• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Масло в МКП?!

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 327
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Кто и какое масло заливает в МКП?!
Пришло время менять масло. Вот думаю теперь что залить из того что есть в GL-4: Shell, Neste, Лукойл, Роснефть??? Ну или что-то другое выбрать?
Жду ваших советов.
 
Пиар однако...))))))))) Ну однозначно Роснефть...)))))))))
 
Я в охотничью ниву Мобил заливаю, 170 уже и ещё хочет ездить...))))))))
 
Без вариантов лотерея...была шеви нива...на первом ТО у официалов залил мобил в двигателе нулевку а в в трансмиссию 75-90. Через год менял...зимой...выбег существенно после замены увеличился. Менял после мобила на кастроль.
 
Лью родное тойотовское,рекомендованное производителем.
 
На патриот
Поменял все масла в ходовой, что было залито осталось тайной производителя, с виду напоминало сметану.
В мосты Castrol 75w/90 api gl-5
В коробку, раздатку ZIC G-FF 75W-85, GL-4,
 
Патрик у меня пробежал 180тык на честном кастроле + хадо везде.
Раздатка была старая, не корейская. В ней и мостах был кастрол 75-140 - имхо лучше чем 75/90 для наших допусков металлообработки.
Хадо хорошо работает в этих агрегатах... Износа не ощущалось...

В лексус лью мотюль везде. Плюс супротек. Недавно менял муфты втек - состояние движка идеальное внутри при пробеге в 260тык. Езжу прилично...
 
По совету в Матиз при смене масла в МКП, залил масло ATF для автомата и ни разу особенно зимой не пожалел.
Делал на свой страх и риск (были сомнения), но посоветовали люди уважаемые и с опытом работы с Матизами.
 
Смотря какая машина. японец или американец. Есть рекомендации от производителя. Может взять не бренд, но не подделку. Так хороши Равенол, Мотюль, Адинол, Кастрол. Заливал Аддинол, понравилось, зимой все норм. Сейчас Кастрол gl 4+. Не очень доволен. Авто - l200
Но лучше почитать клубные форумы вашей модели, там больше полезной инфы
 
Последнее редактирование:
d-alex001, по аналогам смотрел, что-то это родное не дороже кастрола или мобила с теми же характеристиками выходило. Хотя, не спорю, можно и попроще что-то подобрать. У меня в своё время товарищ равенолом занимался, много знакомых его лило в разные Авто - все довольны были,
 
Кто и какое масло заливает в МКП?!
Пришло время менять масло. Вот думаю теперь что залить из того что есть в GL-4: Shell, Neste, Лукойл, Роснефть??? Ну или что-то другое выбрать?
Жду ваших советов.
Ты бы хоть марку авто указал, о Великий Мастер :ch:))).
Есть рекомендации производителя, это первое. Но, учитывая твои севера-проживания, о Великий Мастер, я бы больше на синтетику поглядывал, причем, совершенно не зависимо от марки.

Не брезгуй советами, это второе. И про ATF и про присадки, (в коробку "зубилы" моторное масло лили).
(К слову, в нашей родной классике потери на трение в двигателе, практически равнялись потерям на трение в заднем мосту с обычной гипоидной передачей, это я за присадки, о Великий).

Помониторь цены в своем регионе на ремонт МКП авто твоей марки. Это третье.

После этого сведи всю инфу в кучу и принимай волевое решение, иначе какой ты Великий ?:af:
Думай крепко, а то меч отнимут...
 
Кста, а что такое оригинальное масло? Это типа, что на заводе изготовителе производится? Миф. Это в принципе нет. Раньше инженеры испытывали авто на маслах и рекомендовали под свои двигатели определенные марки. Потом, когда поняли, что больше можно заработать на ремонте авто, то появились бутылки с оригинальным маслом, а попросту брендированным. А на самом деле это масло от не очень известного бренда идет под маркой производителя авто. Могу сказать на 100% за Мицубиси. Так как раньше они рекомендовали лить Мобил в движки и коробки, а сейчас рекомендуют типа только оригинальное. Так вот, все l200-воды знают такую марку как Eneos. И многие его льют в движки. Оно гораздо дешевле крутых брендов, не хуже, а главное дешевле ОРИГИНАЛА. А теперь берем банку масла от Мицубиси и смотрим на ее дно.. и там маленькими буквами написано eneos. ))) Думаю, что дальше все понятно))
 
по иномаркам - лить только то, что рекомендовано производителем (по спецификации)
Раньше ( в прошлом веке) в мануалах (иномарок) по КПП и АКПП писали, что масло залито на весь срок службы. А если у вас плохо работают эти узлы, то замена масла уже не помогут.
 
Родное конечно не на заводе изготовителе производится. У меня помню на форда можно было заказать две идентичные банки кастрола, одну обычную, вторую такую же, но с фордовской мулькой. В экзисте стоили одинаково, у дилера, ясное дело, "родное" было дороже.
 
Сверху Снизу