• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужно просверлить бачок для унитаза в Питере

Автор темы

ogan-serg

Участник
Регистрация
11/02/10
Сообщения
48
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1985
Оружие
ИЖ27,чз 550fs medium9.3/62, Соболь 5.6,, Benelli m2 camo max 4
Собака(ки)
Нет
Прошу помощи форумчан в Питере. Необходимо просверлить бачок унитаза. 2 отверстия под крепеж и 1 для подающего клапана. Кто может сделать, прошу откликнуться. Бачок купил, немного не подошел, Точно такой найти не могу. Территориально- м. Пролетарская Оплата по договоренности. Тел. +7911-994-35-08,
 
если этот запрос от страха самому сломать, то попробуйте на плитке (из аналогичного материала). Спец. сверл много. все очень просто растачивается сверлом мм. так на 5. и совсем не долго. мне вот такое сверло очень нравится.
 
все очень просто растачивается сверлом мм. так на 5. и совсем не долго.
ктоб спорил....вот только диаметры отверстий не указаны...под подающий клапан может быть диаметр 1/2", а такое лучше сверлить коронкой.
 
Спасибо за совет, трубчатые сверла тоже в продаже есть, мониторил. Хотчется наверняка, в крайнем случае попробую сам, плитку сверлить доволилось неоднократно.
 
под подающий клапан может быть диаметр 1/2", а такое лучше сверлить коронкой.
указанным выше сверлом сверлил плитку для проводки гибкого шланга к водогрею, и мойку в кухне под установку доп.крана с чистой водой. 26 мм сделать 5-ти мм сверлом очень быстро. сначала по кругу несколько отверстий, потом ровнял край.
 
Подающий клапан стандартный, 1/2, так каким сверлом безопаснее, трубчатым или обычным? Крепление к унитазу болтами 6мм.
 
Я сверлил шуруповертом с помощью коронки с алмазным напылением и обязательно с водой. Когда пробовал пером по керамике....получалось плохо. Сверление фаянса и кафеля все таки отличается.
 
Последнее редактирование:
Нет... Не окунал, а сверлил с водой. Из пластелина сделал колечко и прилепил на сухой фаянс. В получившуюся ванночку налил воды и начал сверлить.
 
Спасибо, учту.
 
А бачок для какого унитаза нужен?
 
ogan-serg, Сергей, фаянс сверлить только Алмазными коронками с постоянной подачей воды, поливать из бутылки например, при другом варианте 50/50. "Практика" алмазные коронки и сверла в виде трубки, вполне справляются с этой задачей. Важно сверлить без перекосов и на медленных оборотах до 600-800об мин. Здесь важно не торопиться.
 
ну вот ....а я как раз на заводе рока работаю)))
 
Сверху Снизу