• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Долгожданчик

Автор темы

Yrich

Участник
Регистрация
05/10/12
Сообщения
518
Реакции
188
Адрес
При Балтике
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1985
Оружие
Разное
Собака(ки)
Нет
"Дорогу осилит идущий", или более известное у нас выражение "Viam supervadet vadens":9: - классика мировой культуры в целом.
Ну, ещё из той же "оперы" - "ищущий, да обрящет", "стучите и вам отворят", "кто не работает, тот не ест" и т.д.
А вот "ждать умеющий, да дождётся" - это про охотников.:D
Два часа (без малого) простоял не шелохнувшись от тропы недалече, в ожидании трафика, а потом ещё минут десять-пятнадцать с мультуком на вскидку и глазом в окуляре прицела. Ждал, когда проявится из-за дерева. Штиль - враг охотника.
А он, зараза такая, словно предчувствуя, выходить не желал совсем. Глаз начал уже слезиться, руки занемели и поясница уже давно ругалась матом.
Устоял. НебольшЕнький, но трудовой.;)
15306536.jpg
 
Спасибо!:ap:
 
C полем!) Трудовой! Зато сколько удовольствия?
 
Штиль - враг охотника.

а я обожаю в штиль кабанчика ждать:) считаю наилучшей погодой. Ну каждому свое, с полем, представляю эмоции в этот момент - секунды длятся вечность:)
 
С КАБАНЧИКОМ!
 
Да, у трудовых иная ценность, и очень приятно, и уважать себя начинаешь...
 
С полем!
 
Коротко, но емко! С полем!
 
АндрейКА, Suworin, Хищник, Pomor, КЕКСИК, Georgi, patentoved, Artemida - Спасибо, коллеги!:ab:

а я обожаю в штиль кабанчика ждать
Ну, так-то да, безусловно комфортнее. :ab: Но, имха моя, есть определённые неудобства, кои это комфортное ожидание могут превратить лишь в единение с природой, не более того.:ad:
Про неподвижность, естественно и так понятно. Т.е., место надо заранее готовить, придя пораньше. Но, есть фактор запаха, который очень сложно предугадать. Штиля, как известно, абсолютного не бывает. Движение воздуха всё равно происходит. Так вот именно штиль коварен тем, что абсолютно непредсказуемо, в какую сторону через минуту или десять "потянет". Причём потянет так, что человек и не заметит вовсе. В отличии от зверя. А вот при устойчивой розе всегда знаешь, с какой стороны подход делать или засаду засаживать.:ag:
Во всяком случае у нас так.
 
С полем!
 
Люблю такие охоты,трудные и правильные.С полем!
 
Сверху Снизу