• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как часто можно кормить собаку рыбой

Автор темы

Г Ден

Пользователь
Регистрация
28/06/15
Сообщения
255
Реакции
26
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2006
Оружие
иж 58, тоз 34 ер,
Собака(ки)
РОС Багряна
Собственно вопрос в название темы. У меня рядом открылся рыбный магазин, покупал пару раз обрезь лосося варю выбираю кости и кормлю. Насколько часто это можно делать.
 
Я раз в неделю даю минтай или треску сырую мороженную пару хороших кусков.
 
"Зачем тебе столько собак?
Чтоб рыбу возить.
А зачем тебе столько рыбы?
Чтоб собак кормить."
Поговорка юкагиров.

У большинства северных и восточных народностей рыба - основной, а чаще единственный корм для собак. Рыба более полно усваивается организмом собаки, нежели мясо. Если есть возможность, то лучше кормить рыбой. Только не садковой, выращенной на гормонах.
 
Я своего уж который год практически одной рыбой кормлю(мороженной). Только здоровей становится:ag:
 
игорь78, то есть просто сырой? с костями?
 
Г Ден,да. Но я покупаю путассу. И у меня лайка. Применение такой диеты РОСу, на мой взгляд, сомнительно. Я бы не рисковал
 
Г Ден, я то же не размораживаю и кости не достаю,мороженную она даже более охотно ест.Но как Игорь78 сказал это лайка,по поводу РОСа не скажу.
 
Спасибо, подожду ответов спаниелистов.
 
Мои едят рыбу 1-2 раза в неделю - промороженные лососевые головы и обрезь (перед "сервировкой" ошпариваю кипятком - чтобы не совсем ледышка была), чаще даю скумбрию - если на даче, то даю сырую целиком, если в городе - отвариваю и вынимаю кости. Весной, когда идет корюшка, покупаю мелкую и отвариваю. Салаку тоже очень уважают :)
Старшему кобелю скоро 11, рыбу ест с года - никаких проблем.

--- Добор поста---

P.S. Ретриверы - почти спаниели, только весят побольше раза в 2-3 :)
 
Г Ден, Вы собрались кормить рыбой только потому, что рядом магазин рыбный открылся?))) А до того чем кормили? Когда мой мелкий был, давал вареную рыбу раз в неделю. От костей выбирал. Теперь перешел на сушку.
 
Kfin, рыбу давал изредка, а сейчас всё в шаговой доступности. А я на оборот с сухого корма перешёл на натуралку у собы начался отит, вет. врач посоветовал перевести.

--- Добор поста---

Кормил мясом субпродуктами.
 
Кормил мясом субпродуктами.
ну и продолжайте, только теперь в рационе появится лосось)))
Почитал, что отит у собаки может быть от аллергии на пищу. Может анализ сделать на что аллергия. Может какой белок, а его в рыбе тоже есть? А вы будете кормить часто ей.
 
Денис , лосось относится к жирным сортам рыбы , в ее состав входит омега 3 и омега 6 , которые необходимы собаке. Давать , конечно, нужно и можно , с одним исключением - давать 1-2 раза в неделю , так как жирные сорта рыбы могут вызвать заболевание поджелудочной железы . И ещё с жирным рыбным бульоном , так же будте аккуратнее , особенно если он сварен из теши .
 
Последнее редактирование:
ЛСМ, спасибо, бульон не даю. Рыбу буду давать по реже.
 
Была у меня эстонка, так я ей раз в неделю варил кашу на молоках от горбуши, очень ей такая каша нравилась .
 
dimonyc,да им все будет нравиться, даже что не очень полезно. У меня 2 кота померли от рыбной диеты. Кроме рыбы конечно еще было много чего....
 
Я когда на севере жил, то на территории предприятия кавказец жил, так тот всю жизнь нечего кроме красной рыбы и каши не видел. (завод рыбопереработкой занимался). Но не было заметно, что это как то плохо на нём отразилось.
 
От рыбы собаке плохо не станет, главное кости тщательно выбирать.
 
Ну её...эту рыбу...(imho)

главное кости тщательно выбирать
Кости в рыбе - не самое страшное , как выясняется, хотя - не дай Бог! (ТТТ)
на территории предприятия кавказец жил, так тот всю жизнь нечего кроме красной рыбы и каши не видел
ah.gif
Э... "кавказец" (здесь)... это - собака?
Однаааако! Хорошо жил, собака! (кто бы он ни был)))

Насчёт кормления собак рыбой

(я раньше тоже регулярно давала собакам рыбу, причём в полевых условиях у нас собаки (лайка, сеттер и террьер) ели и
сырую речную рыбу:an: - не моя инициатива, но особой альтернативы не было, и кое-что похуже рыбы давали...)
:

- речную - если, вообще,- давать то только варёной;
- морскую ... но лучше - тоже варить,
и -
это - мнение нашего ветеринара:
"Ну её на...(в вольном переводе) - всякую рыбу вообще, - если :nono: не желаете своей собаке камней и песка :eek:в м.пузыре".

А дальше - каждый решает сам.
Здоровья всем нашим Собакам!
 
Последнее редактирование:
Однаааако! Хорошо жил, собака! (кто бы он ни был)))
Кавказская овчарка))). В тех местах жрать одну "красную" рыбу - это плохо. Народ смеялся, что скоро у собаки вместо шерсти чешуя полезет. Я вот с детства пельмени с красной рыбой ненавижу, мне бы с мясом....:ah:
 
Сверху Снизу