• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ТОП 7 ЛУЧШИХ СОБАК–ОХОТНИКОВ по версии YouTube

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 316
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
вот как-то так)))
 
Этот бы ролик в Юмор!
"Спаниель используется для ловли дикой козы, зайца ... (а последнего зверя так и не распознал)."
Интересно как?
Далматин- уже охотник?
 
Последнее редактирование:
Хрень какая-то,есть далматин,но нет ягдтерьера,дратхаара…да и вряд ли среди многообразия охотничьих пород можно составить какой-то рейтинг,если только по популярности у охотников и заводчиков(скорее заводчиц),но не по охотничьим качествам.
Что лучше-отвертка или пассатижи? :)
 
Да! Редкая околесица... :ag:
 
Эвона , что надо спаниэля срочно на козу натаскивать , а то какие то , челноки , бекасы ::ag:
 
Я своего брал на пингвинов и кенгуру :). А про козу как то забыл :eek:
 
Бредятина!
 
Журналажники жгут !
 
Вот вы всё смеётесь, а РОСы активно используются для добора подранков косули в РБ. Так же знаю, что они выставляются по кровяному следу козы.
Почитайте форумы этой породы в Сибири - и на сурка и на бобра берут. А косулю регулярно гоняют и "висят" на подранке, аки лайки.

Разумеется, что для такого рода охот есть отдельные породы. В некоторых регионах бекаса/дупеля/коростеля - нет. А охотник хочет исключительно эту породу собаки. Вот и результат.
Просто не надо недооценивать возможности РОСов.
 
Вот вы всё смеётесь, а РОСы активно используются для добора подранков косули в РБ.
Антон, да кто ж против добора косули или зайца, ты вот лучше сознайся, что за третий зверь "в списке", на которого можно охотится со спаниелем.
 
что за третий зверь "в списке", на которого можно охотится со спаниелем.
Эту тайну я не смог разгадать!
Вот, что об этом говорит энциклопедия: ДРАЧ, драча, муж. (плотн.). Большой плотничий струг.

Не уверен, что с РОСом можно охотиться на рубанок.

Есть ещё вариант:
Ива́н Фёдорович Драч (укр. Іван Федорович Драч; род. 1936) — украинский политик, поэт, прозаик, драматург, критик и «почти диссидент» советской эпохи. Член КПСС (1959—1990).

Может, это происки неонацистов???
 
Эх вы... Драч - это просто.

А вот видео охоты на драча:

:ag:
 
....- драчун, обидчик, (тогда унов - родственная фамилия) в некоторых областях - птица коростель, наконец, до недавнего времени драчом называли живодера, за то, что он сдирал шкуры.
 
что за третий зверь "в списке", на которого можно охотится со спаниелем.
Я думаю это дергач - т.е. коростель =))
Ролик конечно редкая бредятина - ну разве что с характеристикой росов согласен.
 
РОСы активно используются для добора подранков косули в РБ. Так же знаю, что они выставляются по кровяному следу козы.
В Питере даже на зайцев не советовали использовать , типа получится плохая гончая и плохой РОС.
 
vigor, Андрюха, ты невнимательно читаешь:
Разумеется, что для такого рода охот есть отдельные породы. В некоторых регионах бекаса/дупеля/коростеля - нет. А охотник хочет исключительно эту породу собаки. Вот и результат.
Просто не надо недооценивать возможности РОСов.

Собака нашего же эксперта, работая по вальдшнепу, выгнала зайца под выстрел. Ушастый был чисто бит и подан(!) в руки.

Если ты идёшь на утку, то это не значит, что РОС будет игнорировать бекаса. И наоборот.
А, ежели, в поиске боровой встретится заяц или коза - ну, никак ты не запретишь собаку толкнуть))

Тут всё дело в послушании - одна может остановиться после подъёма зайца, а другая чибисов убегает гонять на километр.
 
Антоха , попутно завалить можно и лося . То есть стоит задача , выподняем . Не большое отступление от темы , идём дальше.
 
Сверху Снизу