg
Слоистость свинца в хвостовике - недопустимо.
Нужно повысить температуру свинца и (или) прогреть пулелейку.
 
Ок спасибо буду тчательней отбраковывать.
 
Мерка пробка ровно под срез 2.1 гр. Сокол. Давно промерена
 
У меня такая же только калиберная и можно было пластинку в верху пулелейки менять и по желанию получались пули с сплошным пояском на башке или с зубчиками....Помню батя лил их на кухне всегда перед сезоном, десятка по три, сколько он ими пострелял - уму не постижимо:).
Он тоже набивал опилки, а я трамбую манную крупу - тоже не плохо.
 
Мерка пробка ровно под срез 2.1 гр. Сокол. Давно промерена
Не,это не дело.Под пулю только отвешивать на весах.
Я тебя понимаю,весов пока нет,но ведь зудит и чешется!Хочется побыстрей попробовать,что за пули.Но тогда и к результату серьезно относится не стоит.
Короче,надо подбирать заряд/снаряд;метод снаряжения.
Результат "в А4 с 30 метров" как-то не греет душу.
 
Согласен, хотелось опробовать побыстрей. Позже попробую с разными навесками и с упора. Жду весы,отчет будет
 
Мерка + "сокол" = плюс-минус лапоть весом 0,3 грамма. Проверял.
Только весы, и только с точностью 0,01 грамм и хорошо бы иметь калибровочный груз.
Калибровочный груз, если вдруг сомнения в нем возникли, можно попросить взвесить в аптеке где лекарства сами делают, типа гомеопатической. Вряд ли откажут. Или к ювелирам зайти...
 
надо опилки--не обязательно .засыпал крахмал -и контейнер-не сыпется.из тоз-34 не полетели.
 
надо опилки--не обязательно .засыпал крахмал -и контейнер-не сыпется
Аналогично!
Мы и наполнитель в пулях меняли и вид пыжей, и навески пороха. И пули с разными поясками пробовали и из разных ружей стреляли. Все результаты есть же в отчете с фотографиями мишеней и таблицами. Не хочет пуля Диабло даже к круг 20см на 50м попадать стабильно.
 
Калибровочный груз, если вдруг сомнения в нем возникли, можно попросить взвесить в аптеке где лекарства сами делают, типа гомеопатической. Вряд ли откажут. Или к ювелирам зайти...
Или быть проще, монетку взять.


Не хочет пуля Диабло даже к круг 20см на 50м попадать стабильно.
Не каждый волан может называться Диабло. Любую бесхвостую пулю не так просто запустить, но я верю что создателям удавалось.
 
Сверху Снизу