• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Винтажный карабин в новой модификации

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
T30-Carbine-with-M82-Vintage-Sniper-Scope-600x143.jpg

Компания "Inland Manufacturing" представила своё видение классического карабина времен Второй мировой войны. Модель T30 - модификация выпущенного в 1944 году карабина Т3, сохранившая оригинальный внешний вид и даже выполненная в схожих цветах. В отличие от прототипа она имеет значительно более совершенные стрелковые характеристики (изначально точность стрельбы составляла 3-6 МОА, современные модели имеют почти эталонную точность 1 МОА). Карабин Т30 укомплектован снайперским телескопическим оптическим прицелом M82 с фиксированным приближением 2,5х (прицел производится компанией Hi-Lux). Вес модели без прицела - всего 2406 грамм, длина ствола - 18 дюймов. Магазин вместимостью 15 патронов поставляется в комплекте. Карабин комплектуется прикладом из натурального дерева. Стоимость Т30 в США - 1279 долларов. Стоимость карабина в комплекте с оптическим прицелом Hi-Lux M82 - 1695 долларов.

Источник: http://www.ammoland.com/2016/12/new...age-sniper-scope-available-now/#axzz4SG7BWpSw
 
смотрю,читаю и облизываюсь
 
Ленинградец, мне нужно оружие весом не более 2.4кг.Вполне подошол бы болтовой карабин под патрон 7.62 на 39 с магазином на 5--7 патронов.
 
Для чего такой болт, может я чего то упустил в этой жизни...???
 
d-alex001, чезет мне не доступен по цене а барс.Вспоминаю в промхозе штатника Л.Принес охотоведу барс назад." На х ..й мне он нужен .Стрельнул глухаря .На землю упали крылья"А средняя стрельба у нас по глухарям 110--120 метров.

--- Добор поста---

Pomor, Мне подошол бы и более легкий но с патроном аналогичным 7.62 на 39.
 
Принес охотоведу барс назад." На х ..й мне он нужен .Стрельнул глухаря .На землю упали крылья"А средняя стрельба у нас по глухарям 110--120 метров.
так может он его родным барсовским патроном стрелял или 223 а не 7,62х39
 
глухаря можно стрелять любым патроном, ни разу не видил, чтоб полуоболочка успевала раскрыться, хоть на сто, хоть на двести, может из-за того, что в шею, но по корпусу тоже иногда попадает, дырочка аккураатненькая... ))))))))))))))))))))) ...и крылья всегда на месте... Глухарь на 120 метров мне кажется это редко бывает, так же как и на 190 и на 200.
 
Pomor, Нет ,110--120 метров это обычная дистанция для каменного глухаря.И.Полуоболчка тут не при чем.Чтоб разорвало достаточно оболочки с большой скоростью.

--- Добор поста---

d-alex001, переходники под мелкан потеряли очень быстро.Стреляли все и не только он родными барсовскими.

--- Добор поста---

а вот 7.62 на 39 делает просто дырочку.
 
Барс, насколько знаю, в этом калибре не делают, а вроде бы и вообще Барс перестали выпускать. CZ в этом калибре ни разу не видел, наверное не возят - нет спроса.
чезет мне не доступен по цене
А Т30 доступен?
Стоимость Т30 в США - 1279 долларов. Стоимость карабина в комплекте с оптическим прицелом Hi-Lux M82 - 1695 долларов.
Он стоит дороже CZ.
Чтоб разорвало достаточно оболочки с большой скоростью.
Ну так и стреляйте 308-м.;)
 
d-alex001, не делают в настоящее время. Вроде бы вообще выпуск Лосей/Барсов приостановлен.
 
Лось 7.1 имеет конструктивный брак. Утыкание.И избыточную энергию.Не доступен по цене и т30.Почему и сказал что облизываюсь
 
d-alex001, я и не знал что барс делали в варианте 7.62 на 39
 
Лось 7.1 имеет конструктивный брак. Утыкание.
Это ожно исправить за пару минут (мы выкладывали видно), а вот если бы была контролируемая подача, то исправить было бы невозможно.
 
Ленинградец, я про утыкания слышал много. НО так и не смог от него избавится.В прошлом месяце купил еще новый магазин аж за 3 тысячи.И боюсь его опять пилить точить
 
Сверху Снизу