• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как я поменял автомагнитолу...

  • Автор темы SP
  • Дата начала
Автор темы

SP

Завсегдатай
Регистрация
15/04/04
Сообщения
1 515
Реакции
432
Адрес
РФ
Для знакомых
SP
Оружие
Разное
В общем, отъездив на Ford Fusion год, понял, что ретро-магнитола 6000 СD не отвечает моим потребностям. Не то, чтобы я не любил стиль "ретро" или был меломаном, но в радиоэлектронике всё-таки предпочитаю современные технологии. И так, будучи очередной раз на "Юноне" у надежного продавца (два раза брали у него авто-электронику - не пожалели) покупаем б/у автомагнитолу "Pioneer" . Критерии выбора более чем скромные: чтение аудио-, видео- и фото- файлов, возможность подключить камеру заднего вида и (желательно) "громкая связь". И вот заветный девайс дома - проверен и готов к установке на авто.
Тут начинается самое интересное. Обзваниваю множество фирм - установщиков автоэлектроники (знакомых, по рекомендации и просто по объявлению) все они разделились на три варианта: "не делаем", ценник более-менее адекватный, но "не ранее, чем через неделю" или "приезжайте!", только ценник больше стоимости магнитолы. Расстроился, и вспомнив, что вообще-то я инженер-слаботочник и в молодости подрабатывал автоэлектриком, решил попробовать поставить магнитолу сам, благо переходная рамка и электрические переходники были куплены у продавца магнитолы.
Ну что сказать, заранее изготовил из металлических хомутов съемники для старой (штатной) магнитолы.
IMG_20161217_165105.jpg

Далее, как описано в разных вариантах в интернете снял старую магнитолу.
IMG_20161217_143538.jpg

Здесь следует отметить, что защелки, которые отжимают съемники, находятся не так далеко, в 2-2.5 см а я всё пытался засунуть их поглубже. :ag: И вот, штатная магнитола демонтирована, соединяем переходники и вставляем новую.
IMG_20161217_162217.jpg

Встала хорошо, по месту.

И даже работает!
IMG_20161217_153231.jpg

Вся работа заняла чуть более часа (минут 20 снимал старую, пока разобрался)... Хорошо, конечно, что сэкономил семейный бюджет , но осталось некоторое недоумение - а, что две тысячи (средняя стоимость установки по городу) уже больше никому не нужны?
 
Для музыки у фьюжена есть на магнитолу вход штатны,
обычно телефона с музыкой из ВКонтакте и PC радио достаточно.

В свое время думал, но лень моя заставила обновить все в сборе.
 
Для музыки у фьюжена есть на магнитолу вход штатны
Это понятно, только хотелось ещё куда нибудь камеру заднего вида пристегнуть. Можно было бы к навигатору (есть у меня такой с AV-входом), но лучше, ИМХО, к чему-нибудь более стационарному.
 
только хотелось ещё куда нибудь камеру заднего вида пристегнуть.
на мой взгляд салонное зеркало заднего вида, самое место для отображения с камеры.
Включаешь заднюю и там, на привычном месте появляется картинка.
Легко переводить взгляд между тремя зеркалами.
 
Сверху Снизу