• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ищу напарника по охоте в Гатчинском районе

Автор темы

max777

Пользователь
Регистрация
31/08/15
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Макс
Оружие
МР155
Собака(ки)
Нет
ищу напарника по охоте в Гатчинском районе, о себе: опыта не много, есть автомобиль, могу подхвотить
 
Вам бы с угодьями определиться для начала. В гатчинском районе в основном "Возрождение", а цены у них кусачие, если не их член. Вступление дорогое.
Так же есть угодья НИИЛХ, там демократичнее. Может еще кого забыл.
На кого собираетесь охотиться? На мясо по коммерческим ценам или так побродить в выходные? Сейчас заяц, лиса, белка из доступного. Лицензий на бобров, куничку скорее всего нет. Копытных не обсуждаю, т.к. это отдельная тема.
После ответов на эти вопросы, хоть понятно будет чего вы хотите.
 
Там еще есть НП Мир. Позвонил туда, говорят путевок на зайца нет, всё разобрали уже давно.
 
УОП, правда два квадратных сантиметра.
Это не стоит даже обсуждать имхо.

Топикстартеру - определитесь с количеством денежных знаков, которые вы готовы отдавать за охоту.
Определитесь, хобби для вас это или стоимость мяса в рублях.
Если просто желаете приобщиться, то могу после НГ потаскать вас с собой, показать охоту с лайкой на белку. Зайца и лису не промышляю, только по случаю. Да и белку стреляю только ради собаки.

И еще. Мой искренний совет, начинающему охотнику. Сам был таким.
Нечего ловить в Гатчинском районе, да и ближней Ленобласти в целом. Только прогулки по выходным с ружьем, без особой нацеленности на результат.
Определитесь с тем, что вам надо и едьте туда, где ЭТО есть.
Лучше потратить две недели отпуска и получить реальное удовольствие. Причем зачастую не дороже путевок тут.
Могу на коленке нарисовать вам сверхбюджетные поездки в дальние УОПЫ, вопрос только что вам интересно из дичи/зверя, наличие свободного времени и наличия денег) А опыт дело наживное.
 
  • Like
Реакции: jeri
да на зайца конечно, может лиса попадется, в одну путевку вписывают, суточная в возрождении 500р стоит гостевая, а сезонная 3000 в прошлом году так было

--- Добор поста---

Для меня охота конечно хобби нежели мясо в рублях, на охоту с лайкой на белку интересно конечно посмотреть, с удовольствием бы съездил с вами!
 
После 15 декабря смогу бывать в лесу. В угодьях НИИЛХ и Возрождения (обход кобрино)
Напишу в личку чуть позже
 
отлично, пишите, а лучше звоните
 
Добрый день . Есть большое желание и интерес попробовать ОХОТУ . Буду рад приглашению . Но вот вопрос - а много ли приходиться ходить ( есть некоторые проблемы с коленом ) ? Спасибо
 
sashko880, ходовая охота подразумевает под собой хождение.
Охотник движется выбранным маршрутом, отклоняясь на лай собаки и возвращаясь на маршрут после проверки полайки. Что касаемо много ходить, тут вы вольны сами выбрать маршрут и время его прохождения. Как показывает практика км 10 приходится отматать, это если по лайту. Но это у меня, молодой и здоровый, вы можете и 2км пройти, ваша охота, ваши правила:)
 
есть некоторые проблемы с коленом
.
Александр, занятие охотой(туризмом, альпинизмом и т.д.) - удел абсолютно здоровых людей.
Более того, охота (как хобби) должна приносить удовольствие..., а ходить на охоте приходится много..., а с проблемным коленом - удовольствия не получите..., только мучения.
Если Вы пойдёте в коллективе, то Вы будете обузой для всего коллектива(компании, напарника).
Представьте себе здоровье Алексея( voipel)... Он пешком проходил пол-Карелии.
Если есть возможность привести колено в порядок, то не спешите и поправьте здоровье.
Если проблемы с коленом длительные, а "интерес попробовать ОХОТУ" не пропал, то есть много индивидуальных видов охот и не менее интересных, чем ходовая охота на зайца и пушнину.
Например, весенняя охота на селезня кряковой утки, осенью - охота на рябчика. Эти охоты не требуют неопределённой траты сил на ходьбу.
Я думаю, Вы меня поняли.
 
