• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Амурчанин застрелил рыбака, приняв его за косулю

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
913cd34a5afda3873ab8026fd4b87503.jpg



Архаринский районный суд вынес приговор амурчанину, по ошибке застрелившему рыбака. Преступник скрылся с места преступления. Вычислить его удалось только спустя три месяца.

Происшествие случилось 15 апреля. Как сообщает прокуратура Амурской области, обвиняемый поехал со своим знакомым на охоту и рыбалку. Потерпевший находился в резиновой лодке на протоке, проверял рыболовные сети. Обвиняемый увидел отблеск налобного фонаря, принял его за отблеск глаз дикого зверя, и выстрелил из ружья ИЖ-27, думая, что стреляет в косулю.

По ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) обвиняемого приговорили к полутора годам ограничения свободы с лишением права на ношение оружия сроком на два года. Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевших деньги за причиненный материальный и моральный вред на общую сумму более 578 тысяч рублей.

По информации амурского следственного управления СКР, тело погибшего было обнаружено через три дня после смерти, 18 апреля 2016 года. Поиски организовали знакомые погибшего, обеспокоенные его исчезновением.

Осмотр места происшествия и проведенные экспертизы позволили установить обстоятельства произошедшего и личность подозреваемого. 16 июня 2016 года в отношении него была избран мера пресечения в виде подписки о невыезде. Мужчина написал явку с повинной, полностью признал свою вину и раскаялся.

Источник: http://asn24.ru/news/crime/31777/
 
По ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) обвиняемого приговорили к полутора годам ограничения свободы с лишением права на ношение оружия сроком на два года.

Интересно, а как доказали, что по неосторожности? Если стрелок намеренно делает выстрел, целясь, мне кажется, тут более тяжкое д.б.
 
Офигительно.. надо запомнить.. а если троих завалю , скажу что по кабасикам шмадял, столько же дадут?? Или за опт скидку сделают?:ag:
 
с лишением права на ношение оружия сроком на два года
Я что то упустил или не ввели пожизненное лишение.

--- Добор поста---

Или за опт скидку сделают?
Конечно сделают, вместо 10 дадут 9:) если хорошо будеш себя вести:)
 
Да, платит народ за дорогие, элитные удовольствия высокую цену, очень много стреляют и как правило компаньоны из одной команды выехавшей на охоту, но фишка в том, что не преднамеренно и немотивировано, а губить жизнь второго человека (семьи) не хотят даже близкие убиенного... Поэтому за границей и существуют правила охоты, форма одежды и временные суточные ограничения, а у нас ребёнка готовы одеть в маскхалат...
Прикольно: один сети выбирал, а второй фарил...)))))))))
 
hladon, не не.. на 10 я не согласен.. и заказчик столько не заплатит.. год, - полтора.. не больше.. или я не согласен.. :ag:
 
Я вот только одно понял!Налобные фонари - зло!!!!!
 
Ужас какой-то (хотя и привычный :( ). Что это за фонарь, который за "отблеск глаз" принять можно?
 
Сверху Снизу