• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лопата для выживания

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Лазил тут по просторам интернета и наткнулся на интересную лопату.

Portable Multifunctional Outdoor Survival Folding Shovel Vehicle Garden Shovel Aluminum Alloy Handle

713439d9-da8b-460f-b5d5-169fece88d13.jpg
6ff8527a-bda5-45b0-8e9f-599fac158cd4.jpg8d0fcaac-a958-4499-9104-5800ecde465b.jpg5974b749-9cd3-46a4-afde-bb7a5c466a85.jpg95259a84-9635-4fab-890d-7d8baea1e701.jpgb5aca736-1d4d-4f09-9aa7-a4c3a241803b.jpgbdd0635b-8921-4581-84e5-20cb5a623987.jpgd80a98c7-2ccc-4d6f-98de-49b6197eab82.jpge8169c4d-38f0-44a3-ad0f-275615b89765.jpgf0e614c9-b929-40d6-9a4c-8bd7d6f37feb.jpgf814311a-e6cf-4766-9be4-593d38498a8b.jpg

И даже приобрести можно http://www.banggood.com/Portable-Mu...vel-in1-eu-r-2565&utm_content=Jas&utm_ho=2565


Что скажете коллеги?
 
Как показала моя практика - все универсальное как правило - работает плохо по всем своим универсальным назначениям :)
 
красивая конечно. но моя армейская лопатка работает ни чуть не хуже заявленной красоты, да и топор с пилой лопаткой не заменишь.
 
Эх ... Рэмбо бы такую, а не нож его ... он бы всех еще в первой части сделал ... извините за флуд, не удержался ...
 
Что скажете коллеги?
Хрень по-моему:ag: Очередная игрушка для выживальщиков. Пилить она не будет это абсолютно точно, а рубить... Наша саперная лопатка явно лучше будет. А все остальное в ней - обычная мишура
 
Но сфоткано зараза красиво
На этом вся интеренетторговля построена. А по сути Илья правильно сказал


все универсальное как правило - работает плохо по всем своим универсальным назначениям
 
Для выживания, когда вообще ничего другого под рукой нет - то найти такую лопатку будет большим подарком, наверное. Но на рекламных картинках есть автомобиль, думаю, что закинуть и возить собой в багажнике нормальный топор, пилу и т.п. не проблема.
 
Что скажете коллеги?

Шарнир выполнен не плохо, штык из достаточно толстой стали 3-4мм.
Если еще и черенок из толстостенно алюминия то возможно и рабочая лопатка, подкупает компактность, и огниво.

Пилить она не будет это абсолютно точно
Совсем не факт в Бундес ножиках подобная пилка, пилит отлично.



а рубить... Наша саперная лопатка явно лучше будет

А вот с этим поспорить сложно:)
 
Красивая конечно, вот всегда интересовала эта пилка на лопате и заостренная часть, неужели после использования по основному назначению, останется хоть капелька заточки.
 
Совсем не факт в Бундес ножиках подобная пилка, пилит отлично.
Смотря что называть пилением. Если перепил ветки, толщиной в палец, то да, будет пилить.
 
Судя по цене, таки да

Почти 36$! Помне так цена космос.
На 3 МСЛ хватит:)

--- Добор поста---

Смотря что называть пилением. Если перепил ветки, толщиной в палец, то да, будет пилить.
Длинна пилки судя по фото 100-150мм.
80-100мм. Вполне удобно будет пилить, а если других варинтов нет можно и больше.
 
Длинна пилки судя по фото 100-150мм
Ну, если уж говорить серьезно, то там пилки нет вообще. Есть сирейтор, который непонятно зачем сделали на лопате.
Но даже если бы там и была пила,нормальной работы от нее один фиг ждать нечего.
Все эти пилочки на обухах чего-либо как-то не серьезно. Нет, конечно, отпилить ей деревяшку в 10 см в диаметре в конце концов получится. Но в условиях выживания это приведет только к одному - умрешь уставшим:ag: Ибо на костер гораздо проще веток наломать,чем напилить таким чудо-инструментом:ag:
 
SamuraI, готов вписаться в покупку.
 
Если по принципу "на безрыбье и сам раком встанешь" то вполне сойдет, а так лучше все по отдельности.
 
Столько разных наборов для выживальщиклв понавыдумывали.. вот только.... не укладывается у меня в голове ход мыслей.. собрался я в лес, неважно, на охоту или по грибы по ягоды.. и думаю- а вдруг заночевать придется?? Возьму ка я .. ЛОПАТУ!!!!! Озвучишь такое в слух при попутчиках- вместо леса в дурку поедешь..:ag: не, ну если планируется незапланированная встреча с медведем - то конечно, как тут без лопаты.. окопаться и отстреливаться..:ag:
 
собрался я в лес, неважно, на охоту или по грибы по ягоды.. и думаю- а вдруг заночевать придется?? Возьму ка я .. ЛОПАТУ!!!!!

А как без лопаты в лесу!?
Очень помогает не нарушать пейзаж:ah:
 
Столько разных наборов для выживальщиклв понавыдумывали.
А я всегда когда такое вижу, мне сразу хочется этим всем поковырять, покопать, попилить :) Прям зуд какой-то. Сразу хочется вывести всех на чистую воду :)
 
Сверху Снизу