Вы будете обузой для всего коллектива(компании, напарника).
Во как! Прям с плеча рубанул! Коллективы разные бывают!
Охотник движется выбранным маршрутом,
А это обязательно? Ну там маршруты строить и четко по ним ходить?

Как показывает практика км 10 приходится отматать
А если 5 км, то это уже не охота?

Александр, занятие охотой(туризмом, альпинизмом и т.д.) - удел абсолютно здоровых людей.
Ну блин, перл за перлом! :) возможно с туризмом и альпинизмом соглашусь, а вот с охотой нет! И потом, с какого перепугу охоту приравнивать в спортивным видам?
 
Sonic, Александр, ну как то очень категорично.



sashko880, Александр, попробуйте начать с весенней охоты, на вальдшнепа на тяге. Ходьбы минимум, от машины до места охоты можно идти в удобном для себя темпе, взяв с собой раскладной стул, на случай если тяжело долго стоять на ногах.
Главное чтобы было желание, а там поймёте надо это вам или нет. Из личного опыта. Первую операцию на колене мне делали в 1996(мениск), через пол года уже снова ходил в лес. В последствии множество походов и охот, в 2010 вдвоём с товарищем прошли по Уральскому хребту, от северной границы Вишерского заповедника до истока Печоры и плато Манья-Пупунер (350 км за две недели). В 2012 Артроскопия на правом колене, после восстановления продолжаю бегать на ходовые охоты.
В общем главное не унывать, верить в себя, и правильно рассчитывать свои силы.
 
Спасибо за науку . Буду тогда ждать весны ( на пробную охоту) . М.б. кто пригласит
 
Буду тогда ждать весны
Хуже нет, чем ждать и догонять! Ходите в лес на охоту в любое разрешенное время, для охоты. Не обязательно выстраивать сложнейшие маршруты и ставить какие-то супер цели! Не берите в голову то, что охота для здоровых. Ну не пройдете Вы 10-15 км, а они Вам сейчас и не нужны! Зима, очень благоприятное время учиться познавать лес и зверя. Все следы читаемы. Присмотритесь с следу, который оставляет тот или иной зверь или птица. За один визит на охоту, всего не выучить и не познать. С каждым выходом, узнаете что-то новое, а если в интернете еще и теорию почитаете, то 3-4 км легко, без напряга можно пройти.
 
занятие охотой(туризмом, альпинизмом и т.д.) - удел абсолютно здоровых людей.

А такие люди есть на свете,т.е. абсолютно здоровые?Да и как выше уже написали,охоты ведь разные бывают,да и цели тоже.
 
Шер, "А это обязательно? Ну там маршруты строить и четко по ним ходить?"

А вы можете без маршрута? Даже мысль дойду до той опушки, передохну, уже есть ничто иное как маршрут...
 
А вы можете без маршрута?
Да легко! Я этим не заморачиваюсь!
уже есть ничто иное как маршрут...
Да нифига! Это импровизация! Сейчас планирую дойти, а через минуту собака обозначила зверя и нафиг мне опушка!
Охота, это не туристический маршрут.
 
Шер, :agg: не охота а блуждание по лесу без цели... Так можно и кругами ходить. Не хочу больше это обсуждать, удачи вам.
 
не охота а блуждание по лесу без цели...
Видимо Вам виднее! :) Охота - это охота, а не тактическая вылазка! Ночами не спать разрабатывая маршрут и тупо ему следовать - видимо добычливая охота получается :) Надо попробовать :)
 
Сверху Снизу