• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

СПб Нужен совет по выбору АВТО

Автор темы

Sergey58

Участник
Регистрация
21/04/14
Сообщения
524
Реакции
69
Адрес
Всеволожск ЛО
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1990
Оружие
ИЖ 43
На данный момент эксплуатирую два авто- Ниссан Альмера классик, АКПП - летом, в город (в основном стоит) и Нива- она, как правило, везде.Есть желание все объединить. Какой авто посоветуете, чтобы и в городе комфортно и с дороги съехать можно, пусть не в самые к*ки. Бюджет ограничен-450000 р.Спасибо. Авто рассматриваю б./У.
 
Последнее редактирование:
за такой бюджет, только Ниву Шевроле.
 
или дастер БУ
 
В этот бюджет, авто какого возраста рассматриваете?
 
авто какого возраста рассматриваете?
На АВИТО, вижу 2007-8г.г.,Сузуки Гр.Витара;КИА Соренто, АКПП,дизель;КИА Спортейдж, дизель, бензин ;Мицубиси Оутлендер,АКПП, (смотрю от 2004г., но сначала, думаю, надо определиться с маркой.

--- Добор поста---

Я и рассматриваю только б./у., но Дастер в последнюю очередь.

--- Добор поста---

только Ниву Шевроле.
В 2004г. покупал- совсем не понравилась, меньше года ездил и отдал в хорошие руки.
 
Последнее редактирование:
если не торопиться то может Ховер выскочит за такую цену
 
По советовал бы суб форестер 07 года
 
Если по поводу Соренто, состою в клубе сорентовском, сам езжу на FL, но в клубе очень много BL, люди довольны, проходимость лучше нивы) в субботу будет встреча, можете пообщаться в живую с владельцами http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=46793&p=1674991
 
Вы сформулируете что именно хотите от авто,
Так вроде в первом посте указал.

А также режим использования дороги-бездорожье 30-70.
В моем режиме получается 10-90. И,да, полный привод, способность тащить прицеп.Дизель- бензин, не определился.Коробка, лучше автомат, но и от механики не откажусь, если будет ради чего.

Не рекомендовал бы
Что именно вас не устраивало? А то я в сторону Витары больше смотрел.

--- Добор поста---

Ховер выскочит за такую цену
Ховера, я вытаскивал пару раз- Нивой. По моему он более городской.

--- Добор поста---


Это что за классификация? Куда смотреть- дизель или бензин? На встречи буду ездить, если стану обладателем такого авто, да и суббота уже занята.
 
Что именно вас не устраивало? А то я в сторону Гитары больше смотрел.
Оба авто попали на кап ремонт моторов по разным причинам, оба V6.
Ну и прожорливостью тоже отличались чрезмерной.
 
советовал бы суб форестер 07 года
Много видел с ржавыми кузовами, может такие попадались, а может это их больное место.

--- Добор поста---

Ну и прожорливостью тоже отличались чрезмерной.
. Я смотрю, Витары до 2 л., или 1.6. Но напрягает их глушак, который не способствует проходимости и громозгостью конструкции фаркопа, которым все бугорки соберешь на лесной дорожке.
--- Добор поста---

на кап ремонт моторов
Они не с Америки были?
 
Последнее редактирование:
Не рекомендовал бы - имел отношение к двум и обе досаждали в целом по большому счету.
странно, друг пользует 2,4 АКПП вообще бед не знает, да и рама там
 
ИМХО если по дешевле то Шнива (но РКПП) или Дастер.
Если по комфортнее то Витара или искать Паджеро живой. Форд Эскейп (онже Мазда Трибьют)
Ховер, субу очень не советовал бы десятилетки брать. Очень дорогая лотерея.
 
Если подвернется Ниссан Террано2 (он же Форд Маверик) тоже будет достойный вариант.
Согласен очень хорошая машина, сам много отъездил на такой. Но дико гниющее железо.
 
Я смотрю, Витары до 2 л
У нас 2008 года, никаких проблем, авто просто удивляет своей надегой, ездит каждый день, пару раз в год мотаемся в дальняк - в Архангельскую и Коми, ни разу не подводила. Подвеска жестковата, жрет многовато, но так это полный привод и больше внедорожник. чем кроссовер. Ей бы просвет поболе. А 1,6 литра в трехдверном кузове нормально, в пятидверном слабоват моторчик имхо.
 
Террано2 (он же Форд Маверик) тоже будет достойный вариант.
Если с двигателем 2.7, то наверно-да. У меня был, в свое время праворукий Террано. Но они уже очень старые.

--- Добор поста---

трехдверном кузове нормально
Интересно, спальное место там можно оборудовать. Я в Ниве снял заднюю сидуху и помещаюсь.

--- Добор поста---

была из за океана
Было две машины с Америки- ни одной положительной эмоции не вызывали, быстро расстался.

--- Добор поста---

Про X-Trail? кто, что скажет?
 
Если с двигателем 2.7, то наверно-да.
Да и бензинка 2,4 из последних тоже хороший вариант - у приятеля была несколько лет в свое время - только положительный эмоции, причем у него уже был салонный фильтр, который только на последних модификациях был да и то очень непродолжительное время.
 
Сверху Снизу