• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Получение ружья по наследству после смерти хозяина.

  • Автор темы VAD
  • Дата начала
Автор темы

VAD

Участник
Регистрация
18/09/06
Сообщения
424
Реакции
38
Адрес
СПб
Для знакомых
Вадим
Оружие
Есть.
Собака(ки)
Спаниелька.
Папа моей знакомой умер во время охоты (есть соответствующая тема на ПХ), при нём было ружьё, которое милиция забрала на хранение до того момента, когда наследник сможет его забрать. Момент этот наступил, но документов на это ружьё родственники найти не могут. Оценщик оценил его в 8 т.р., сказав, что в эту сумму его попросили оценить ружьё менлиционеры, после чего они ружьё потеряли и хотели отдать эту сумму родственникам. А узнав, что у родственников нет на это ружьё документов, нашли его и сказали, что утилизируют и денег не заплатят. Ружьё, по мнению знакомой (какая-то штучная двустволка с серебряными накладками), стОит намного дороже. Что можно сделать в этой ситуации?
 
Что можно сделать в этой ситуации?
Подать заявление в прокуратуру с изложением ситуации, что ружье дорогое, оценку во первых проводят ну никак не полиционеры, а наследники.
Прокуратура надзорный орган. А документы спокойно находятся через ОЛРР районный.
 
Что можно сделать в этой ситуации?


Подать заявление в прокуратуру с изложением ситуации,
Может эта тема чем-то поможет... http://forum.guns.ru/forum_light_message/6/416846.html
Вопрос только один,ружъе было зарегестрировано? Если да,то после заявления документы найдуться...
 
Последнее редактирование:
Видать понравилось кому то из сп ружьё , вот и хотят отжать.
путь один прокуратура
 
Подать заявление в прокуратуру с изложением ситуации..... А документы спокойно находятся через ОЛРР районный.
Именно так! Но я бы добавил уведомление ментам по месту нахождения оружия, что бы "не торопились с уничтожением", а то из вредности по принципу если не нам, то и не кому...
 
Проверили по базе - на умершем нет такого ружья.
Вот фотки этого ружья и фотка документа оценки. В доке написано, что это ИЖ-27, хотя это явно не он. ls2vDmtt_jY.jpgUpECIKGlN-c.jpgaTfKVheQm9A.jpgxFp-EgjjNww.jpg

Дурдом вечно в этих мусарнях.. Номер ружья начинается на "ш".
 
Последнее редактирование:
Проверили по базе - на умершем нет такого ружья.
Может давно просрочено было,с тех времен когда еще в компьютер общую базу не забили?У меня проще,нашли старое просроченное разрешение,так что в утиль пока отправить не должны...ждем шестимесячный срок...
 
VAD, скажите а когда нашли умершего при нем было ружье которое на фото? Если так то документы наверное были у охотника? А оценщик оценивал абсолютно другое ружье. Может их несколько было.
 
скажите а когда нашли умершего при нем было ружье которое на фото
Да.
[/QUOTE]документы наверное были у охотника?[/QUOTE] Нет.
[/QUOTE]оценщик оценивал абсолютно другое ружье. Может их несколько было.[/QUOTE] На фотке бумага, относящаяся к этому ружью.
 
Проверили по базе - на умершем нет такого ружья.
Вадим, очень сильно советую наследнице сначала позвонить на Галерную, и прояснить момент. Ружье есть имущество. Если к тому же имущество дорогое, то попытка его хищения путем подлога, есть преступление. И Прокуратура выяснит что почем и где. Только заявление подавайте через электронную приемную городской прокуратуры.
http://procspb.ru/reception
 
VAD, пункт 6.1 номер РОХи , пункт 6.2 на основании чего экспертом сделан вывод о праве владения и распоряжения?
 
при нём было ружьё, которое милиция забрала на хранение до того момента, когда наследник сможет его забрать. Момент этот наступил, но документов на это ружьё родственники найти не могут.
Если забрали на хранение то должны были на руки родственникам выдать протокол изъятия ружья и РОХи. По крайней мере после смерти отца, у меня так было забрали ружья составив протокол изъятия на каждое ружье отдельно и отдельным протоколом изъятие всех РОХа.
 
Были реальные случаи,выработан механизм
Были реальные случаи и выработан механизм наложения ареста судебными приставами.
Suworin, Кирилл Вы не заметили что тема о другом? Или раз извинился и три о чем хочешь в любой теме?
 
Доброй ночи. Вад, спасибо, что помогаешь. Я отвечу на то, что выше- нет, при отце не было документов на это ружье. Но точно не могу знать, так как была возбуждена статья "Убийство" и все, что при нем было, изъяли на месте. Мне отдали в следственном комитете разрешения на ТОЗ-34 и ИЖ-29Е. Насколько я понимаю- на фото все же ТОЗ не 34. Я не очень хорошо понимаю в оружии, поэтому и обратилась к ВАДу. Судя по фото, при папе был ТОЗ БМ. Следователь, сдавая его, в характеристиках написал ТОЗ-34, а оценщик- ИЖ. Я так понимаю, они оценивали по базе просто, что на папе числилось, то и описали. Может ли быть такое, что ружье на нем было, а в базу по каким-то причинам не занесли?
 
Может ли быть такое, что ружье на нем было, а в базу по каким-то причинам не занесли?
К сожалению может,как может и наоборот:не удаляют с базы оружие,которого уже давно нет.Всё из личного опыта.Так что,если листки из карточки в ЛРО не по дёргали,то это единственный верный путь отследить ружьё...
 
Сверху Снизу