• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как стронуть мушку на вепре?

Автор темы

Arex

Завсегдатай
Регистрация
08/05/09
Сообщения
1 325
Реакции
127
Адрес
Питер
Для знакомых
Александр
Оружие
ИЖ43, Mossberg 930, иж18
Собака(ки)
Нет
День добрый.
Есть у меня вепрь-хантер, все хорошо, но с открытого прицела лежит на 30см левее на сто метров.
Задался я целью поправить это безобразие и столкнулся с тем, что не могу сдвинуть мушку.Китайский мушковод погнул молотком постучал, а воз и ныне там.Стоит мертво.Может есть какие рекомендации?Хитрости?
Спасибо!
 
Arex, если надо могу дать попользоваться мушководом 6и17 сб1 с монометром, 912 84 42 Руслан
 
Спасибо Руслан, буду иметь ввиду.Но что-то меня пока пугает невозможность ее стронуть даже серьезным молотком, как бы не сломать прибор.
 
Arex, у меня была такая же проблема на супере,перепробовал всё,китайский свернул сразу,мушка у меня на газоотводе ещё геьоройней чем у тебя.а это свд мушковод немного доделанный
 
а фиксатор колодки на которой мужка кто нибудь откручивать пробовал?!
 
Я свою молоточком стронул. Главное не бояться чуть сильнее ударить. Сначала тоже не сдвигалась, потом плюнул и стукнул чуть сильнее, получилось.
 
у меня на газоотводе
Вот там же стоит.

Господа,брал весьма крупный молоток. Уже беспокоит, что если промажу по мушке, какбы ствол не покалечить.
Ну что ж, будем пробовать, раз то уже всеми проверенный вариант)))
 
Вот там же стоит.
у меня другая модификация, вот такая.
3006.jpeg
 
Мне уже интересно слало, может ее на клей какой посадили на заводе, или запрессовали с вывертом каким-нибудь.
 
может ее на клей какой посадили на заводе, или запрессовали с вывертом
Сомневаюсь. Просто с очень большим натягом она там стоит.
Мне пришлось и по горизонту двигать молоточком, и по вертикали вворачивать.
А то била лево 20 и низ 30 см.
 
У меня на "классических" Вепрях (СОК 95, СОК 98) регулировка по горизонту возможна также за счет целика, на нем и риски нанесены. Хотя, на практике, трогать целик надобности и не было. А мушку только приутапливал, т.к. удобней целиться под мишень, особенно, если она малоразмерная, лучше просматривается. На КО 91/30М такая проблема возникала, ну, легкая кувалдочка с короткой рукоятью и подходящий по размерам болт в качестве ударника. Как говорится, "а х..и тут думать, трясти надо". Лучше в качестве упора использовать массивную доску: и не играет, и воронение не повредит
 
Вчера только двигал мушку. Приехал в карьер, установил мишень, нарисовал коробок, думал фотоочет сделать. Начал стрелять :cc: 10 выстрелов все мимо. Мушку двигаю так: сначала гайку М10 рассверлил сверлом что бы убрать резьбу. И используя ручные тиски и эту гайку вместо упора спокойно двигаю мушку. Что бы было понимание- гайку как бы одеваю на ну часть мушки, в какую сторону хочу ее стронуть. Все прекрастно двигается, страгивается мушка со щелчком.Нв вепре ссо стволом 590 сдвинул мушку на ширину риски, они как бы касаются боковыми сторонами. СТП на 100 метров сместилась на 5см. Продолжил стрельбу, куча заметно подвинулась.
 
Была такая же проблема на ВПО 136. Разрешилась крупным молотком, и то только чуть-чуть подвинулась, на следующий день купил такелажную скобу (она по схеме действия как и мушкодав), к ней болт д12мм ,и гаечным ключом всё пошло отлично. Посоветую сразу этот вариант.
 
В общем стронул мушку, осталось сделать так, чтоб через нее можно было целиться) и попадать
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу